Правоохранители, которые пытались скрыть убийство, могут вновь предстать перед судом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
Правоохранители, которые пытались скрыть убийство, могут вновь предстать перед судом

26.06.2012 19:20

Десять лет назад милиционеры нашли в лесу под Волчанском труп с пулей в голове. Расследовать убийство не стали - вместо этого отрезали и выбросили голову погибшего. Подсудимым дали от шести до восьми лет лишения свободы


photo_big.jpg


В апелляционном суде должны были рассмотреть жалобы всех участников процесса - вердиктом районного суда остались недовольны и подсудимые, и прокуратура. В феврале троих экс-сотрудников Волчанского райотдела милиции и следователя прокуратуры приговорили к тюрьме - за необычное преступление.

Татьяна Штых судья Дзержинского районного суда Харькова: В судебном заседании очень запросто говорили: да, я надел перчатки, да, я отчленил голову, потом сложил в пакет ее, вывез и выбросил

Еще десять лет назад под Волчанском нашли тело неизвестного мужчины - с огнестрельным ранением в голову. Чтобы не расследовать дело, правоохранители отчленили голову от тела и выбросили ее. Мужчину похоронили как неопознанного, но спустя годы их преступление раскрылось. Подсудимым дали от шести до восьми лет тюрьмы. Их адвокаты настаивают: это слишком много, на решение районного суда подали апелляцию.

Бэлла Динькевич мать убитого мужчины: Голову выбросили на мусорник, и теперь они просят суд, чтобы им смягчили наказание. Я считаю, что такие люди вообще не должны выходить из тюрьмы, они социально опасны

Трое подсудимых в преступлении признались. На своей невиновности настаивает лишь один - Олег Качурин в начале двухтысячных был заместителем начальника уголовного розыска Волчанского райотдела

Евгений Музычук адвокат Олега Качурина: Вся его вина заключается в том, что он был в автомобиле, в котором один из подсудимых перевозил голову этого злосчастного трупа, при том не зная, что это произошло. По факту - был, вез, значит виновен

Евгений Музычук говорит: доказательствами вины его подзащитного стали показания лишь одного свидетеля. Да и тот постоянно путался и менял свои слова. Но мать убитого мужчины уверена, что Олег Качурин тоже виновен в преступлении

Бэлла Динькевич мать убитого мужчины: Он прекрасно все знал, он прекрасно давал показания. И если проследить его, так сказать, досье, то он везде наследил, и это все прекрасно прослеживается

Бэлла Динькевич уже написала в Высший специализированный суд - просит, чтобы дело заново рассмотрели в другой области. Харьковский апелляционный суд теперь ждет ответа из Киева. Заседание перенесли на 10 июля. Тогда и станет понятно - будут ли дело правоохранителей рассматривать заново либо же вынесенный районным судом вердикт - утвердят.


Виктория Лукашова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
26.06.2012 19:20

Десять лет назад милиционеры нашли в лесу под Волчанском труп с пулей в голове. Расследовать убийство не стали - вместо этого отрезали и выбросили голову погибшего.


сука такова еще не видел :D
 
А не ментовская ли пуля была в голове? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу