• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Так объясни нам, убогим, что при совке было такое, что позволяло тебе чувствовать себя таковым, а сейчас отсутствует?
А то мы уже извелись в догадках все:)

... почему никто не вышел на защиту совка. Никто. Почему?
 
тогда в приоритете были другие специальности, рабочие некоторых специальностей могли получать в разы больше твоих родителей. лично я тоже постоянно подрабатывал на полставки - ну и что, зато у меня были деньги и я жил нормально...

Гегемоны?
 
Ну если у тебя профессия программист и нет семьи да. А если ты например работаешь в госструктуре хз кем...Тока 3 дня назад говорили с подругой, у них на работе чел просто с ума сошел када узнал что его сократят. КП под кернесом какоето.

я рабочий на заводе. Кто доктор тому чуваку, шо он сумасшедший изначально? Человек системно загонял себя в жопу. Я седня тут, завтра там. Сидеть и ждать манную кашу, в надежде на милость барина - это клиника в голове человека. Жить простому человеку тут просто никогда не было. Но если бы ко всем моим проблемам еще прибавился этот дыбилизм совковый...да меня бы вообще уже расстреляли к херам собачим за все то, шо я говорю и думаю. Помню как не хотел в пионеры идти, и не пошел. Нахрен промывку мозгов. Вот у тебя же хватило мозгов использовать возможности. Ты програмист с ЗП 2к.У.Е.

У меня были те же возможности. Но я их проебал и прогулял. Сам. И у меня зп 200 у.е. Я сам себе злобный буратино. Наконец я это понял, и надеюсь, шо в ближайшие годы своим трудом добьюсь того, к чему стремлюсь. А если забью напрягаться - я сам виноват в этом, а не госдеп и бури на марсе. НО я постоянно вижу людей старой системы двух типов. Одни считают, шо им все должны и их никто не ценит, хотя они нули, а вторые просто руки опустили, и просто манекены ходятщие кактусы поливать, и срущие керпичами при одной мысле об потере работы. У таких людей реально фобии и низкая самооценка, это плохо, но это их проблемы тоже, они должны с собою бороться. Яценюк им не помощник.

Мы сами куем свое счастье.
 
блеать, не зря мой прияель сидел на протоне несколько лет инженером и самообразовывался. сейчас тоже где то у дядюшки сэма в америке...
...а не совкодрочерствует на ХФ... :угу:
 
я рабочий на заводе. Кто доктор тому чаваку, шо он сумасшедший изначально? Человек системно загонял себя в жопу. Я седня тут, завтра там. Сидеть и ждать манную кашу, в надежде на милость барина - это клиника в голове человека. Жить простому человеку тут просто никогда не было. Но если бы ко всем моим проблемам еще прибавился этот дыбилизм совковый...да меня бы вообще уже расстреляли к херам собачим за все то, шо я говорю и думаю. Помню как не хотел в пионеры идти, и не пошел. Нахрен промывку мозгов. Вот у тебя же хватило мозгов использовать возможности. Ты програмист с ЗП 2к.У.Е.

У меня были те же возможности. Но я их проебал и прогулял. Сам. И у меня зп 200 у.е. Я сам себе злобный буратино. Наконец я это понял, и надеюсь, шо в ближайшие годы своим трудом добьюсь того, к чему стремлюсь. А если забью напрягаться - я сам виноват в этом, а не госдеп и бри на марсе. НО я постоянно вижу людей старой системы двух типов. Одни считают, шо им все должны и их никто не ценит, хотя они нули, а вторые просто руки опустили, и просто манекены ходятщие кактусы поливать, и срущие керпичами при одной мысле об потере работы. У таких людей реально фобии и низкая самооценка, но это их проблемы тоже. Яценюк им не помощник.


ЖЕСТЬ.
Руки береги. На гадов не разбрасывайся....
 
у меня нет способностей писать программы, не могут же все быть айтишниками:(

Не знаю. У моей крестной муж в 55 лет поднял жопу и пошел учить какую-то хрень, по современным меркам не сильно нужную. Получает 500 баксов и безмерно счастлив.
 
ну тогда люди с зарплатой в 150 рублей жили херово но нормально. И главное в другом, не было страха что контору закроют а тебя сократят. .
А почему это хорошо?
Профи всегда найдет работу с дорстойной ЗП, он и так не боиццо. Бояццо те, кто не умеет работать. И это правильно, ведь зачем держать на работе того, того, кто и не профи и становиццо им не хочет?

Я про это пишу. Вопрос не в качестве жизни а в отношении к этой жизни. Ща 100% общество потребления, а тогда книжки читали, в походы ходили, картоху сажали...

вообще то сейчас читают еще больше - требование времени.:) В походы тоже ходят, и не только не в соседний лес с шашлыками, а в соседние страны с Ол Инклюзив. ну картоха таки да, непорррадок:) хотя с другой стороны огородный загар с тяпкой в руках не так прекрасен как пляжный с коктейлем в лапке:)
 
ЖЕСТЬ.
Руки береги. На гадов не разбрасывайся....

в чем я не прав? Люди сами себе жопу устраивают. Вместотого, шоб работать над собою. Одним это понятно сразу. До других доходит через разный промежуток времени. А тертьим не оходит никогда. Они выбирают за гречку. Есть людей очень много нонче. которые реально ходят а работу, шоб получать 1500грн. Но при этом они вообще не стремятся никак и никуда. Люди не хотят сами ничего делать. Они считают, шо им должны. Или просто опустили руки.
 
так White Rabbit уже все обьяснил, я с ним согласен. ну и самое главное ваше преимущество сегодня это возраст, в том смысле что в твоем возрасте возможности намного шире...
так что, детишки, не судите строго совков:D

"Моя мася" (с)

А ты не догадываешься шо ты тут не центральный из которого опилки сыпятся?
 
в твоем возрасте возможности намного шире...
У меня возраст по меркам айти уже тоже не сильно конкурентноспособный, молодЕжь подпирает. Но тем не менее, что-то новое учу, вполне успешно. А в вашем совке в таком возрасте уже даже в институт не принимали, считалось что старые бараны, ни на что не способные. А может потому, что уже не способны нормативы по физкультуре сдавать наравне с 17-летними сосунками, такое я тоже не отрицаю.
 
А почему это хорошо?
Профи всегда найдет работу с дорстойной ЗП, он и так не боиццо. Бояццо те, кто не умеет работать. И это правильно, ведь зачем держать на работе того, того, кто и не профи и становиццо им не хочет?



вообще то сейчас читают еще больше - требование времени.:) В походы тоже ходят, и не только не в соседний лес с шашлыками, а в соседние страны с Ол Инклюзив. ну картоха таки да, непорррадок:) хотя с другой стороны огородный загар с тяпкой в руках не так прекрасен как пляжный с коктейлем в лапке:)

В этом весь прикол что общество потребления тебя приучило к этим словам "пляж, олинклюзив, коктейль". И кидаться понтами друг перед другом, кто вчера пил какой вискарь. А кайф может быть совсем в другом. Поверь я все стадии прохожу раз в полгода. Из одной крайности в другую.
 
ЖЕСТЬ.
Руки береги. На гадов не разбрасывайся....
Чего жесть? Нормальное критичное отношение к себе.
Я тоже в такой жопе был, сейчас куда получше. Если бы не был распиздяем -было б еще лучше. И я это отлично понимаю. Потому все нытики, которые плачутся то по низкой зарплате, то из-за высоких тарифов , все они вызывают у меня внутреннее отвращение.
 
в чем я не прав? Люди сами себе жопу устраивают. Вместотого, шоб работать над собою. Одним это понятно сразу. До других доходит через разный промежуток времени. А тертьим не оходит никогда. Они выбирают за гречку. Есть людей очень много нонче. которые реально ходят а работу, шоб получать 1500грн. Но при этом они вообще не стремятся никак и никуда. Люди не хотят сами ничего делать. Они считают, шо им должны.

Это социальный экстремизм.

зы. Хотя я бы их издил. Но это частное мнение.
 
у меня нет способностей писать программы, не могут же все быть айтишниками:(

у меня тоже нет. Но я знаю, что мои колеги в ХАркьове зарабатывают честно свои от 20килогривен, потому что специалисты. А другие мои колеги сидят на 2.5килогривен. Специалист в своем деле должен расти, и по мере роста будет расти ЗП.
 
а для этого нужно знание английского ?

Нужно. Но если ты шаришь в новых технологиях, и поддерживаешь свои знания на актуальном уровне, и можешь как-то писать документацию, то подразумевается что хотя бы письменным ты владеешь на достаточном уровне, на двушку можешь вполне рассчитывать. Разговорный - это вообще заебись, тогда тебе прямая дорога в сеньеры с зарплатой >$3000.
 
Чего жесть? Нормальное критичное отношение к себе.
Я тоже в такой жопе был, сейчас куда получше. Если бы не был распиздяем -было б еще лучше. И я это отлично понимаю. Потому все нытики, которые плачутся то по низкой зарплате, то из-за высоких тарифов , все они вызывают у меня внутреннее отвращение.

Это нужно "встать и пойти".

Это просто, как бросить курить, например, не?
 
вообще, считаю, что существует такое понятие как уровень жизни в духе времени. Под духом времени считается, к примеру, нормальным иметь мобилу. И не нормальным ее не иметь. СССР не мог этого обеспечить, и всегда был отстающим. Причем серьезно. Ограничение прав и свобод абсолютно не компенсировалось уровнем жизни, или еще какими важными показателями для простого человека.
+++
ППКС, как говорится.
 
Это нужно "встать и пойти".

Это просто, как бросить курить, например, не?
Неверная аналогия.
Я говорю о людях, которые курят, болеют бронхитами, зарабатывают рак -но при этом всем винят не себя долбоеба, а табачную компанию.

Если ты куришь, осознаешь вред этого, возможно, даже не пытаешься бросить это дело - но при всем этом признаешь свою лень, а не винишь кого-то со стороны -то с тобой не все потеряно.

Потому что любую проблему надо решать. Либо уж признавать свое нежелание ее решать. Но не ныть и не кумарить окружающих.
 
В этом весь прикол что общество потребления тебя приучило к этим словам "пляж, олинклюзив, коктейль". И кидаться понтами друг перед другом, кто вчера пил какой вискарь. А кайф может быть совсем в другом. Поверь я все стадии прохожу раз в полгода. Из одной крайности в другую.

прости, но пляж, олинклюзив и коктейль я считаю не понтами, а самыми обычными атрибутами честно заработанного отдыха:) так же как покатушки, конный спорт, дайвинг, лазанье по горам, та даже диггерство:)...Если я хорошо работаю - я хорошо зарабатываю, а значит и хорошо отдыхаю - в чем тут ты увидел понты?
 
Ща 100% общество потребления, а тогда книжки читали, в походы ходили, картоху сажали...
и ща картоху порою сажают. Не от хорошей жизни ее раньше массово сажали. Хотя мои родители вот рады, шо наконец могут не сажать картоху, а спокойно трудится (оба бюджетники, и далеки от всяких махинаций) и сажать цветы ради уодовольствия. И сейчас никто не мешает сесть в байдаркУ, да только у многих не в моде. Но туризм есть и весьма сильный, просто люди сидят на всяких ХФ, как мы сейчас. А пойти в турпоход не проблема. И вполне по карману. Пошел ЗП получил, поехал с парашютом прыгнул, в чем проблема? Не, народу нада в аквапарк и дорогой вискарь.
 
Назад
Зверху Знизу