• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Академия дизайна

lvn2000

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2006
Повідом.: 12
Академия дизайна

Привет!

Дочке скоро поступать в ВУЗ и вот присматриваюсь к академии дизайна. Может кто-нибудь окончил ее или есть отзывы знакомых? Интересует любая информация.
Где люди работают после окончания, особенности учебы и т.д.

Заранее спасибо.
 
Я там учусь. Много знакомых, друзей её окончило.
Тяжелее всего учится на интерьере, там декан строгий.
Работу после окончания найти не проблема, проблема найти высокооплачиваемую.
Вообще академия, дело хорошее, я думаю что, на сегоднешний момент самый адекватный жизни и развиваюшийся в ногу со временем факультет это -ГД(графический дизайн).
 
Спасибо за информацию. А меня больше интересует информация из личного опыта.
 
NK сказав(ла):
Я там учусь. Много знакомых, друзей её окончило.
Тяжелее всего учится на интерьере, там декан строгий.
Работу после окончания найти не проблема, проблема найти высокооплачиваемую.
Вообще академия, дело хорошее, я думаю что, на сегоднешний момент самый адекватный жизни и развиваюшийся в ногу со временем факультет это -ГД(графический дизайн).

Огромное спасибо за ответ. Вообще тяжело определить границу высокооплачиваемой работы. Но инетересно, так сказать, переспективы роста. Дочка хочет поступать на дизайн мебели. Поэтому инетересно было бы узнать - где работают выпускники этого факультета, какова основная сфера деятельности (точнее возможные сферы деятельности), какие предметы изучаются и т.д. Ей нравится сейчас работать с компьютерной графикой (Photoshop, Corel Draw, 3d max особенно), - может стоит подумать о другом факультете ?
И еще,мне сказали, что стоимость обучения разная - в зависимости от факультета. Почему ? У них есть общежитие, но по признанию самого преподавателя - условия не очень. Насколько не очень ( тараканы кровати по общаге не таскают ? ) :)

еще раз спасибо за ответы. Это просто бесценная информация.
 
lvn2000 сказав(ла):
Огромное спасибо за ответ. Вообще тяжело определить границу высокооплачиваемой работы. Но инетересно, так сказать, переспективы роста. Дочка хочет поступать на дизайн мебели. Поэтому инетересно было бы узнать - где работают выпускники этого факультета, какова основная сфера деятельности (точнее возможные сферы деятельности), какие предметы изучаются и т.д. Ей нравится сейчас работать с компьютерной графикой (Photoshop, Corel Draw, 3d max особенно), - может стоит подумать о другом факультете ?
И еще,мне сказали, что стоимость обучения разная - в зависимости от факультета. Почему ? У них есть общежитие, но по признанию самого преподавателя - условия не очень. Насколько не очень ( тараканы кровати по общаге не таскают ? ) :)

еще раз спасибо за ответы. Это просто бесценная информация.

Если хочет на дизайн мебели, я бы рекомендовал факультет -ПД(промышленный дизайН) он включает и дизайн мебели и многое другое,
Есть по моемому и отдельно от этого дизайн мебели, но зачем зацикливаться, можно охватить более широкий спектр конструкторской деятельности. Это предоставит больший выбор после...
Да стоимость разная, завист толком не знаю от чего, может от популярности той или иной специальности.
Я то в общаге редко бываю, сам-харьковский, мне общага нравится, парадоксально, но именно там, на мой взгляд, и можно научится всем премудростям дизайна;)
 
Здравствуйте!
Вы мне как-то писали по-поводу Академии дизайна.. Позволю себе еще пару вопросиков. Меня интересует поступление в Академию - насколько сложно поступить, что бы Вы посоветовали - на что обратить внимание, на что "налечь" так сказать. Мне недавно сказали, что без дополнительных занятий в Академии - поступить практически нвозможно. Правда ли это?
Спасибо.
 
готовьте деньги уже сейчас, чем раньше, тем лучше. 100% достоверной информации нет, но есть мнение, что поступление на бюджет будет стоить от 500 до 2500 уе, в зависимости от Ваших связей и выбранной специальности, причем сумма увеличивается с приближением вступительных экзаменов. На платное отделение поступить дешевле. Дополнительные занятия очень помогли бы, особенно с преподавателем Академии, который мог бы дать более подробные сведения о том, кому и как дать денег.
 
Спасибо за ответ. А вариант "честного" поступления - он реален вообще или нет ? И еще - какая специальность самая "дорогая" ?
 
все может быть, но вероятность очень мала. Дочь ведь не заканчивала художественное училище?
А зачем Вам самая дорогая? Выбирайте, какая нужна - о ней и узнавайте. Но не у меня, я больше ничего толкового по этому вопросу не знаю.
 
Спсибо за ответ. Я просто хотел узнать "разброс" цен. И под честным поступлением я имел ввиду - на платное обучение
 
платная форма доступнее, но лучше попытаться на бюджет - мало ли что бывает, лучше заплатить сразу, чем в течение нескольких лет. И еще-соглашусь с NK с тем, что чем шире профиль, тем проще найти работу, больше выбор, больше знаний. Узко специализироваться придется в любом случае, уже на месте работы.
 
По-моему, самый простой вариант - завалиться в общагу этой самой академии с ящиком пива, к каким-нибудь студентам. И за пару\тройку часов можно узнать всю подноготную академии, и про учебу\перспективу и про взятки, и про престиж и т.д. Радикальный подход.
 
:) идеальный вариант, только нужно найти лазутчика
 
Думаю это уж точно не проблема, вон NK, к примеру подбить можно. Но лучше, конечно, лазутчицу найти ;)
 
Вот это дело!! :-) Как надумаю ехать в ближайшее время в Харьков к кому обратиться ?
 
:) создайте тему: ищу инфо, плачу пивом
 
а сколько сейчас может стоить потупить на бюджет на дневное на ПД ?
 
Привет всем ! Я хочу поступить в ХГАДИ .Кто знает сколько денег нужно для поступления в эту академию ?После какого класса туда можно поступить ?Пожалуйста дайте ответ.

Зараннее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу