Посоветуйте монитор

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 169
Посоветуйте монитор

Всем привет! Помогите, пожалуйста, подобрать монитор. Сам в этом не очень хорошо разбираюсь, поэтому хотел бы услышать названия моделей, из которых потом и выбрать. Требования таковы:

1) 24 дюйма.
2) Приятный для глаз. Я каждый день работаю за компьютером с текстом. Сам замечаю, как начало зрение ухудшаться. Так что это самое важное требование.
3) Качественное изображение в играх\фильмах. Хорошее время отклика и хорошая цветопередача. В общем и целом - КАЧЕСТВО.
4) Чем дешевле, тем лучше. Но если у вас есть более дорогие и подходящие варианты, буду рад о них узнать. В этом вопросе для меня качество важнее цены.

Заранее спасибо :)
 
Сам замечаю, как начало зрение ухудшаться. Так что это самое важное требование.
В мониторе это максимум регулировать яркость и контраст. Остальные параметры никак ни влияют на твое зрение. Надо делать перерывы, освещение....и.т.д


А смотри на моники с IPS матрицей. Какой понравится и потянешь по деньгам. Хорошими считаются Dell. LG еще неплохи. Готовь 2500гр и выше.

4.5 тыс ....:(
 

Спасибо! Если не найду достойных вариантов по более дешевой цене, лучше еще подкопить, чем покупать лишь бы что-то...

В мониторе это максимум регулировать яркость и контраст. Остальные параметры никак ни влияют на твое зрение. Надо делать перерывы, освещение....и.т.д


А смотри на моники с IPS матрицей. Какой понравится и потянешь по деньгам. Хорошими считаются Dell. LG еще неплохи. Готовь 2500гр и выше.

Благодарю! Но разве качество матрицы никак не влияет на вред зрению? Как-то так получилось, что чуть ли не с детства это звучало как аксиома)

В принципе, я тысячи на 3 и был готов. Посмотрим, какие варианты еще предложат.
 
Советую то на чем сам работаю по 14-16 часов
та я не за то. помню славные времена, по 2.8 тыс....эх,


Но разве качество матрицы никак не влияет на вред зрению? Как-то так получилось, что чуть ли не с детства это звучало как аксиома)
Все вторичное. Первичное - освещение, яркость, контраст, расстояние до монитора
 
Сейчас посмотрел характеристики Dell U2412M - и все бы хорошо, кроме нестандартного формата 16:10. Для просмотра фильмов и игр предпочел бы более популярное соотношение 16:9.
 
Сейчас посмотрел характеристики Dell U2412M - и все бы хорошо, кроме нестандартного формата 16:10. Для просмотра фильмов и игр предпочел бы более популярное соотношение 16:9.

Спорный момент, но тажке необходимо обратить внимание на большее разрешение, чем у 16:9
 
посмотри у филипса 24" модели
 
Сейчас посмотрел характеристики Dell U2412M - и все бы хорошо, кроме нестандартного формата 16:10. Для просмотра фильмов и игр предпочел бы более популярное соотношение 16:9.

По своему опыту могу сказать, что 24" 16:10 самое оно. Лучше него только 30" 16:10.
 
скажу чесно.. провел почти неделю в поисках нормального монитора, но остановился всеравно на филипсе
вот такой себе купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

главное смотри что б матрица была не тн-фильм.. она уже отжила свое
 
скажу чесно.. провел почти неделю в поисках нормального монитора, но остановился всеравно на филипсе
вот такой себе купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

главное смотри что б матрица была не тн-фильм.. она уже отжила свое

для работы лучше 16:10
 
Добрый день! Для того, чтоб выбрать монитор, поеврю, что необходимо много получить информации. Но, в дополнении к иныормации вам необходимо понять какой монитор взуально, чтоб выглядел.
Когда я выбирала себе монитор (да и не только), я пользовалась вот этим сайтом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что - желаю и Вам удачно выбрать себе необходимый монитор.

а что картинки мониторов токо на продажном сайте есть?
 
Назад
Зверху Знизу