Про своё жильё

Есть ли у Вас своё жильё?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    801
так никто ж не заставляет брать бу, возьмите новострой, 600-700 у.е за метр, двушка в 5-ти этажке на 44 метра стоит 45 тыс у.е., а новострой на 44 метра стоит 30 800 у.е.... У вас есть выбор

1)новострой с такой площадью почти не найти.
2) в бэу можно заехать и жить, - в новострое надо еще минимум 10-15 куе на ремонт освоить, перед тем как заехать.
 
та ну, в новострое же ремонт с нуля делать надо :) а хочется ж все и сразу - сегодня купить, завтра вьехать. и шоб подешевле

1)новострой с такой площадью почти не найти.
2) в бэу можно заехать и жить, - в новострое надо еще минимум 10-15 куе на ремонт освоить, перед тем как заехать.

Ну я буквально пару мес назад как занимался поиском жилья с ремонтом, и вот что я выяснил....
5-ти этажка или 9-ти этажка на 45 квадратов (двушка ) с ремонтом стоит от 55 тыс у.е. а это 1 220 у.е.
новострой с ремонтом выходит то же порядка 1200-1300 у.е.

А это между прочим около 500 у.е. за квадратный метр, что по меркам считается верхней границей ремонтов в таких квартирах.

А в описанные выше квартиры по 30-40 тыс въехать и жить не получится, потому что они почти все в нежилом состоянии находятся, а это значит, что надо будет убрать старый ремонт, сделать новый, что выйдет дороже, чем просто сделать новый в новострое.

Так что сами думайте, что выгоднее, заехать и жить за $1200 метр или купить и сделать ремонт за $700 метр

1)новострой с такой площадью почти не найти.

Та полно, квартиры эконом класса от 30 квадратов, на салтовке, какой то из жилстроев строит такой комплекс сейчас, квартиры от 25 до 28 тыс у.е.
 
Если цены такие высокие - значит кто то покупает. Раз кто то покупает вонючий хрущ - значит есть деньги. Получается плачут те у которых их нет. Каким образом люди с деньгами могут быть уравняны с теми у кого их нет? Даже вонючие гостинки в общагах продаются по 15к баксов исключительно потому что они за эти бабки покупаются.
 
Ну я буквально пару мес назад как занимался поиском жилья с ремонтом, и вот что я выяснил....
5-ти этажка или 9-ти этажка на 45 квадратов (двушка ) с ремонтом стоит от 55 тыс у.е. а это 1 220 у.е.
новострой с ремонтом выходит то же порядка 1200-1300 у.е.

А это между прочим около 500 у.е. за квадратный метр, что по меркам считается верхней границей ремонтов в таких квартирах.

А в описанные выше квартиры по 30-40 тыс въехать и жить не получится, потому что они почти все в нежилом состоянии находятся, а это значит, что надо будет убрать старый ремонт, сделать новый, что выйдет дороже, чем просто сделать новый в новострое.

Так что сами думайте, что выгоднее, заехать и жить за $1200 метр или купить и сделать ремонт за $700 метр
форуму нужен саркастический смайлик :D

Новострой - безусловно лучше, чем вторичка. Но не у всех есть возможность вложить деньги в квартиру на этапе строительства, ждать сдачи дома в своем жилье и откладывать на грядущий ремонт. Чаще всего покупка квартиры означает приобретение жилья в состоянии "можно жить", а ремонт "под себя" делается постепенно в течение нескольких лет.

Та полно, квартиры эконом класса от 30 квадратов, на салтовке, какой то из жилстроев строит такой комплекс сейчас, квартиры от 25 до 28 тыс у.е.

Угу, на Гарибальди. Отличный район, чо. Скучно не будет :D
 
...Снимать не вижу смысла, платишь за чужое жилье, лучше уже платить бешеные деньги, но за своё жильё.
Как раз неправильно. Лучше платить 12 рублей в месяц за выделенную страной 3-х комнатную квартиру со всеми услугами и 4-мя прописанными людьми. И ведь это было. Но оказалось, что в обществе есть некоторые особо изголодавшиеся по демократии личности, которым как воздух было необходимо выйти на площадь и, срывая голос, орать, что СССР-гавно, Ленин-падла, коммуняку на гилляку, а бандеро-шухевистия - это наше всьо! И хотелось получать невероятный оргазм от того, что никто за это когда-нибудь не тронет...

Теперь сдохни на панщине за 1500 гвн в месяц, а своей квартиры не увидишь, ходи на постоянные митинги и выбивай свои заработанные гроши, охреневай с ежедневного роста цен, наблюдай за ежедневными потрясениями в экономике и политике, цвети в улыбке от шустеровских политпроектов, где друг другу хамят и плюют на всю страну публичные люди. Везде дай дай плати плати! Это ж были советские лохи - бескорыстные, воспитанные и порядочные. А теперь правильные все - только доллары в глазах.

Красота! Зато теперь можно материть кого угодно и когда угодно.
Вот он смысл жизни. Наконец его нашли.

...А вы трудиться не хотите, вы хотите квартиру росчерком пера - так не бывает.
Конечно не бывает. Рабочий люд всегда трудился. Разница в том, что та страна обеспечивала жильем за свой счет и токаря и библиотекаря и учителя, а это территориальное образование просто бросило свой народ. И нет необходимости в высоких материях. Все на поверхности. Все прекрасно знают первых лиц территории под названием "украина" с 91-го и по сегодняшний день.
 
форуму нужен саркастический смайлик :D

Новострой - безусловно лучше, чем вторичка. Но не у всех есть возможность вложить деньги в квартиру на этапе строительства, ждать сдачи дома в своем жилье и откладывать на грядущий ремонт. Чаще всего покупка квартиры означает приобретение жилья в состоянии "можно жить", а ремонт "под себя" делается постепенно в течение нескольких лет.

Я как раз не сторонник ремонта под себя, я искал, что бы въехать и жить, но меня задолбали риелторы, которые не понимали, что я хочу, они мне показывали совдеповские обои и линолиум под дерево, акцентируя внимания, что все добротно сделано, безвкусную мебель, которая может остаться, квартиры студии, которые больше походили на гостинку с кухней в комнате :D

А вот про то, что не у всех есть возможность НЕ понял.
Берем кв на 40 квадратов, въехать и жить это 48 тыс, у людей нет возможности, они берут ее
А теперь берем новострой 40 квадратов за 28 тыс и тулим туда ремонт за 15 тыс у.е. в итоге получаем 43 тыс, это выбирают те кто может себе позволить
резюмируем, кто по беднее берет за 48, кто по богаче за 43, и так 48<43. Верно?
 
А вот про то, что не у всех есть возможность НЕ понял.
Берем кв на 40 квадратов, въехать и жить это 48 тыс, у людей нет возможности, они берут ее
А теперь берем новострой 40 квадратов за 28 тыс и тулим туда ремонт за 15 тыс у.е. в итоге получаем 43 тыс, это выбирают те кто может себе позволить
резюмируем, кто по беднее берет за 48, кто по богаче за 43, и так 48<43. Верно?
Нет.
Новострой 40 квадратов за 28 тыс. в нормальном месте есть только на этапе строительства. Т.е. вкладываешь 28 тысяч кровных и еще хз сколько времени ждешь сдачи дома и отмашки "можно делать ремонт". Можно ждать год, два, пять - как повезет. Все это время нужно где-то жить, не так ли? Хорошо, если родители приютят или есть какой другой запасной вариант. А если снимать 5 лет? Много на ремонт новостроя отложишь?

А покупая вторичку с советскими обоями можно в нее вьехать сразу после покупки и делать ремонт постепенно. Вот что имелось в виду. И для среднестатистических харьковских покупателей недвижимости этот вариант приемлемее.
 
Конечно не бывает. Рабочий люд всегда трудился. Разница в том, что та страна обеспечивала жильем за свой счет и токаря и библиотекаря и учителя, а это территориальное образование просто бросило свой народ. И нет необходимости в высоких материях. Все на поверхности. Все прекрасно знают первых лиц территории под названием "украина" с 91-го и по сегодняшний день.
Ты теперь получил свободу.

А свободный человек заботится о крыше над головой сам. Хозяин заботится только о своем рабе. А ты не раб.
 
А если снимать 5 лет? Много на ремонт новостроя отложишь?

ну можно ж не за 7-8 тыс снимать, а за 2-3 тыс скромненькую однушку на период перебиться и откладывать все лишние деньги на будущее жилье
 
манипусенькая однушка в на ладан дышащей пятиэтажке, на стене которой написано "осторожно, обвал кирпича", стоит 35-40 тыс. у. е. потому что на Павловом Поле. да и не на ПП также стоят, на той же Салтовке
На салтовке стоят дешевле. А на ПП - все ж хотят жить почти в центре и нахаляву. Я вот вообще не вижу смысла покупать хрущ на ПП - это какие-то местечковые понты. А для реальніх мажорчиков - там новострои есть.
Ну я буквально пару мес назад как занимался поиском жилья с ремонтом, и вот что я выяснил....
5-ти этажка или 9-ти этажка на 45 квадратов (двушка ) с ремонтом стоит от 55 тыс у.е. а это 1 220 у.е.
Что-то ты дороговасто нашёл. Какой район?

Так что сами думайте, что выгоднее, заехать и жить за $1200 метр или купить и сделать ремонт за $700 метр
Ты не указал сколько нужно жить где-то, пока сдадут дом (с учётом того, что застройщики сроки срывают) и пока идёт ремонт. Ну и посчитать стоимость проживания где-то.


Та полно, квартиры эконом класса от 30 квадратов, на салтовке, какой то из жилстроев строит такой комплекс сейчас, квартиры от 25 до 28 тыс у.е.
Дом ещё не сдан. Я могу тебе лично показать дом с табличкой, на которой написано о сдаче в 2012 году. Дом 14этажный, стоит 4.5 этажа уже который год.
Ну или почитай тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2722472
Эти фотографии не после взрыва газа или пожара. Это дом на улице Котлова 76 в ЖК Южный, Который СДАН в эксплуатацию в 2008 году. Акт приемки имеет 15 подписей. Без крыши, электричества и коммуникаций официально дом сдан в далеком 2008 году. Фото сегодняшнего дня. Дом строил Монолит, Перадзе.
Такие вот застройщики, ага.
 
Что-то ты дороговасто нашёл. Какой район?

та я ж че и бросил затею, что из норм вариантов самый дешевой была двушка на одесской за 54 тыс :eek:

Вот она уже щза 50 продают, который мес в продаже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну можно ж не за 7-8 тыс снимать, а за 2-3 тыс скромненькую однушку на период перебиться и откладывать все лишние деньги на будущее жилье
ок
2000 * 12 / 8 = 3000 баксов в год тебе обойдётся данная роскошь.
Итого, пусть дом строится и делается ремонт в квартире за 3 года - итого 9000 уе. Так что не экономно получается, да. При этом 3 года - подвешенного состояния, цены могут вырасти, 2000 - это минимум, указанный тобой.
И 3 года ты живёшь в чужой однушке вместо того, чтобы жить в своей двушке. Все ли на это пойдут?
 
та я ж че и бросил затею, что из норм вариантов самый дешевой была двушка на одесской за 54 тыс :eek:

Вот она уже щза 50 продают, который мес в продаже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну так бери сейчас пока дёшево, чё :D
 
Ну так бери сейчас пока дёшево, чё :D

та я психанул и вместо кв на все бабки шариков (4.8 тонн) купил :іржач:

ок
2000 * 12 / 8 = 3000 баксов в год тебе обойдётся данная роскошь.

Почти год назад мне то же самое сказал мой страховой агент считая каску на ниссан :D
 
"Ваши бабочки улетели" :D
Хотя, если провернёшь с наваром - молодец, правильно, коль жильё не жмёт
Выбора нет, придется всех надуть :D
Думаешь, это еврейский заговор? :D
а разве может быть иначе? :іржач:
 
Выбора нет, придется всех надуть :D
Серёга? Мавроди? Не узнал, богатым будешь :D
а разве может быть иначе? :іржач:
Я просто когда мне не понятно - всегда считаю. И нервы успокаивает, и для дела полезно бывает. :)
 
Ты теперь получил свободу. А свободный человек заботится о крыше над головой сам. Хозяин заботится только о своем рабе. А ты не раб.
И снова подмена понятий.
Я никогда не чувствовал себя несвободным. Соглашусь с тем, что свободы для воровства не хватало в той стране. Сейчас эта свобода есть.
Я не могу на свою ЗП обеспечить себе собственную крышу над головой. Потому что я не свободен от собственных понятий "что такое хорошо и что такое плохо". Те, кто от этого свободен, могут получать доходы, позволяющие купить квартиру и вообще жить счастливо. И эта страна, где свободны хаос и беззаконие, для них есть настоящий рай.
 
ну можно ж не за 7-8 тыс снимать, а за 2-3 тыс скромненькую однушку на период перебиться и откладывать все лишние деньги на будущее жилье
смотря сколько у тебя денег... и насколько ты везучий (чтобы вложившись на этапе котлована получить желаемое с подключенными службами и т.п., полностью сданное) ;)
а если брать готовый новострой, т.е. типа без рисков - то нет такой цены, вот у того же "жилстроя" недострой - 800 баксов, смело добавляем по 400 на ремонт, получаем 1200. теперь смотрим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 56 квадратов (все примеры не смотрел, ессно) - имеем "чтобы начать жить" 56*(800+400)=67200.
за эти же деньги покупается вторичка в жилом состоянии... причем в количестве двух двухкомнатных квартир :D (или двух одинарок, но уже не убитых)
интересно ты считаешь...

та я ж че и бросил затею, что из норм вариантов самый дешевой была двушка на одесской за 54 тыс :eek:

Вот она уже щза 50 продают, который мес в продаже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если ты так отремонтируешь (как хвалят в объявлении) новострой - получится намного дороже. полтинник - это только метры сданного новостроя выйдут, причем в лучшем случае. а потом добавляем ремонт на двадцатничек хотя бы, а то и больше.
так что если намереваешься брать новострой, как ты хочешь, типа просторно и чтоб все было - начинай с полутора сотен смотреть. иначе - не выделывайся :)
 
Назад
Зверху Знизу