Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Вот в соседней ветке обсуждается вандализм. Интересная тема. Так вот, раз уж нас так тянет в азиатчину, то почему бы не копнуть глубже: поймали вандала первый раз - месяц общественных работ + 2-х кратный размер оплаты восстановления. Второй раз поймали - отрубить кисть. левую, чтоб гуманней было. А если господа либерасты начнут что-то там про права человека и Женевскую конвенцию рассказывать, то это ж для людей. А вандалы ни разу не люди. Жестоко? Несомненно, но а по другому как?

Вандалы они то разные бывают, как и музыка на шансоне.
Вандалы походили по франции машины поколошматили, витрины побили ...
Руководство страны пошло людям на уступки.
Наши, как стадо смирных баранов, отстояли на майдане, -
обошлось без вандализма и без уступок. Как жили, так и живем на все жалуемся.
Может я чего в новостях ТВ не так понял,
но как показывают.
 
Кисти рубить не позволят, конечно, это ж потом инвалидность и будет сидеть эта мразь на шее у налогоплательщиков. А вот исправительные работы, да показательные: выгнать падлу в центр города, урны освобождать, да чтоб нормальные пацаны с ним из окон иномарок здоровались и ржали - это, думаю, осуществимо. Хорошо ещё ежевечерние новости показывать потенциальным вандалам: сегодня при ломке скамейки задержан Гоша Петухов из деревни Густые Грязи. Месяц Гоша будет пидорасить мостовую на Сумской зубной щёткой, а потом будет отправлен назад в своё село. И - прямая съёмка с места событий, пусть односельчане призадумаются.

Это слишком гуманно. Этот самый месячный Гоша не извлечет нужного урока. Максимум - будет аккуратнее вандальничать, чтоб не поймали. А вот если ручку отрубить, ну или там пальчик - будет смотреть на культяпку и вспоминать былое. Это воспоминание на всю жизнь. Конечно это жестоко. Но и смотреть на то, как уродуют даже те потуги городских властей, которые есть - больно.

Вот ей богу, всегда для меня было загадкой, что происходит в мозгах вандала в момент АКТА. И есть ли у него мозг вообще?
 
На тему шансона с многими не согласе. Тюремную лирику, слушающую таксистами и шансон Патрисии Касс путать не стоит, стиль хороший и достойный, но везде можно найти дерьмо конечно. Это как сравнивать картину Малевича "Черный квадрат", с Айвазовским "9й вал"

Цитирую сам себя (это уже клиника) :


...Но о нашем "шансоне" (надеюсь, понятно почему в кавычках) просто вот не может быть двух мнений. Это полное и совершенное говно. безапелляционное говно. Более того - опасное, ибо вредит молодым неокрепшим мозгам, прививая им...дерьмо им прививая.
 
На тему шансона с многими не согласе. Тюремную лирику, слушающую таксистами и шансон Патрисии Касс путать не стоит, стиль хороший и достойный, но везде можно найти дерьмо конечно. Это как сравнивать картину Малевича "Черный квадрат", с Айвазовским "9й вал"

Конечно, мы говорим о т.н. "блатняке", а не о творческом наследии Азнавура и Матье.
 
Вот ей богу, всегда для меня было загадкой, что происходит в мозгах вандала в момент АКТА. И есть ли у него мозг вообще?

Некоторые психиатры считают, что наслаждение, испытываемое в этот момент, может заставить ублюдка, я извиняюсь, эякулировать.
 
Некоторые психиатры считают, что наслаждение, испытываемое в этот момент, может заставить ублюдка, я извиняюсь, эякулировать.

Да. В момент смертной казни через повешание может произойти аналогичный процесс, но правда там механизм физиологически другой, но вот психически очень схож.

Пошлете народ просвещаться,
или только наше правительство?
Боюсь не пойдут-с господа-с.

А вы не бойтесь
 
Вандалы они то разные бывают, как и музыка на шансоне.
Вандалы походили по франции машины поколошматили, витрины побили ...

Вы, видимо, путаете вандалов с эмигрантами-азиатами. Это не одно и тоже.
Там люди борются за свои права, хоть и такими варварскими методами, а наши вандалы-ублюдки просто ублюдки. без борьбы.

Извиняюсь я ошибся не Касс , а Каас.

Поэтому я предпочитаю наш шансон, не называть таковым. Хотя есть "вещи" подходящие под этот стиль, к примеру Розенбаума или Окуджавы, да и многие барды подходят под понятие - шансон.

Согласен. Блатняк.
 
Да. В момент смертной казни через повешание может произойти аналогичный процесс, но правда там механизм физиологически другой, но вот психически очень схож.



А вы не бойтесь

Ваши ответы были очень информативны,
на столько, что впринципе больше и неочем говорить.

2). Мою музыку с большим интересом люди слушают чем вашу, и тут вы ничего с ними не поделаете.
(Хоть я и не музыкант).

Вы, видимо, путаете вандалов с эмигрантами-азиатами. Это не одно и тоже.
Там люди борются за свои права, хоть и такими варварскими методами, а наши вандалы-ублюдки просто ублюдки. без борьбы.

Понял:
Там "варвары, а здесь "вандалы".
Просветили.
 
2). Мою музыку с большим интересом люди слушают чем вашу, и тут вы ничего с ними не поделаете.
(Хоть я и не музыкант).

Я бесконечно рад за вас и вашу музыку (без сарказма). Мне тоже нравится Людвиг Ван Бетховен. Особенно Аллегро ассаи
 
Многие наши люди, в том числе и на форуме находятся в состоянии -ассоциативного психоза ( проще шизофрения) , последствие многих вещей-
...
утрированные понятия о мироздании,

А это что такое?
 
Многие наши люди, в том числе и на форуме находятся в состоянии -ассоциативного психоза ( проще шизофрения) , последствие многих вещей- алкоголь, утрированные понятия о мироздании, отсутствие культуры, врожденные психические отклонения и многое другое. Вот может ТС и поможет эти понятия психоза, привести в здоровое русло, хоть кого то.
Но поповоду ТС здесь было сказанно, что он тоже узко мыслит,
"Не навреди"ть-бы.

(По поводу психоза:
С одним психиатром в соседней ветке пообщался и пришел к выводу, что он псих.
Кто лечит - большой вопрос.)
 

К примеру, "Мир стоит на трех китах". На самом то деле на 4-х.

Но поповоду ТС здесь было сказанно, что он тоже узко мыслит,

Вполне возможно, и более того - таки да, по сравнению с Перельманом. Но я
как бы развиваюсь перманентно, так что не переживайте.
 
Вполне возможно, и более того - таки да, по сравнению с Перельманом. Но я
как бы развиваюсь перманентно, так что не переживайте.

Развитие это хорошо,
но узкомыслие это порой на столько глубоко закладывается природой,
во многих случаях неискоренимо!!!

Пример маленький и большой в одном:
пол страны гр. голосует за одних, и пол страны за других с завидным постоянством - вот это и есть пример узкомыслия в масштабах страны.

Вещайте доброе и светлое вы, кто мешает?. Что значит не навредить ?
Если человек чувствует потребность, делится знанием, это только похвально.
Делиться знанием каким с точки зрения "Не навреди"?
Мы получили огромное колличество знаний,
кто говорит о них: - "О да",
а кто: - "О бред".

Пример: "рубить руки"
как оценивать?
 
Всем привет! Несмотря на лубочную картинку Харькова и призывs к атрофированному самосознанию любимых харьковчан - автор топика прав. Менталитет Харькова упал до базарного,а базарный - ниже плинтуса.И это в городе, где количество Высших учебных заведений было на втором месте при союзе.
Господа, мы, в жопе.Культурной,ментальной и в сознательном маразме. Мой город стал отвратителен лет эдак пять назад. Нет, я люблю друзей,родню,даже некоторых знакомых,но место встречи Барабан, слово контрабас,и кто сколько заработал нелегальной торговлей питардами (с выкладками о ремонте в квартире)- достали. Мне не язык нужен литературный, а нужно сознание совсем других сфер.
Поэтому я свалил. Сначала в Киев, потом дальше в Москву. Почему? Потому что Харьковчане заслужили товарища Кернеса и Добкина. И даже Янека с Ющем.
Как мне в Москве? Да хорошо. Я хотя бы не вижу эти полунаркоманские продажные рожи.Тут в Белокаменной их не меньше.Но здесь хотя бы народ живет лучше.
А о патриотизме...Я поступил честнее. Я уехал. Что мне делать в городе сявотких правителей и кричать о не справедливости. Заслужили что заслужили,а я уже не ваш...
 
Всем привет! Несмотря на лубочную картинку Харькова и призывs к атрофированному самосознанию любимых харьковчан - автор топика прав. Менталитет Харькова упал до базарного,а базарный - ниже плинтуса.И это в городе, где количество Высших учебных заведений было на втором месте при союзе.
Господа, мы, в жопе.Культурной,ментальной и в сознательном маразме. Мой город стал отвратителен лет эдак пять назад. Нет, я люблю друзей,родню,даже некоторых знакомых,но место встречи Барабан, слово контрабас,и кто сколько заработал нелегальной торговлей питардами (с выкладками о ремонте в квартире)- достали. Мне не язык нужен литературный, а нужно сознание совсем других сфер.
Поэтому я свалил. Сначала в Киев, потом дальше в Москву. Почему? Потому что Харьковчане заслужили товарища Кернеса и Добкина. И даже Янека с Ющем.
Как мне в Москве? Да хорошо. Я хотя бы не вижу эти полунаркоманские продажные рожи.Тут в Белокаменной их не меньше.Но здесь хотя бы народ живет лучше.
А о патриотизме...Я поступил честнее. Я уехал. Что мне делать в городе сявотких правителей и кричать о не справедливости. Заслужили что заслужили,а я уже не ваш...
:клас::клас::клас::клас::клас:
Ты правильно сделал, я своим пытаюсь что-то подобное объяснить,
но не увсех интелект на нужной высоте.
Поговорка:
"Железный занавес открыли, - мозги вытекли".
Вывод:
"Остались д.. и те, кто их обворовывает".
 
Ребят,одни думают,другие делают. Все.
Не наши,ваши,все остальное суета и слова...Что Харьковчане сделали?...Кернеса с Добкиным..Мои овации..
 
Назад
Зверху Знизу