• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Юрист по снятию/постановке на военный учет

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 1861
Юрист по снятию/постановке на военный учет

Подскажите пожалуйста грамотного юриста для решения вопросов с военкоматом.
Вопрос в принципе один: имеет ли право военкомат ставить меня на учет (и направлять на медкомиссию) при замене справки на военный билет, с учетом того, что я был снят с военного учета в 2014 году по возрасту?

Юриста можно и платного, но грамотного! -)
 
Сколько вам сейчас лет, какое у вас звание воинское?
 
Призрак" - сейчас 44, рядовой, 2 категория. Был снят с учета в 2014 (2.01.2014) по возрасту. На тот момент граница снятия с учета для второй категории была 40 лет. Увеличили ее в марте 2014, когда я уже был снят.
 
ЗЫ: закон обратной силы не имеет, и в военкомате тогда (а снимали задним числом, уже после принятия изменений) это не вызвало никаких претензий. Пришел по повестке, подошел к военкому, он без всяких претензий снял с учета.

ЗЫЫ: Просто как бы ОК, если ставите на учет снова, то на основании чего? Даже в новой редакции закона "Про військовий обов'язок і військову службу" нет ни слова необходимости ставить на учет тех, был снят с учета по возрасту...

Или я чего-то не понимаю?
 
если ставите на учет снова, то на основании чего? Даже в новой редакции закона "Про військовий обов'язок і військову службу" нет ни слова необходимости ставить на учет тех, был снят с учета по возрасту...
Направляйте в военкомат запрос о юридических основаниях восстановления на учет. Если ответ ни о чем, обращайтесь в суд, чтобы сняли с учета, еще и можете потребовать возместить моральный вред.
 
Каменное сердце - меня пока на учет еще не поставили, а направили на медкомиссию, как я подозреваю как раз с целью поставить на учет. Вопрос, на основании чего меня направили на медкомиссию, ведь на учете я не состою?!
 
Или я чего-то не понимаю?
Для начала нужно определиться какие ваши права нарушает эта постановка на учет. Без этого ни суд ни руководство жалобу рассматривать не будет. Ну учитывают и учитывают, вам то что. И медкомиссия вам только на пользу. Выявят все болячки о которых вы и не подозреваете.
 
Вопрос, на основании чего меня направили на медкомиссию, ведь на учете я не состою?!
Дело в том, что в случае войны призовут всех. И хромых, косых и безногих и стариков. Вот военкомат и должен располагать сведениями о состоянии мобилизационного резерва. Угроза то полномасштабной войны с РФ пока еще имеется.

 
Каменное сердце - меня пока на учет еще не поставили, а направили на медкомиссию, как я подозреваю как раз с целью поставить на учет. Вопрос, на основании чего меня направили на медкомиссию, ведь на учете я не состою?!

Какую бумагу вам выдали?
 
Призрак" - направление на медкомиссию.
 
Well-99 - а есть ли у них законные основания ставить меня на учет? Вот это хотелось бы знать. Это их хотелка, или таки полностью обоснованное законом действие.
 
Well-99 - а есть ли у них законные основания ставить меня на учет?
Учет бывает разный. На воинский учет как подлежащего призыву в мирное время, думаю у них оснований нет. А как подлежащего призыву в военное время, вполне могут. Но это не тот учет в общепринятом понимании, со снятием и постановкой на учет и т.п. Просто будут иметь в базе данных.
А могут и призвать сейчас, если воинская или гражданская специальность очень редкая. В интересах государства, никаких препятствий нет. Президент издал Указ о призыве к примеру специалистов по дельфинам, и призовут и 70-летнего.
 
Призрак" - направление на медкомиссию.

Напишите им запрос, пусть разъяснят основание выдачи направления на медкомиссию, а так же ответят, состоите ли вы на воинском учете, если сняты, то когда и по какой причине?
И с ответом и направлением - в суд, обжаловать направление.
 
Taco - пароли, явки? -)))
Действительно грамотный (в этом вопросе)? Если серьезно, то если действительно можете помочь, жду контактов. Можно тут, можно в личке, как вам удобнее. Ну и ессно, хотелось бы хотя бы приблизительный прайс. Спасибо.
 
Taco - пароли, явки? -)))
Действительно грамотный (в этом вопросе)? Если серьезно, то если действительно можете помочь, жду контактов. Можно тут, можно в личке, как вам удобнее. Ну и ессно, хотелось бы хотя бы приблизительный прайс. Спасибо.
Интересно, Тасо клюнет?
Прошлый раз обосрался встречаться с Юруслуги, хотя понтов было выше крыши.
 
Господа, а если серьезно? Что, в юридическом разделе никто не может подсказать грамотного адвоката/юриста? Мдя...
 
Какой моральный вред?
Да, согласен, надо было не вред предлагать просить, а бред.:-)

Что, в юридическом разделе никто не может подсказать грамотного адвоката/юриста? Мдя...
Здесь не занимаются рекомендациями специалистов, потому и молчат все.
 
Господа, а если серьезно? Что, в юридическом разделе никто не может подсказать грамотного адвоката/юриста? Мдя...
Они все сидят здесь, все, кроме Тасо. Тот сидит везде, но никому нигде не нужен. Только и вопит о своей обосранной репутации.:D
 
Назад
Зверху Знизу