Людям дали свободу, а они упираются руками и ногами !

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2009
Повідом.: 6083
Людям дали свободу, а они упираются руками и ногами !

В городе Овруч Житомирской области власти решили отказаться от центрального отопления в пользу индивидуального.

online.jpg


Городские котельни отключили, и в результате около 500 семей остались без тепла – малоимущим и пенсионерам негде достать 15 тысяч гривен на оборудование котельной в своей квартире, пишет ZN.UA.

Вспомнилась фраза Морфиуса из Матрицы:
«Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к тому, чтобы их отключили от источника питания. А многие из них настолько привыкли, настолько безнадежно зависимы от системы, что они будут бороться, чтобы защитить ее».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пенсионеров ещё как то можно понять, у всех остальных есть деньги, тем более что не обязательно делать газовое отопление за 15 000грн., ничем не хуже электрическое за 3 500грн. И это именно тот случай когда нужно пользоватся кредитованием!!! Ибо за несколько лет окупается многократно.
 
отключили котельни зимой? а летом начать решать этот вопрос "ненене"
видимо жители не захотели голосовать за нужного покращувателя
 
отключили котельни зимой? а летом начать решать этот вопрос "ненене"
видимо жители не захотели голосовать за нужного покращувателя

месяцок перекантуются, а потом забудут о центральном отоплении как о страшном сне.
 
уверен, потому что знаю.
а я вот знаю что невыгодно ..., у меня газа нет, уже прикидывал во что будет обходиться эксплуатация индивидуального отопления на электричестве - дороже центрального парового
 
Ничего, до морозов сделают. Раз перемучаются, потом будет хорошо. Они не первые такие. Индивидуальное газовое отопление в квартире - это то, что надо. Просто все думали и надеялись, что зима не наступит.
 
Ну правильно! Там взяли и отказались. А тут и хочешь отказаться - так хрен. Уроды!
 
Ничего, до морозов сделают. Раз перемучаются, потом будет хорошо. Они не первые такие. Индивидуальное газовое отопление в квартире - это то, что надо. Просто все думали и надеялись, что зима не наступит.

По работе приходится сталкиваться с этим вопросом. Когда котел ставит сосед с соседом под поллитра. :рл:
Не нужны высоткам котлы в каждой квартире. Это тупо.
 
хотя то, что они разрешили индивидуалки -в нашей стране это чуть ли не геройство.
да у райцентрах навіть відключитися не проблема - бо навару немає колосального, як у великих застроєних висотками містах. влада за монополію опалення не тримається, як може



а ты уверен что электрическое отопление выгодно и экономнее центрального?

100м2 утеплений дім отопити газом дешевше у два рази, ніж один місяць центрального опалення у майже такій само квартирі у звичайній панельній дев'ятині, де ще й 80% зовнішньої площі внутрішні теплі стіни. це реальні мої данні
з електрикою складніше бо мережі наші не потягнуть. зза цього тарифи за великого споживання величезні, а за дуже великого, коли опалюватись електрикою почне не одна квартира у домі, ще й нову мережу за свій кошт прокладатимеш


По работе приходится сталкиваться с этим вопросом. Когда котел ставит сосед с соседом под поллитра. :рл:
Не нужны высоткам котлы в каждой квартире. Это тупо.

у кожній квартирі ні, а от великий котел на під'їзд + примусова циркуляція - те, що треба
 
Останнє редагування:
Электросеть может не потянуть такой нагрузки.

Давайте без может. Если нужно добавить питающий кабель, значит нужно добавить. У меня квартира с электроплитой, поэтому и ввод всё тянущий))

у кожній квартирі ні, а от великий котел на під'їзд + примусова циркуляція - те, що треба

кому треба такий комунизм?

а я вот знаю что невыгодно ..., у меня газа нет, уже прикидывал во что будет обходиться эксплуатация индивидуального отопления на электричестве - дороже центрального парового

Надо не прикидывать, а считать конкретные цифры. Я собственными руками монтирую котельни в частных домах, электрика по ночному тарифу лучше газа. Оборудование на электрообогрев в разы дешевле газового и безопаснее.

Ну правильно! Там взяли и отказались. А тут и хочешь отказаться - так хрен. Уроды!

Отож, кто бы алексеевку отключил навсегда от тец 5. Каждую зиму мечтаю чтобы развалилась эта система, сделал бы себе электроотопление в квартире за 2 дня.



Теплонакопители всем в помощь !

TTW_11.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
кому треба такий комунизм?
а Тифо то как раз и прав об домовых котельных с тепловыми аккумуляторами, на полторы сотни квартир в доме на чердаке такая котельная - гораздо лучше чем центральное отопление и легче монтируется чем индивидуальное , дешевле.

Отож, кто бы алексеевку отключил навсегда от тец 5. Каждую зиму мечтаю чтобы развалилась эта система, сделал бы себе электроотопление в квартире за 2 дня.
ну вышли в личку технабросок и расчет за сколько и сколько в месяц будет на трешку
 
Давайте без может. Если нужно добавить питающий кабель, значит нужно добавить. У меня квартира с электроплитой, поэтому и ввод всё тянущий))

К чему добавить? Будка с трансформатором в твоем дворе не рассчитана на то, что все квартиры вдруг начнут отапливаться электричеством. Предлагаешь прокинуть к ней от электростанции еще кабель?
 
В Житомирской области такое норма - лет 6-7 назад у родни в небольшом поселке там же в конце ноября отрубили кортельную всему поселку и делайте что хотите!!!

Плюс на Житомирщине ПР пролетела - сейчас в некоторых небольших городках отопление отключили, по причине "нехватки лимитов на газ", а по факту - что б знали как за власть не голосовать...
 
Скоро всё население Малороссии поймёт, что так называемая "украина" была придумана не для счастья народа, а для его ограбления. Пора начинать Третью Отечественную войну за освобождение русских земель.



Alatoz сказав(ла):
буржуи хотят отключить населению воду ,газ ,тепло и канализацию и посмотреть
что из этого получится .... выживет электорат или нет?
Стошню по этому поводу стихами, своими и чужими:

Хохлов поляки называли быдлом,
Теперь говно намазали повидлом,
Над стадом в Раде сделали обряд
И звать теперь скотов - электорат.

Аласания сказав(ла):
Когда-то делали ракеты,
но надоело - перестали,
теперь сидим себе без света,
с мечтой об украинском сале,
или с мечтой о новом газе
златокипящих Мангазей, -
а там китаец строит фанзы
и заселяет Енисей.
Зато потоки делегаций
во много новеньких столиц.
А сало нам привозит Яцек,
а пиво варит добрый Фриц,
нос в табаке - заслуга Джона,
зерно - из штата Аризона.
Зато мы кушаем котлеты
из лучших соевых жмыхов.
Не только в области балета
канканы пестрых петухов.
Спортсменки или балеринки
охотно падают на спинки.
Зато сидим на черноземе
и независимы вполне,
и знаем, кто хозяин в доме,
и депутат в какой цене.
А Джуниор приказ издаст -
мы с честью выполним приказ!
Хоть наша хата нынче с краю,
и хате видимо конец,
зато свободно выбираем,
кто меньший вор, кто больший льстец.
И кто навалит баксов кучу,
тот президента заполучит.
Разрушили тюрьму народов,
нацизм давно не в Колыме -
теперь все нации свободны
в крови, раздорах и дерьме.
Кто Вашингтону самый верный,
тот нынче самый суверенный.
И седовласый иностранец
за нашим миром зорко бдит.
Кабмин отпляшет дикий танец
за эмвээфовский кредит,
и мы прикроем свои попы
обносками со всей Европы.
Пусть свиньи хрюкают несыто,
коровы дохнут - ну так что ж?
Зато госслужащих элитных
жирнее наших не найдешь!
Они задасты и кургузы,
но их уступчивее нету,
и наших лидеров валтузят
в тиши оральных кабинетов:
не знаешь, чем и наградят -
контрактом - иль пинком под зад.
Немного быстро вымираем,
но миллионы нас пока,
и мы прикольно отмечаем
день Валентина и сурка.
Где при Советах детский садик -
там нынче суд, там нынче садят.
Надежды девушек питают -
отдаться по высоким ценам,
и мент с дубинкою мечтает
именоваться полисменом.
Мы учимся бродить по свету
без комплексов и без затей.
Уже не делаем ракеты,
почти не делаем детей,
и только в области блядей
мы впереди планеты всей.
 
Останнє редагування:
ТП, а откуда рассчеты такие? потому что "каждый Новый Год" я провожу с переменным освещением в квартире, у меня также стоит электроплита. А что будет когда в нвострои жильцы въедут?
 
В Житомирской области такое норма - лет 6-7 назад у родни в небольшом поселке там же в конце ноября отрубили кортельную всему поселку и делайте что хотите!!!

Плюс на Житомирщине ПР пролетела - сейчас в некоторых небольших городках отопление отключили, по причине "нехватки лимитов на газ", а по факту - что б знали как за власть не голосовать...

И как? Помогло?

Пора начинать Третью Отечественную войну за освобождение русских земель.

От кого же? От ананаса?
 
Назад
Зверху Знизу