Запись на винил

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2011
Повідом.: 41
Запись на винил

Интересует, кто может записать на винил треки. Так же интересует аппарат, может у кого бу в продаже Vestax VRX 2000.
Бесполезный флуд, о том, что винил дорого и лучше диски, или контролер сразу в ...
 
Интересует, кто может записать на винил треки. Так же интересует аппарат, может у кого бу в продаже Vestax VRX 2000.
Бесполезный флуд, о том, что винил дорого и лучше диски, или контролер сразу в ...

Вообще-то существует технология безматричной (индивидуальной, штучной) нарезки прямо на виниловую болванку. Но это очень стремно, громоздко и дорого. И покупкой одного только резака далеко как не ограничивается: нужно ПО, нужны квалифицированные кадры, дополнительное контрольное оборудование, нужно закладывать в бюджет высокий процент брака, дорогущие расходники (собственно, резцы и т.п.) Насколько мне известно, поставить эту технологию в "коммерческом" варианте (аппараты-резаки плюс импорт "рекомендуемых" болванок = предложить клиенту нарезку его компиляции на винил) предпринимались лет 10 тому назад, но все прогорели, и на данный момент в Украине, кажется, нету вообще. Вроде бы можно еще найти работающие установки в Москве и Питере, но ясное дело, что это еще дополнительно удорожает и без того неоправданно дорогую затею.

ЗЫ. Флуд - это пустой треп не по теме. Если говорить о теме, то вопросы дороговизны самой технологии и отсутствия ее в ближайшем географическом доступе - как раз и являются ОПРЕДЕЛЯЮЩИМИ. Вы ведь не указали в стартовом посте ЦЕНУ, которую согласны заплатить за пластинку. Если Вам действительно ВСЕ РАВНО, то за 500-700 европейских денег/пластинка, я лично возьмусь Вам помочь, с удовольствием, и результат гарантирую. А если это для Вас дорого - так пишите цену в стартовом посте, и не провоцируйте флуд сами.
 
Останнє редагування:
В питере пишут за 30-50 баков пластинку

Пластинка это элита, а диски попса
 
Верно. Точнее, это себестоимость, без учета амортизации и расходников. Да еще плюс работа мастеринг-инженера: вряд ли Вы сами справитесь с корректным мастерингом под винил, да с частотной коррекцией от начала к крнцу стороны и т.п. По факту, дешевле, чем за 80-100 не выйдет, и это в лучшем случае. А сколько стоит билет до Питера, а еще обратно, да еще там. А непредвиденные расходы, а прибыль? Вы же не думаете, что я забесплатно согласен. Так что моя чистая прибыль будет не так уж высока.
Всякая элита тожедолжна окупаться. Нет, если Вы, конечно, меценат... :-) И вот что самое смешное: пластинки-то все равно с цифровых оригиналов делаются, считай, с дисков. Выходит, оригинал - это попса,а копия (сделанная с потерями и перемастерингом) - это элита. Все равно как свежий сыр - это дешевка, а лежалый, с плесенью - для гурманов:-) :-) :-) ну, значит, такие вот они гурманы, и такая вот она элита...
 
Останнє редагування:
мне нужен скрейч на виниле вот и все))). И нужны старые заезженные пластинки дип хаус 90х 2000х, если у кого есть куплю оптом. Нужен живой звук старых треков, что бы без эффектов, а именно затертый винил, что бы шуршал по своему со смаком. А качество школьникам оставьте для транса, на дешевых танцполах.)))). Девочки от благородного шуршания кончают сразу, вот и весь секрет)))
 
мне нужен скрейч на виниле вот и все))). И нужны старые заезженные пластинки дип хаус 90х 2000х, если у кого есть куплю оптом. Нужен живой звук старых треков, что бы без эффектов, а именно затертый винил, что бы шуршал по своему со смаком. А качество школьникам оставьте для транса, на дешевых танцполах.)))). Девочки от благородного шуршания кончают сразу, вот и весь секрет)))

цирк



есть существенная разница между ЦД и винилом, это да. Но читая твой бред , явно заметно что тебе эта разница не известна и ты решил докопаться до сути?
 
Останнє редагування:
Девочки от благородного шуршания кончают сразу, вот и весь секрет)))
Гм... а я-то наивный, всю жизнь думал, что они от чего-то другого кончать должны... а оказывается, ВОТ ОН В ЧЕМ - секрет-то весь)))))
 
Так, а о чем тут спор, ди-джеи стоимость сета которіх одна, пітаются просто напросто оправдаться. Понимая, что стоимость сета диджея на виниле значительно віше, Винил єто как винтаж. Как старій ферари, или корвет которій значительно уступает по характеристикам, но при єтом стоит в несколько раз дороже своих современніх аналогов.
 
Так, а о чем тут спор, ди-джеи стоимость сета которіх одна, пітаются просто напросто оправдаться. Понимая, что стоимость сета диджея на виниле значительно віше, Винил єто как винтаж. Как старій ферари, или корвет которій значительно уступает по характеристикам, но при єтом стоит в несколько раз дороже своих современніх аналогов.

ты наверно капитан очевидность? только зачем и перед кем оправдываться?
 
Привет. Знаю, что в совке были популярные музыкальные открытки - на фото нарезали дорожку с поздравлениями и на проигрывателе можно послушать. Есть ли у кого подобный аппарат или где можно найти? Пасиб.
 
Назад
Зверху Знизу