Транспортный налог на кудрявые Авто

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2011
Повідом.: 14632
Транспортный налог на кудрявые Авто

Короче такая ситуевина.
У моего друга есть Мерседес МЛ 420...толи 2007 года, толи 2008 (суть в том, что старше 5 лет).
Звонок ему из налоговой...мол так и так, у вас такое-то авто...необходимо оплатить денешку, т.к. налог с 1 января 2015 года действует...а объем двигателя у Вас большой. Естественно по телефону все были посланы :D
Потом за чашкой кофе мы таки решили, что это банальный развод...непонятно кто звонит, почему...зачем? Где Постанова Налоговой...где хотя бы официальные бумаги?! :ги:

Короче, я решил капнуть это дело и разобраться шо оно такое :D
На сегодня, надо платить налог если:
1. стоимость Авто выше чем 750 минималок ЗП.
2. возраст вашей брички до 5 лет.
нашел отакую статью...где все прочитал....ну чтобы не лопатить законодательство.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


хотя...я думаю, те у кого 3-трех...4-рех литровые корчи, могут себе позволить оплатить налог :D
А кабана таки брать можно...он ведь там лохматых годов :D
 
К чему эти нервные вопли? Не подпадает то корыто под ТП, любые разговоры фискалов по телефону не имеют юр. силы, спи спокойно.
 
меня просто потешили эти ребята на самом деле...
получается есть % тех, кто заплатил бы?! :ги:
Даже если авто подпадает под ТП и ты заплатил, то эти уплаченные деньги можно вернуть и больше не платить.
 
вроде ж отменили этот налог.
 
Всем кому пришли ППР-ки об оплате транспортного налога могу посоветовать толкового адвоката. Уже по двум авто помог отменить уплату транспортного налога :клас:

Иди чмокчи, сучечка
 
Назад
Зверху Знизу