Война в похоронном бизнесе. Частные фирмы выгоняют из моргов и больниц?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Война в похоронном бизнесе. Частные фирмы выгоняют из моргов и больниц?

В мэрии решили выдворить из моргов и больниц частные фирмы по оказанию ритуальных услуг. Дескать, они завышают цены и обманывают родственников умерших. Однако частники в ответ говорят, что чиновники не о людях заботятся, а защищают интересы коммунального предприятия «Ритуал»



В большом зале мэрии - аншлаг. Поговорить о нечестном бизнесе частных похоронных агентств собрались руководители коммунального предприятия «Ритуал», медики и чиновники. Мэр Геннадий Кернес зачитывает письмо вдовы погибшего в аэропорту строителя Василия Сумского. Монтажника, сказано в письме, городские власти обязались похоронить бесплатно. Но судмедэксперты отказались выдавать справку о смерти до тех пор, пока женщина не оформит заказ на похороны у частного «ритуальщика» Владимира Пирогова.

Геннадий Кернес мэр Харькова (цитирует письмо): Эти частные агентства - мы узнали, ЧП Пирогов - пользуясь нашим горем, безвыходной ситуацией, ввели нас в заблуждение, тем самым создали для нас дополнительные неудобства, нервные переживания, нервные расстройства, в связи с этим мы не могли проводить в последний путь нашего кормильца

Обвинения в адрес частных «ритуальщиков» - их в зал заседания не пригласили - сыплются один за другим. Начальник областного управления по защите прав потребителей винит Пирогова в завышенных ценах.

Александр Нечипоренко начальник областного управления по защите прав потребителей: Что можно говорить об экономической обоснованности цен у ФЛП Пирогова, если вынос гроба из подвала морга стоит 400 гривен, погрузка в гроб трупа и вынос его к автомобилю - 400 гривен. Одевание трупа - от 500 гривен. И высшего предела цен нет

Директор коммунального предприятия «Ритуал» Евгений Журавлев своих конкурентов обвиняет в нечестной игре. Говорит: частники подкупают врачей скорой помощи и раньше других приезжают в квартиры, где умерли люди.

Евгений Журавлев директор КП «Ритуал»: Отзваниваются «своему» частнику, с которым он работает, приезжают раньше, чем сотрудник «Ритуала». Схема простая. При этом у человека забирают паспорт, говорят: мы вас похороним практически бесплатно

Правоохранители частников обещают проверить. Но директор ритуального агентства Владимир Пирогов говорит: в бюро судмедэкспертиз его фирма находилась законно. Договор не расторгнут. Но сегодня утром милиция и работники коммунального предприятия «Ритуал» его выставили на улицу

Владимир Пирогов директор частного ритуального агентства: Стояла милиция, нас не пропускала туда, на территорию морга, сломали навес и через окно. Скорее всего, они вытащили окно, залезли, открыли дверь, сняли замок с дверей, и начали выносить венки, кресты, грузить в свою машину

Обвинения чиновников по поводу Любови Сумской Пирогов отвергает. Говорит: женщина сама заключила с его фирмой договор. И запись в книге жалоб оставила - претензий к Пирогову не имеет.

Владимир Пирогов директор частного ритуального агентства: Они поинтересовались, сколько будет у нас стоить, гроб, венок, крест, вот такое вот. Сказали, якобы устраивает их цена

Мэр Харькова Геннадий Кернес требует навести порядок в сфере ритуальных услуг. И наказать врачей и милиционеров, которые сотрудничают с частниками. Но сам Пирогов подозревает, что в мэрии хотят расчистить плацдарм для коммунального предприятия «Ритуал». И сделать его монополистом в похоронном бизнесе.

Напомним, это не первый конфликт в похоронном бизнесе. Год назад частные фирмы и коммунальное предприятие уже обвиняли друг друга в нечестной конкуренции.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мэр требует хоронить ТОЛЬКО через свои руки, и шо тут новостного?
 
Ща отдадут они такой лакомый(прости Господи)кусок.
 
все пропадаем без вести вгоняем в долг ритуал
 
Круг сужается . Уже не вздохнуть не перд..ть! Жить спокойно не дают и в последний путь тоже ...:eek:
 
Мёртвому, как говорится похуй!

дык, платит живой. Скоро будут хоронить в деревнях в огородах и приусадебных участках, выданных добрым премьер-министром Азаровым для работы лопатой населению страны.
 
Ну че,лохторат счастлив?Теперь даже умереть не имеете права не заплатив Гепе.Что Лепшик скажет на это?
 
кому покойник. а гепе товар
 
похороны -
это для некоторых бизнес, причем деньги гребут играя на человеческих чувствах, мне довелось проходить это не один раз. Тех козлов которые сидят на входе в морг и в карты играют, предлагая всем похоронные услуги я бы лично замочил, но поскольку я там был каждый раз близкого человека забирать, то от меня запах спиртного был слышен, не хотелось проблем.



вообщем граждане, насрать мне на всякие запреты про рекламу, пусть банят, но если такое случится, "заповит" - я там офопмлял, кладбища у нас два открытых. На том,что за аэропортом, администатор - баба, очень вменяемая.

ЗЫ: а в моргах и без царского указа пиздец.....
 
Останнє редагування:
все быстро переходим в другое измерение
 
тогда опять ссср ура ура ура спираль
 
Останнє редагування:
Война в похоронном бизнесе. Частные фирмы выгоняют из моргов и больниц?
наконец-то, туда им и дорога, следом за ларьками, бигбордистами ...
еще таксюков туда и барабашку ...
 
Теперь будут хоронить с жидовским рацианолизмом.вместо гробов-кусок тряпки и скопом,типа братской могилы.на табличках будут писать,здесь лежат гои -федя,вася марфа.а что,дерево экономится ,место тоже.а доход увеличится.
 
Теперь будут хоронить с жидовским рацианолизмом.вместо гробов-кусок тряпки и скопом,типа братской могилы.на табличках будут писать,здесь лежат гои -федя,вася марфа.а что,дерево экономится ,место тоже.а доход увеличится.
Очень похоже.А кто виноват,если мы сами позволяем называть и считать себя гоями?
 
Слышал я, что как раз есть частные фирмы, где похороны стоят в два раза дешевле...
 
Слышал я, что как раз есть частные фирмы, где похороны стоят в два раза дешевле...

Это правда. И те услуги, которые они выполняют КП "Ритуал" не делает.Здесь чистейшая борьба за "бабки". И в этой борьбе за Гепыны интересы борятся и менты и прокуратура.
 
Назад
Зверху Знизу