Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
посмотрите вертолетную прогулку над Дубаем здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там много интересного

да-да. уже видели. Еще неплохой репортаж про Дубайский метрополитен
 

уважаемые решили оправдать наконец-то выбор названия темы :confused:

Эти здания крадут у планеты воду.

«Длинные стебли этих странных растений тянулись вверх, впитывая из земли живительную влагу…»
_________________________________________________________________

и я очень извиняюсь за вмешательство в высокоинтеллектуальную беседу, но у меня глупый вопрос:

ведь у нас не жаркие арабские страны. и отапливать подобные здания, в виду наступающих холодов, было бы не очень простым делом (?)
 
ведь у нас не жаркие арабские страны. и отапливать подобные здания, в виду наступающих холодов, было бы не очень простым делом (?)

Возможно вы удивитесь, Самирра, но прокладывать, эксплуатировать и главное - обслуживать инженерные коммуникации небоскребов на порядок рентабельнее и легче, чем индивидуальные в большом жилом массиве. Это вам любой инженер ЖКХ скажет.
 
Возможно вы удивитесь, Самирра, но прокладывать, эксплуатировать и главное - обслуживать инженерные коммуникации небоскребов на порядок рентабельнее и легче, чем индивидуальные в большом жилом массиве. Это вам любой инженер ЖКХ скажет.

возможно.

возможно, Лао, я бы и удивилась. ох, как удивилась бы!!! если бы это хоть как то повлияло на то, что бы у нас, наконец-то, перестали бы уже бесконечно ремонтировать дороги и стали строить нормальные дома.

мы бы, тогда бы, все бы, как удивились бы...

очень удивились бы мы. все.




а уже после........
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Апну темку завтра. Интресная. Сейчас не буду апать спать пойду!
 
Статус Харькова и его будущее зависит не от числа развязок на дорогах, и не от высотности новостроек, а от его НИИ и заводов, особенно от заводов. В каком состоянии сейчас находятся его знаменитые - турбинный, Малышева, ХТЗ, ФЭД и многие другие? А институты? С другой стороны, вы себе можете представить Сумскую, застроенную высотками по 30-40 этажей ? Я нет. Нью-Йорком или Москвой или даже Киевом Харькову никогда не стать, да это ему и не нужно. По-моему, главное, чтобы его жители чуствовали себя в нем комфортно и уютно.. У каждого свои приоритеты, вот лично для меня было большим ударом увидеть не базар на площади, а молодежный парк, сделанный на месте старого кладбища (за Гигантом). Такое могло придти в голову только законченному дебилу..
 
и снова, бля))

В Первую столицу отправлены письма с уведомлением о намерениях забрать 90 троллейбусов и 10 трамваев, которые 5 лет назад город взял в лизинг, однако до сих пор не расплатился

По словам директора львовского «ПЛ Лизинг» Юрия Свидзинского, 29 декабря истек срок договора, который в 2006 году заключало ПП «Лизинг» с харьковским КП «Горэлектротранс». Согласно документу, до 2011 года харьковчане должны были заплатить за 90 троллейбусов и 10 трамваев 120 миллионов гривен. На сегодняшний день долг все еще составляет 75 миллионов, отметил Свидзинский.

«Мы устали ждать денег. На звонки в Харькове нам никто не отвечает. 31 января, если будет нормальная погода, мы приедем и тягачом заберем троллейбусы. С трамваями сложнее. Это потребует больше времени. Надо договариваться с железной дорогой», - рассказал по телефону «Объектив-новостям» директор «ПЛ Лизинг». По словам Свидзинского, на транспорт уже есть покупатели, однако кто именно хочет купить троллейбусы - не сказал, сославшись на коммерческую тайну.

Вывозить трамваи и троллейбусы из Харькова львовяне будут за свои деньги, а позже намерены получить их с харьковчан по решению суда.

Напомним, забрать у Харькова транспорт львовяне обещают не впервые. Но на этот раз, говорят, уже точно не отступят. Харьков во Львове транспорт приобрел в лизинг – то есть взял в аренду, чтобы потом выкупить напополам с государством. 120 миллионов гривен дал польский банк, сделку обеспечила львовская фирма «ПЛ Лизинг» - учредители там тоже поляки. Говорят: сначала Харьков платил нерегулярно, потом - вообще перестал.

В харьковской мэрии объясняют: лизингодателей они не игнорируют! Всему виной коллизия в законодательстве - транспорт, мол, российского производства, а покупать его у иностранцев официальный Киев внезапно запретил.
 
Спасибо за АП темы. Скучаю я за LaoCzi :)
Достойный писатель ХФ !!!

"достойный писатель ХФ" не слишком-то лестный титул. если так уж, положа руку на сердце. талантливый хирург, интересный собеседник, думающий и не безразличный Человек.

к сожалению, таких много - никогда не было. вот когда будет в нашем обществе хотя бы (!) процентов сорок именно таких, сознательных граждан, тогда можно будет даже и без революций обойтись.

а так...

ждем Евро. и подорожания. глобального.

здравствуй :)
 
E7o_l_Ixve4&feature=player_embedded
 
С днюхой прошедшей, ТС!
 
Назад
Зверху Знизу