Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Какой мощный вброс в названии темы. Вкачу ка я ТСу красную репу за красноречие.

Не в обиду.
 
Какой мощный вброс в названии темы. Вкачу ка я ТСу красную репу за красноречие.

Не в обиду.

"Политики", как тараканы на крошки, сползаются на волшебное слово "выборы" и начинают срачь :D
 
Какой мощный вброс в названии темы. Вкачу ка я ТСу красную репу за красноречие.

Не в обиду.

Знаете, мой пассионарный друг, ваша ажитация с минусованием мне репы, не вполне уместна. Ибо
а) мне как-то фиолетово, какая у меня репутация в виртуальном мире ХФ б) даже она настолько безупречна, что мне уже скучно становится.

Разница между вами и мной заключается в том, что вы в названии темы видите "мощный вброс", а я вижу повод задуматься. Так сказать, разница подходов.

Мне думается, что вам необходимо съездить в Карловы Вары на воды. Чуть приподнять уровень, подвыкипевшего в этой адской жаре, мозга.

Ответил вам потому, что знаю - вы не тролль, как некоторые, которым даже отвечать не считаю нужным. Но тем не менее. Просьба про "вбросы" размышлять в вашем заповеднике "политика". А мы здесь думаем, как город сделать лучше.

С уважением,Л.

"Политики", как тараканы на крошки, сползаются на волшебное слово "выборы" и начинают срачь :D

А вы не Вильгельм Телль ? А то прямо в яблочко (улыбаясь)

Преображаться то он преображается и все это видят. Но похоже только вы один считаете, что он преображается в лучшую сторону.

Да этот тролль уныл чуть более, чем полностью. Даже как-то не интересно отвечать.

8.jpg
в качестве сарказма
 
Для меня не понятно, почему Харьков такой бедный город, что не может привести в порядок дороги?

ты вы не внимательно или вообще не читали посты. харьков донатор!!!! вы что не вкурсе, что донецкая 26% своих заработанных получает. киев по торговому обороту 1/5 (сюда не включается газовые транспортировки так как это общий доход) составляет от харьковской и донецкой. за его счет питается пол западной и пол киева :пиво: тут об этом речь и идет. зачем снабжать львов скажем если он туристический, пусть на туризме и зарабатывает. а звучит правильно чего йто харьков не может развиться если у нас все хорошо))) когда киев будет по уровню петербурга харьков будет по уровню киева :))) т.к. он сможет себе позволить толстого покровителя... короче дальше лишнее кому это нужно было уже обсуждалось. обчно хотя бы куча денег остается в толице, так а тут не только остается так еще и прокармливает и еще 13 областей чисто из своих нужд , т.е. надо содержать власть весь аппарат ... и кучу мяса которое ж будет еще голосовать за аппарат т.е. аппарат это власть и куча избирателей за счет которых она сама себя будет переизберать , и которых нужно содержать)))) обчно дотации применяются в слуаче отклонения областного бюджета от нормы, нужды какие-то общие задачи. а тут тупо лупашится по 200 процентов и все ))))

Почитайте историю. После Октябрьской революции в Украине поднялось движение за независимость и была образованна УНР
А насчет Киева, то, простите из 5-6 миллионов жителей, половина приезжих. Потому народ разный попадается.

я в шоке но еще бездна))) просто мне кажется вы типичный представитель населения киева. от куда вы черпаете информацию!? :клас: я смотрю киеву недалеко такими темпами и до москвы и до петербурга. разруха то в головах а киев где был там и остался никуда он не вырос. таблички модных будиков не показатель:) там вроде по самым успешным прогнозам ожидается 3 с чем то лет через 50... вы не из далекого будущего случаем. а чтобы лучше управлять страной дейстительно допустили ошибку. власть решили поближе к народу подпустить и допустили украинизацию а когда спохватились уже поздновато было.

че то я пообщавшись на форуме все больше и больше понимаю, что нужно не тока вталкивать народу что нужно собраться, но нужно еще и втолкнуть полное положение дел. хотя в моем окружении мне казалось все все знают. просто можно на миллион перепутать тем боле что еще недавно москва была 9 щас 10 млн можно немного забыть но в два с лишним раза путать объем своего города для меня это слишком. я например не знаю сколько жителей в петербурге но я не смогу скзаать что там 10 млн))))) так как он точно меньше москвы а киев намного меньшше петербурга. когда я бываю в киеве я не могу сказать что в центре там плотоность людей намного больше чем в харькове т.е. в три раза они не могут отличаться.
 
Останнє редагування:
1)Нужно определить цели
2)Нужно написать устав
3)Избрать горячо-любимое, дорогое руководство.

мне видятся цели такими какими я их описал. а вот пример агитации (просто можно смс рассылкой с заменой даже номера но меньше будут читать. или по регионально электронной) но всеже когда 91 украина голосовала за отделение мне кажется самый показательный пример. все подъезды были завалены листовками, где сообщалось попроценто сколько зарабатывает украина и что будет при отделение процитирую немного "....масла производим 40% и после отделения будем кататься как сыр в масле" и народ клюнул. т.е. не обязательно даже истеинное положение дел указывать. главное массовость. в соощении не указывалось самомго главного, что известно со времен бисмарка :) чтобы удержать соседей не обязательно сказать им что вы теперь наша территория, достаточно объединить экономики. а в листовках не указывалось что экономика настолько завязана, что от нее вообще ничего не останется. самые удачные цифры как на подбор онли.
 
мне видятся цели такими какими я их описал. а вот пример агитации (просто можно смс рассылкой с заменой даже номера но меньше будут читать. или по регионально электронной) но всеже когда 91 украина голосовала за отделение мне кажется самый показательный пример. все подъезды были завалены листовками, где сообщалось попроценто сколько зарабатывает украина и что будет при отделение процитирую немного "....масла производим 40% и после отделения будем кататься как сыр в масле" и народ клюнул. т.е. не обязательно даже истеинное положение дел указывать. главное массовость. в соощении не указывалось самомго главного, что известно со времен бисмарка :) чтобы удержать соседей не обязательно сказать им что вы теперь наша территория, достаточно объединить экономики. а в листовках не указывалось что экономика настолько завязана, что от нее вообще ничего не останется. самые удачные цифры как на подбор онли.

Вероятно, вы очень хороший человек, но я почти ничего не понял из этого потока мыслей.
 
когда 91 украина голосовала за отделение мне кажется самый показательный пример. все подъезды были завалены листовками, где сообщалось попроценто сколько зарабатывает украина и что будет при отделение процитирую немного "....масла производим 40% и после отделения будем кататься как сыр в масле" и народ клюнул.

У меня сохранилась эта листовка, буду рыться в бумажном архиве - отсканирую.

Лично мне запомнилась из неё цифра в "96% тепловозов" от выпускаемых в Союзе.
 
Нет желания обсерать свой родной город.
Ну вот не хочу - это мой город. А то, что не все в нём такие, как хотелось бы некоторым горожанам, не по их сценарию они относятся к окружающим, да и быт ведут по другому - ну так это не повод глобализировать.
ИМХО
 
Я только год в Харькове, до этого жила в Киеве. Для меня разница чувствуется. Во всем: в архитектуре, застроенности, развитии инфраструктуры, развитии дорог, кол-ве магазинов и торговых центров... Во всем... Даже в уровне пользования интернетом, интернет-магазинами (половина моих знакомых мамаочек через интернет-магазины закупались едой детской, подгузниками и т.п.). Я, блин, простую пряжку не могу найти в магазинах швейных... С торговыми центрами туго как-то, это не привычно. С новостроями туго, по сравнению с Киевом.
Разве что в ценах Харьков не отстает, а овощи на рынке иногда даже дороже.
То есть по развитию, вложению денег, по застройке, по атмосфере в целом--это другой город.
Для меня не понятно, почему Харьков такой бедный город, что не может привести в порядок дороги? В остальном это дело времени только.
Еще чувствуется по отношению народа к деяниям верхов. В Киеве поболе возмущаются если что не нравится и это порой помагает. В Харькове потише в этим.

А вот проблему быдла, местечковости, понтов... ну тут не знаю, везде этого полно. Мне на людей везет и тут и там.

Допишу:
Даже в некоторых мелочах чувствуется. Например сравнила детские поликлиники. В Киеве жила в простом районе, спальном и не катирующемся, но в поликлинике было лучше с врачами, обогревом и ремонтом. Тут вроде и поновее район и поликлиника, а обшарпанная, холодная такая до безобразия. Если в Киеве я раздевала детей, то тут у меня в сапогах ноги одубели у самой пока врача ждала.
Мне все говорят. что мол конечно в Киеве деньги все крутятся. Ну ведь Харьков вроде 2-й город? Крупный, с бизнесом, с предприятиями. Ну неужели так сложно поддерживать все? Воровали бы меньше... В Киеве тоже конечно Черновецкий вытворяет...
Объяснение простое - в безперспективный город (окраина страны) денег не дают,
и депутатов здесь из зарплатами по 30 000 нет,
со всей не слабооплачиваемой прислуговой структурой.
Думайте сами:
Сняли у нас три трубопракатных стана и перевезли в хваленый Днепропетровск.
Почему?
Верно, транспортировка больших грузов сыграла решающую роль.
Что-то подобное с самолетами (если я правильно понял ТВ новости):
то мы самостийни, и "Путины" говорят - летайте на своих самолетах сами;
то мы дружим, и Путин делает заказы.

Если город не станет привлекательным (один вариант я назвал), исчезнет вообще (истрия).
.
 
Останнє редагування:
Тема идиотская, голосовалка идиотская, ТС уныл. Не нравится наш город, дорога в рашку или хоть на Берег слоновой кости. Харьков в последний года два-три преображается просто на глазах, только слепой еблан может это не заметить. Убогости могут нашему городу добавить только присутствие таких идиотов как ТС.
Аминь.

...в последний года два-три преображается просто на глазах... реально ржачно:іржач::іржач::іржач: парень ты откуда??? То что Ярославский за свои бабки стадион, аэропорт и дороги ремонтирует, это приписывают ну этому самому, то что набережные в порядок приводят - ну так за те деньги которые пиздяться эти набережные раза три можно было преобразить да еще и реку почистить. Или у тебя глаза не там или ты в "деле с преображателями".
 
Ну что, господа хорошие. Пора действительно создавать О.О.

1)Нужно определить цели
2)Нужно написать устав
3)Избрать горячо-любимое, дорогое руководство.

так какие будут предложения?

В США тоже не все гладко, проблема взаимоотношения федерации и штатов и не только это ;)

А нам нужно строить свой мир, город. Но только что бы строили специалисты и из области фантастики, так нужно забыть слова и понятия -черный нал, откат, взятка.
Ющенко вот наобещал с три короба, в итоги развалил многое в стране, в силу слабоволия, не профессионализма и лоббирования чужих интересов.
Вот отличное название для О.О. не находите?
 
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в жопу и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

209310760.jpg

Наверное потому что все самые великие люди сидят на харьков форуме и предаются великим мечтам как гоголевский манилов:D
 
Я щаслив и горд жыть в этой клоаке, дыре. Серьёзно, это чтото типа хранической икзотики.
 
За пять лет второй раз проездом через Киев,
Стал выглядеть лучше чем Харьков.
Именно выглядеть. А надо не выглядеть, а БЫТЬ.
Особенность которую второй раз наблюдяю,
торгаши идущие электричкой
говорящие на украинском (их половина) более вежливые,
говорящие на русском (их половина) более грубые (наглые).
Чисто аудиальное восприятие речи, как мне кажется… ведь не секрет, что «українська мова - дуже мелодійна»
Я щаслив и горд жыть в этой клоаке, дыре. Серьёзно, это чтото типа хранической икзотики.
Быть счастливым от этого осознания? Это печально.
 
Ну что, господа хорошие. Пора действительно создавать О.О.

1)Нужно определить цели
2)Нужно написать устав
3)Избрать горячо-любимое, дорогое руководство.

И обязательно сброситься деньгами. Как же без денег ? ))
 
Это называется - создать фонд
 
Назад
Зверху Знизу