ДТП в пятницу 10го февраля на Белгородской-Жуковского

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 188
ДТП в пятницу 10го февраля на Белгородской-Жуковского

В Пятницу 10го февраля в 21.20 на перекрестке пос Жуковского-Белогородское Шоссе столкнулись 2 автомобиля, субару импреза и дэу нексия. Автомобиль субару двигался со стороны центра в сторону Пятихаток, а автомобиль Дэу резко начал поворачивать налево на поселок Жуковского со стороны пятихаток. В ДТП пострадала моя жена. Если есть свидетили данного дтп дайте знать пожалуйста. Потому как ворде все очивидно, но водитель деу, наглый молодой парень недавно получивший права, написал в объяснении, что автомобиль субару двигался по встречной крайней левой полосе и затем ударил автомобиль Деу с левой встречной в правый бок.

Вот карта

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Из описания понятно, что автомобили двигались по белгородскому шоссе на встречу друг другу. на перекрестке автомобиль деу совершил поворот влево,в сторону пос.Жуковского, в то время как водитель субару продолжал движение прямо по белгородскому шоссе в сторону пятихаток. у обоих водителей был один сигнал светофора
 
Скорее всего свидетелей ТС уже нашел.
А что до описания - ничего из него не понятно. На фото субару действительно находится на встречной полосе. Удар был явно несильный - откуда пострадавшие?
И "понять" все можно не только со стороны ТС, о чем MVS и сказал: водитель дэу подставился, а водитель субару шел на взлет и тут на тебе - откуда, блин, на взлетной полосе взялся этот "...наглый молодой парень недавно получивший права".
:)
p.s. не знаком ни с ТС, ни с водителем дэу, просто описал картинку со стороны, а вариантов там много... поэтому и смайл :)
 
Скорее всего свидетелей ТС уже нашел.
А что до описания - ничего из него не понятно. На фото субару действительно находится на встречной полосе. Удар был явно несильный - откуда пострадавшие?
И "понять" все можно не только со стороны ТС, о чем MVS и сказал: водитель дэу подставился, а водитель субару шел на взлет и тут на тебе - откуда, блин, на взлетной полосе взялся этот "...наглый молодой парень недавно получивший права".
:)
p.s. не знаком ни с ТС, ни с водителем дэу, просто описал картинку со стороны, а вариантов там много... поэтому и смайл :)

Если бы водитель субару шел на взлет, то деу разорвало бы пополам, а так скорость была небольшая. Бываю тут нечасто, потому что бегаю по инстанциям. Пострадала жена, которая сидела на месте пассажира и ударилась головой при столкновении. Субару действительно находится на встречно полосе, так как уходить вправо было нельзя - там остановка с людьми.
 
Если бы водитель субару шел на взлет, то деу разорвало бы пополам, а так скорость была небольшая. Бываю тут нечасто, потому что бегаю по инстанциям. Пострадала жена, которая сидела на месте пассажира и ударилась головой при столкновении. Субару действительно находится на встречно полосе, так как уходить вправо было нельзя - там остановка с людьми.

Ситуация безрадостная. Спишут на обоюдку. Хоть миллион свидетелей задним числом. Дэу бы не разорвало, субару- одноразовый, пластиковый автомобиль, скорее легенда, в которой есть неприятный момент - горькое разочарование.
 
Если бы водитель субару шел на взлет, то деу разорвало бы пополам, а так скорость была небольшая. Бываю тут нечасто, потому что бегаю по инстанциям. Пострадала жена, которая сидела на месте пассажира и ударилась головой при столкновении. Субару действительно находится на встречно полосе, так как уходить вправо было нельзя - там остановка с людьми.

Была она пристегнута?
 
написал в объяснении, что автомобиль субару двигался по встречной крайней левой полосе и затем ударил автомобиль Деу с левой встречной в правый бок.

по фото кстати так и есть. скорей всего обоюдка будет.
 
Виноват водитель Деу, так как он должен был по правилам при повороте налево пропустить все встречные машины...

Вот только следы столкновения у него с правой стороны. Гемморная ситуация, ТСу не позавидуешь, очень трудно и финансово обременительно доказать ему будет свою правоту.
 
Тут либо деу думал что нормально стартонет, либо на субарике скорость превысил, а деу свои силы не рассчитал.
 
судя по фото субару мог уйти от столкновения в правый поворот , а там ХЗ ...
Афоризм в тему -куплю свидетелей ...-для дачи показаний !
 
Тут либо деу думал что нормально стартонет, либо на субарике скорость превысил, а деу свои силы не рассчитал.

Впереди деу стояла шкода, которая тоже поворачивала налево и пропускала меня. А водитель деу решил что шкода замешкалась и решил повернуть быстрее шкоды налево. Водитель Деу поворачивал влево в слепую. Я увидел деу метров за 7, в правый поворот тоже нельзя было, потому что я свою полосу в правом повороте уже проехал(шкода стояла напротив левого поворота, а водитель деу стлоял за шкодой), оставалось только вправо на встречку, но там на светофоре уже стояли машины, получилось бы лобовое, а водитель деу взял бы да уехал, как это сделал водитель шкоды.
 
Andrew__S, если все так как Вы описываете, то решение уходить на встречку было правильное однозначно. Но по фоткам больше смахивает на то, что вы действительно ехали по встречной полосе, а он видя вас издалека замешкался не зная с какой стороны вы будете проскакивать и не стал дергаться и подставил бок. Ищите свидетелей.
 
Andrew__S, если все так как Вы описываете, то решение уходить на встречку было правильное однозначно. Но по фоткам больше смахивает на то, что вы действительно ехали по встречной полосе, а он видя вас издалека замешкался не зная с какой стороны вы будете проскакивать и не стал дергаться и подставил бок. Ищите свидетелей.

Сами посудите, вечер пятница, пол десятого вечера, машин вобще нет. Снега нет, гололеда нет, скорость у меня была километров 50-60, иначе-бы повреждения были сильнее. Резина зимняя, только в ноябре купил новую. На машине полный привод с стабилизацией и всевозможными блокировками-ей вобще все равно гололед, снег или дождь, она на дороге стоит как вкопанная. Рядом сидит жена. Я неспеша еду с работы домой. Зачем мне нужно заходить в поворот по втречке, а тем более по крайней левой полосе? Я что похож на психа? Машина у меня с 2004 года. За это время я на ней накатался вдоль и поперек. Сейчас это машина просто для езды на работу. По поводу верится, вы много видели случаев, чтобы кто-то в поворот на перекрестке заходил по левой встречной? Я лично не знаю ни одного. За-то я мног раз видел как на перекрестке не пропускают встречную. Это классический случай.
 
Останнє редагування:
На второй фото слева мой Соренто мимо проезжает, самого столкновения не видел.

Сами посудите, вечер пятница, пол десятого вечера, машин вобще нет. Снега нет, гололеда нет, скорость у меня была километров 50-60, иначе-бы повреждения были сильнее. Резина зимняя, только в ноябре купил новую. На машине полный привод с стабилизацией и всевозможными блокировками-ей вобще все равно гололед, снег или дождь, она на дороге стоит как вкопанная. Рядом сидит жена. Я неспеша еду с работы домой. Зачем мне нужно заходить в поворот по втречке, а тем более по крайней левой полосе? Я что похожь на психа? Машина у меня с 2004 года. За это время я на ней накатался вдоль и поперек. Сейчас это машина просто для езды на работу. По поводу верится, вы много видели случаев, чтобы кто-то в поворот на перекрестке заходил по левой встречной? Я лично не знаю ни одного. За-то я мног раз видел как на перекрестке не пропускают встречную. Это классический случай.

Правило трёх Д не соблюл : дай дорогу дураку.:(
 
интересно столько народу всегда на этом перекрестке ошиваецца, и нет свидетелей, в п"ятихатках надо на форуме спрашивать
 
Правило трёх Д не соблюл : дай дорогу дураку.:(
Да я бы и без проблем пропустил, но я его не видел. Стояла шкода и ждала своей очереди поворота налево. А он за ней стоял. И он начал поварачивать налево, не дожидаясь шкоды. Он выскочил из-за шкоды в метрах 7ми перед моей машиной.

Не буду утверждать, я реально незнаю где именно этот перекресток, но мне почему-то на 3м фото кажется светофор со стрелкой налево. А это говорит не в пользу ТС. Но мож я и неправ. А жене ТС в любом случае выздоровления.

Там стрелок нет, это красный пешеходам и автомобилям. Там была стрелка когда-то, но с другой стороны, тем кто хочет ехать из города на жуки во второй поворот, но ее давно убрали.

Добавил карту

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Впереди деу стояла шкода, которая тоже поворачивала налево и пропускала меня. А водитель деу решил что шкода замешкалась и решил повернуть быстрее шкоды налево. Водитель Деу поворачивал влево в слепую.
Мне вот интересно, как во всей этой истории не зацепили Шкоду?
Вот стоит Шкода в крайней левой, ждет поворота. За ней сначала стоит Дэу (наверняка вплотную), потом начинает поворачивать, то есть высовывается из-за Шкоды на встречку. Субару видит Дэу и уходит влево... где стоит Шкода?
 
Назад
Зверху Знизу