Львовяне грозятся до нового года забрать 100 троллейбусов и трамваев у Харькова

Да я знаю, но лизингополучателем является ГЭТ, поэтому о нем и идет речь. И просто не все знают схему реформирования предприятий чтобы и овцы целы остались и волки голодные смылись.

схема там проста как валенок
а вот право собственности на тралики уже перешло к городу;)
 
Конечно уже нет, что они ненормальные их у себя на счету держать, деньги должны работать, а не лежать балластом. Однако сути это не меняет, факт платежей юридически зафиксирован так что поступления денег на счет были.

Да это просто гениальное открытие! Батенька, да вы просто забыли о том, что лизингодателю не бесплатно троллейбусы-то поставщик отгружает!

Я уже указывал в посте № 54, из чего складывется лизинговый платеж. Или опровергните чем-нибудь тот пост.
Но мы отклонились от сути и слишком увлеклись формальной стороной, забыв про первопричину. Аргументируйте свое высказывание:
Получение товара не есть сделка, это условие сделки, сделка признана состоявшейся если подписаны документы о сделке и о том что стороны претензий к друг-другу не имеют, и финансовая составляющая там не всегда играет роль. А судя потому что претензии есть, значит сделка не состоялась, и соответственно стороны либо должны найти компромисс друг-с-другом, либо вернутся на исходные позиции, действующие на момент до заключения сделки. Но т.к. деньги бюджетные то просто так отдать их не получится, будут наложены штрафные санкции.

Т.е. если я взял в рассрочку авто, заплатил первоначальный взнос, а после платить отказался, и еще предъявил претензии магазину, значит, мне вернут деньги с процентами, и заберут б/у авто?
 
На сегодня долг составляет уже 75 миллионов 501 тысяч 534,75 гривен. В Харьковском горсовете говорят: всему виной коллизия в законодательстве - транспорт российского производства, а покупать у иностранцев внезапно запретили.

Герпес видать всех за дебилов держит. Значит, покупать у иностранцев вдруг стало нельзя, но на немецкие пылесосы 4 млн нашли и никакие коллизии им не помешали
 
Dmitriy555 сказав(ла):
Я уже указывал в посте № 54, из чего складывется лизинговый платеж. Или опровергните чем-нибудь тот пост.
Как амотизация влияет на лизинговый платеж? Это ж одна из составляющих лизингового платежа, в который входят еще компенсация лизингодателю за использованные заемные средства, комиссия, оплата дополнительных услуг лизингодателя и пр.
А что там опровергать, если вы рассматриваете совсем другой вариант лизинга, а именно оперативный лизинг, а не финансовый. Попросту говоря оперативный лизинг это пожизненная аренда, вот там и идет амортизационные платежи, а при финансовом лизинге (который имеет место быть) - амортизация в платежах не учитывается. Заблудились вы в трех соснах. Хотя может я конечно не прав, я как бы именно этот лизинговый договор не читал и может там правда оперативный лизинг присутствует, и если это так, то тогда это будет полный ...... пушной сибирский зверек, но судя по тому как ведет себя Львовская лизинг.компания речь таки идет именно о финансовом лизинге.
Т.е. если я взял в рассрочку авто, заплатил первоначальный взнос, а после платить отказался, и еще предъявил претензии магазину, значит, мне вернут деньги с процентами, и заберут б/у авто?
И не нужно смешивать теплое с мягким, я еще в начале темы сказал что потребительский лизинг отличается от лизинга для бюджетных структур (бюджета) ибо статьи выделения денег разные. Вы видать никогда не работали с бюджетной структурой, для того чтобы вы поняли, могу привести один простой пример, работы с бюджетом, а именно бюджетник как правило не платит денег вперед, а только либо по факту выполнения работы (крайне редко) либо постфактумом (после выполнения работ, получения товара и прочие действия).
И скажите мне где физ.лицо/юр.лицо (не бюджет.) может получить товар без предоплаты, не имея перед этим ком.отношений с субъектом хоз.деятельности.
 
Назад
Зверху Знизу