Емкий>=3TB HDD на который можно одновременно качать торрент и смотреть фильм

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Емкий>=3TB HDD на который можно одновременно качать торрент и смотреть фильм

Заметил проблему, возникает редко но как то не приятно, что если на мой WD Red 4TB одновременно качать торренты и смотреть фильм, то фильм будет тормозить при чем сильно.
Если торрент остановить то все ок. При этом скорость поучения данных 7-10Мб/с. Файл фильма 5Гб или больше. Программа плейера KMPlayer.
Вопрос первый если поставить WD Black успеет ли? С другой стороны хотелось бы тишины в работе, сейчас комп тихий не важно под какой нагрузкой.
 
SSD ставь - тогда точно успеет. Или ограничивай скорость скачивания торрента.
 
novako, настрой руками кэширование utorrent'a
если не будет кучи раздач, то 256Мб будет достаточно

SSD ставь - тогда точно успеет.
ну просто охуенное решение проблемы, главное доступное (SSD большого объема) и очень дешевое :D
 
SSD ставь - тогда точно успеет. Или ограничивай скорость скачивания торрента.

ССД у меня есть он для системы и программ. Качать на него торренты не кашерно в буквальном смысле

настрой руками кэширование utorrent'a
если не будет кучи раздач, то 256Мб будет достаточно
у меня был задан размер кэша 1800МБ больше не позволяет, не помогло
 
смотри фильмы с ссд или другого источника хранения. хоть с внешнего винта/флешки
 
novako, есть конечно еще одно кеширование, в КМПлеере
Фильтры -> Сплиттеры -> Размер буфера
но врядли поможет
 
Емкий>=3TB HDD на который можно одновременно качать торрент и смотреть фильм

Надо копать глубже, я всю жизнь сериалы смотрел так. Пока качается следующие серии я смотрю уже скачанные. Это когда у меня ВД грин был. Там нечему тормозить, 1 поток читает киношку, второй пишет загруженные блоки. Разве что у тебя там кто-то в фоне сильно активничает без твоего ведома.
 
Заметил проблему, возникает редко но как то не приятно, что если на мой WD Red 4TB одновременно качать торренты и смотреть фильм, то фильм будет тормозить при чем сильно.
Если торрент остановить то все ок. При этом скорость поучения данных 7-10Мб/с. Файл фильма 5Гб или больше. Программа плейера KMPlayer.
Вопрос первый если поставить WD Black успеет ли? С другой стороны хотелось бы тишины в работе, сейчас комп тихий не важно под какой нагрузкой.

Хм, странно.
С какой скоростью качает? с каким битрейтом смотришь?
Винт в системе один?
 
ну просто охуенное решение проблемы, главное доступное (SSD большого объема) и очень дешевое
И главное долговечное в режиме постоянной записи файлов по несколько гигабайт!:D
 
С какой скоростью качает? с каким битрейтом смотришь?
ну написано же))))

Винт в системе один?
винтов 1хССД, 3хHDD (все WD 2хGreen 1 и 2 ТБ и 1хRed 4ТБ) вот на ред качаю и с него смотрю.

Надо копать глубже, я всю жизнь сериалы смотрел так. Пока качается следующие серии я смотрю уже скачанные. Это когда у меня ВД грин был. Там нечему тормозить, 1 поток читает киношку, второй пишет загруженные блоки. Разве что у тебя там кто-то в фоне сильно активничает без твоего ведома.
это все понятно, думаю все так делают.

помогает когда совсем все плохо, с помощью Far manager скопировать в nul и потом смотреть, но если одновременно качает то и копирует долго. Хочется ни чего не делать что бы работало быстро.
 
помогает когда совсем все плохо, с помощью Far manager скопировать в nul и потом смотреть, но если одновременно качает то и копирует долго. Хочется ни чего не делать что бы работало быстро.
Какой антивирус? может на папку с фильмами поставить исключение?
Меня шлейф и порт SATA на материнке, кстати - куда ред именно включен? там везде SATA3? Ред висит на родном сата3 или на доп контроллере.
 
Какой антивирус? может на папку с фильмами поставить исключение?
Меня шлейф и порт SATA на материнке, кстати - куда ред именно включен? там везде SATA3? Ред висит на родном сата3 или на доп контроллере.

антивирус Microsoft. хз куда включен, у меня почти все порты кроме одного заняты, помню что старался все рабочие винты на интел вешать, а дополнительный на карманы и сиди-ром. надо будет проверить, но чем то мне кажется не решит проблему.
 
надо будет проверить, но чем то мне кажется не решит проблему.
Понакупять всего дорого, потом ладу дать не могут:)
Итак по порядку:
Это проявляется на всех HDD или только на Ред? (попробывать).
Проверить, что куда влючено.
Сменить шлейф.
 
Это проявляется на всех HDD или только на Ред? (попробывать).
Ред на 4ТБ я специально купил что бы кино по 30Гб качать и не думать про место. По этому на других фильмов нет и не проверял. Шлейф новый от мамки комплектный, но дело не в нем потому что когда собирал в новом корпусе шлейфы точно переставлялись с других винтов еще парочку новых поставил, а проблема осталась.
 
Ред на 4ТБ я специально купил что бы кино по 30Гб качать и не думать про место. По этому на других фильмов нет и не проверял. Шлейф новый от мамки комплектный, но дело не в нем потому что когда собирал в новом корпусе шлейфы точно переставлялись с других винтов еще парочку новых поставил, а проблема осталась.

проверь 1 фильм, на другом винте. Возможно это бочина реда.
 
Ред на 4ТБ я специально купил что бы кино по 30Гб качать и не думать про место. По этому на других фильмов нет и не проверял. Шлейф новый от мамки комплектный, но дело не в нем потому что когда собирал в новом корпусе шлейфы точно переставлялись с других винтов еще парочку новых поставил, а проблема осталась.
а смарт винта как ? в норме? я качаю 24\7 и смотрю постоянно сериалы\фильмы онли full BD и никаких косяков
 
да в норме все, это не вчера появилось еще год назад заметил, достало просто уже, решил что то сделать

а попробывать с другого винта религия не позволяет?

косяк или с винтом или с дровами на чипсет.
 
Назад
Зверху Знизу