Слезы, "ляпы" и ночные посиделки до утра: воспоминания харьковчан о "последнем звонке"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14755
Слезы, "ляпы" и ночные посиделки до утра: воспоминания харьковчан о "последнем звонке"

27.05.2016 18:05


Мы решили поинтересоваться у харьковчан, которые давно закончили школу, что они помнят о своем последнем звонке.*

Писали сдержанно, но искренне.

Алина, стоматолог: "Были смешанные чувства - и радости и грусти одновременно, вроде бы и жалко со школой прощаться с людьми, но в тоже время интересно заглянуть во взрослую жизнь, что будет дальше. Отпраздновали в кафе весело, а потом всей компанией до утра болтали о жизни на школьной площадке".

Дмитрий, IT-шник: "Линейка в школе, речь учителей и директора, напутствия на жизнь. Они говорили с искренней добротой, как будто прощаясь с нами, при этом ели сдерживали слёзы. Дальше группкой человек в 15 пошли гулять, парк, сад Шевченко, уселись в кафешке. Сидели не очень долго, потом снова пошли бродить по центру. Всем было весело. Приехав обратно к школе, долго не могли распрощаться друг с другом, как будто каждый испытывал некий страх завтрашнего дня без школы".

Дарья, аналитик: "В день последнего звонка выдохнула с облегчением, хотя впереди ещё было кучу экзаменов, но я была в предвкушении чего-то нового! Вся мыслями была в университете, поэтому особой грусти из-за окончания школы не было. Грустно было прощаться с друзьями. Понимала, что все углубятся в свои дела и школьные посиделки, прогулки, все это будет уже не так интересно".

Александра, журналист: "Особой грусти по поводу последнего звонка не ощущала - впереди был еще выпускной вечер. Мы с друзьями всю дорогу смеялись и шутили, однако, помнится, некоторые учителя все-таки не сдержали слез. Хорошо запомнилось как танцевали вальс, выпускали голубей и воздушные шарики. У нас их было много- много.*А потом с компанией одноклассников пошли к озеру, болтали, подкалывали друг друга и вспоминали школьные "ляпы".

Анастасия, маркетолог: "Вроде, стандартна линейка. Вынос флага, два гимна, чьи-то напутствия, танцы. Но это была первая линейка за 6 лет, которую я наблюдала со стороны. Первый школьный праздник, в котором я участвовала очень опосредованно. И от этого было не по себе. Самый эмоциональный момент, когда запускали шарики с нашими пожеланиями. Непонятно почему хотелось плакать. Но я держалась. Пока не поняла, что ревут почему-то все: одноклассницы, одноклассники, учителя, родители… Потом с девчонками вытирали друг другу размазанные стрелки и потекшую тушь, чтоб нормально выглядеть на фото. На самое первое сентября на первом уроке мы рисовали то, что нам дорого. И наша классная и первая учительница сделали выставку. Было очень трогательно смотреть на те корявые рисуночки, вокруг которых забавные фото, цитаты из сочинений. Такая ретроспектива школьной жизни, которая напомнила мне о детских мечтах. Было очень душевно мило...".

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу