Украинец сделал невозможное: обыграл сильнейшую в мире шахматную программу!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Украинец сделал невозможное: обыграл сильнейшую в мире шахматную программу

краинец Андрей Слюсарчук сегодня сенсационно выиграл матч в шахматы против сильнейшей в мире компьютерной программы "Рыбка-4"! До сегодняшнего дня ни один гроссмейстер мира не смог в равных условиях обыграть эту программу, а Слюсарчук играл вслепую!

Счет - 1,5 - 0,5. Первую партию, которую Андрей играл белыми, он выиграл. Вторую, черными, свел вничью.

Доктор медицинских наук, профессор, нейрохирург – нейролог Андрей Слюсарчук известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа "Пи", за что получил прозвише "Доктор Пи". По словам Слюсарчука, он запомнил наизусть 20 000 книг! Он может по памяти прочитать любую страницу из любой из этих книг.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот таким "цветом нации" нужно гордиться! браво! маладца!:клас::клас::клас:

а не всякой швалью которая у власти с широкими карманами да корочками депутатов...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Да, суперпамять это сильно. Годы тренировок, наверное, поэтому и в шахматы выиграл - развитие памяти вещь хорошая.
 
Украинец сделал невозможное: обыграл сильнейшую в мире шахматную программу!

Украинец сделал невозможное: обыграл сильнейшую в мире шахматную программу!

Украинец Андрей Слюсарчук сегодня сенсационно выиграл матч в шахматы против сильнейшей в мире компьютерной программы «Рыбка-4»! До сегодняшнего дня ни один гроссмейстер мира не смог в равных условиях обыграть эту программу, а Слюсарчук играл вслепую!

Счет — 1,5 — 0,5. Первую партию, которую Андрей играл белыми, он выиграл. Вторую, черными, свел вничью, сообщает его сайт.

«Спортивного интереса у меня нет, это все – научный эксперимент и шахматы – лишь инструмент для демонстрации методики запоминания, которую мы подготовили и сейчас представляем на государственную премию», – прокомментировал свою игру ученый.

Для обеспечения чистоты игры были задействованы строгие меры защиты помещения от использования технических средств несанкционированного обмена данными. С целью подтверждения отсутствия устройств приема и передачи информации перед началом игры Слюсарчука осмотрели специалисты по защите информации и члены комиссии. Были также заглушены все радиочастоты. Мобильные телефоны, блютуз, мобильный Интернет и другие средства передачи информации и обмена данными не работали. Хотя, заметил ведущий мероприятия, «эти меры безопасности несколько нелогичны, ведь если эту программу никто не обыгрывал, так и некому подсказывать профессору».

Слюсарчук посвятил эту игру правам человека в Украине. «Игра – это напоминание нам, что мы достойны того, чтобы друг друга любить и уважать, потому что человек – это что-то невероятное», – сказал ученый, передаёт УНИАН.

Присутствовавший на игре представитель Книги рекордов Украины засвидетельствовал очередное достижение Слюсарчука и пообещал направить официальные бумаги в Книгу рекордов Гиннеса, отметив: «Впервые на планете была обыграна самая сильная компьютерная программа Rybka-4, которая до сегодняшнего дня была непобедимой. Этот рекорд будет зафиксирован как мировой в Книге рекордов Украины, а документ в соответствии со всеми правилами и формальностями будет направлен, в том числе в Книгу рекордов Гиннеса».

Перед началом игры профессор сообщил также, что это его последнее подобное мероприятие в Украине. «Если в течение месяца государство ко мне не повернется лицам, то я его покину. Здесь я не имею возможности реализоваться», – с грустью сказал он.

По словам Слюсарчука, он очень хотел бы получить внимание от общества и государства в частности. «Моей главной целью является Институт мозга с клиникой, где я смогу привлекать специалистов, быть активным – буду иметь возможность быть ученым. Потому что, не имея такого полигона и условий, я не хочу творить», – отметил профессор. Он заверил, что при надлежащем отношении к его работе уже совсем скоро может стать лауреатом Нобелевской премии.

Доктор медицинских наук, профессор, нейрохирург – нейролог Слюсарчук известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа «Пи», за что получил прозвише «Доктор Пи». По словам Слюсарчука, он запомнил наизусть 20 000 книг! Он может по памяти прочитать любую страницу из любой из этих книг.
 
Как он так запомнил столько книг? о_О
 
Слюсарчук - умничка! Он уникален. Разработал собственный метод тренировки памяти, он - народное достояние! Уж если я завидую кому-то, то обладателю таких мозгов, как у него. Восхищаюсь этим человеком, с очередной победой его!
Погуглите, не поленитесь - узнайте, какой это Человек.
 
Слюсарчук - умничка! Он уникален. Разработал собственный метод тренировки памяти, он - народное достояние! Уж если я завидую кому-то, то обладателю таких мозгов, как у него. Восхищаюсь этим человеком, с очередной победой его!
Погуглите, не поленитесь - узнайте, какой это Человек.

Млена, это особенности его нейрофизиологии. Так природа его наградила, но подарок этот обоюдоострый. Может оказаться непосильным, увы.
 
Скоро нейрохирург Андрей Слюсарчук станет всемирно известным американским нейрохирургом Эндрю Слюсарчуком :(

конечно, с нашими зарплатами он скорей уедет!!! Со своими возможностями он будет подимать другую страну!
 
Интересно, а как он сыграет с действующим гроссмейстером?
 
Всё это, конечно, прекрасно и гениально! Да, он гений в плане запоминания слов, цифр, текстов, игры в шахматы. Но нет ни одной информации в интернете относительно его диссертаций, его статей. В инете есть вся информация по защищенным диссертациям с названиями и аннотацией (иногда даже автореферат полностью выложен). По Слюсарчуку-ничего. А где печатные работы? Я молчу о требованиях ВАК к защите диссертаций о наличии печатных работ. Так какой он ученый?
Но, опять же ж, повторюсь, он-гений. Но почему он до сих пор не понял, что в нашей стране это до одного места? А в Америке, например, с ним бы носились и оберегали, а главное-достойно платили за его гениальность.
 
Так и уедет и правильно сделает, тут нечего ловить
 
В первом посте указана , "рыбка". Непонятно, как он это сделал. С нуля за пару месяцев , превзойти уровень чемпиона мира.Людям годы для этого требуются. В общем , если бы это был другой человек - 100% мошеничество.
 
офигеть! вот это нейрохирург-нейролог....

скопируйте эту тему в раздел где "Heroes of Might and Magic" и пр. обсужают, пусть школота узнает что такое "просчитывать стратегию"....
 
Ай, молодец. Побольше бы таких людей!!
 
парень - зверь.
но боюсь, его мегамозг - есть происки марсиан, и вторжения не избежать.
 
Что за программа?
это _реально_ _очень_ _сильная_ _программа_

чехи разрабатывают, сами сильные шахматисты, международные мастера и гроссмейстеры.

была несколько лет сильнейшей в мире, в этом году уступила гудини 1.5
 
википедия говорит, что рыбка никогда не играла с чемпионами мира.

это _реально_ _очень_ _сильная_ _программа_

чехи разрабатывают, сами сильные шахматисты, международные мастера и гроссмейстеры.

была несколько лет сильнейшей в мире, в этом году уступила гудини 1.5

тут надо сделать дополнение - сильнейшая в мире среди программ, а не шахматистов вообще.
 
да, конечно


а вдруг чемпион проиграет? зачем ему такая антиреклама...
 
Назад
Зверху Знизу