Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Непреодолимое отвращение, от пыльного, шокающего, жлобского городка, кичащегося тем что по недоразумению несколько лет был номинально столицей республики УССР. Скорее всего потому, что большевистские морды проявили странную креативность.
 
Непреодолимое отвращение, от пыльного, шокающего, жлобского городка, кичащегося тем что по недоразумению несколько лет был номинально столицей республики УССР. Скорее всего потому, что большевистские морды проявили странную креативность.
ну так перышко в донышко отсюда
 
ну так перышко в донышко отсюда

Так если бы я все время здесь торчал, то и сравнивать объективно не было бы возможности.
Более нескольких месяцев в одном месте, довольно скучно....связан пока некоторыми делами, закончу и адью до следующего визита.
Если уж брать Украину, то в Киеве более комфортно .
 
Останнє редагування:
Непреодолимое отвращение, от пыльного, шокающего, жлобского городка, кичащегося тем что по недоразумению несколько лет был номинально столицей республики УССР. Скорее всего потому, что большевистские морды проявили странную креативность.

Харьков угробили: сначала Сталин (с какого перепугу перенес столицу в Киев хз, может кто-нить объяснить?) Потом война, ну, и опять тот же грузин, бля, со своей авантюрной военной "стратегией". И добил город мудила Хрущев.
Много раз был в Киеве, да, там почище и попомпезней, статус обязывает. Но люди... То же, шо и здесь. И шокают, и жлобствуют и быдлят немеряно. А уж как кичатся своим столичным статусом...
Да, а шо имеется ввиду "по недоразумению"?
 
Харьков угробили: сначала Сталин (с какого перепугу перенес столицу в Киев хз, может кто-нить объяснить?) Потом война, ну, и опять тот же грузин, бля, со своей авантюрной военной "стратегией". И добил город мудила Хрущев.
Много раз был в Киеве, да, там почище и попомпезней, статус обязывает. Но люди... То же, шо и здесь. И шокают, и жлобствуют и быдлят немеряно. А уж как кичатся своим столичным статусом...
Да, а шо имеется ввиду "по недоразумению"?

А разве комиссары в 1919 году могли поступать как то иначе? Или для столицы обязательно иметь перевес по количеству дымящих заводских труб?
 
Непреодолимое отвращение, от пыльного, шокающего, жлобского городка, кичащегося тем что по недоразумению несколько лет был номинально столицей республики УССР. Скорее всего потому, что большевистские морды проявили странную креативность.

Да...вам спекулям в Харькове раздолье...
 
Харьков угробили: сначала Сталин (с какого перепугу перенес столицу в Киев хз, может кто-нить объяснить?)...

Почитайте историю. После Октябрьской революции в Украине поднялось движение за независимость и была образованна УНР (Украинская Народная Республика). Большевики очень старались подавить сопротивление и присоединить Украину к СССР. Дело шло туго. Т.к. в Харькове с этим вопросом было проще, меньше было возмущений сюда и перенесли столицу. Из-за политических вопросов так сказать.


А насчет Киева, то, простите из 5-6 миллионов жителей, половина приезжих. Потому народ разный попадается.
 
Да...вам спекулям в Харькове раздолье...

Нам везде хорошо, где есть динамика.

Почитайте историю. После Октябрьской революции в Украине поднялось движение за независимость и была образованна УНР (Украинская Народная Республика). Большевики очень старались подавить сопротивление и присоединить Украину к СССР. Дело шло туго. Т.к. в Харькове с этим вопросом было проще, меньше было возмущений сюда и перенесли столицу. Из-за политических вопросов так сказать.


А насчет Киева, то, простите из 5-6 миллионов жителей, половина приезжих. Потому народ разный попадается.
Ну и немцы были в Киеве,1917-1919г. а большевикам на тот момент только этого не хватало.
 
Нам везде хорошо, где есть динамика.

хорошо подмечено :D

Непреодолимое отвращение, от пыльного, шокающего, жлобского городка, кичащегося тем что по недоразумению несколько лет был номинально столицей республики УССР. Скорее всего потому, что большевистские морды проявили странную креативность.

пыльный ?! да харьков по сравнению с петербургом и москвой супер свеж и чист.(имею ввиду воздух летом):) куча зелени к тому же. при том что там моют там иногда вот как показывают сахару и дорогу с пыльной бурей вот такие иногда деньки бывают. аж фары врубаешь а то не заметят тебя в пыли. а движение же еще динамичное. кстати в бурную жару есть места где выходишь и чувствуешь что ща задохнешся исли не отойдешь на метров 50 встрону на дроге. не тока не смейтесь как то на мотоцикле с отрытым шлемом пролетел, половина зубов белая что под губой другая половина вся черная еле отмыл от пыли)))) в украине пожарче вот разве что это да. ну и дроги абсолютно дурцкие. я промолчу про машины. выходишь в петербурге под ноги можно не смотреть . тока вляпаешься в украину глаз не можешь оторвать от дороги ... попробуй отрови свалишься куда нить или свернешь ногу.
 
Останнє редагування:
Ну и немцы были в Киеве,1917-1919г. а большевикам на тот момент только этого не хватало.

Да там много кто бегал: красные, белые, унровцы, немцы...

"Український уряд відкинув ультиматум Ради Народних Комісарів у Петрограді (17 грудня 1917), який намагався легалізувати більшовицькі військові загони в Україні. Так почалася українсько-радянська війна, яку більшовики вели від імені створеного 25 грудня 1917 у Харкові свого уряду. В Україні більшовики мали, крім прихильних військових загонів на Західному фронті, запасні полки по містах, також частини червоної гвардії, що набиралися з робітників Харківщини і Донеччини. Однак головну їхню силу становили загони російської червоної гвардії, що наступали з півночі. Цій більшовицькій армії протиставлялось військо Української Центральної Ради, що складалося з малочислених добровольчих частин і куренів Вільного Козацтва."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну и дроги абсолютно дурцкие

дороги в Харькове и Харьковской области чуть ли не самые плохие на Украине. Уже неоднократно народ отмечает, даже ездя по другим областям, но в харьковской области дороги просто жуть. Чего только окружная Харькова стоит, вроде ж и ремонтировать собирались, сняли слой асфальта, передумали что ли. Или решили, что видимость создана и этого хватит...
 
А насчет Киева, то, простите из 5-6 миллионов жителей, половина приезжих. Потому народ разный попадается.

За пять лет второй раз проездом через Киев,
Стал выглядеть лучше чем Харьков.

Особенность которую второй раз наблюдяю,
торгаши идущие электричкой
говорящие на украинском (их половина) более вежливые,
говорящие на русском (их половина) более грубые (наглые).

Нам везде хорошо, где есть динамика.

И нас нет.:D
 
Так если бы я все время здесь торчал, то и сравнивать объективно не было бы возможности.
Более нескольких месяцев в одном месте, довольно скучно....связан пока некоторыми делами, закончу и адью до следующего визита.
Если уж брать Украину, то в Киеве более комфортно .

Не заметил особой разницы в "ауре" Киева и Харькова. Глухая деревня, подхватившая невесть где синдром мегаполиса и начавшая от этого распухать. Контингент, местечковость, обилие быдла и понты на ровном месте - те же.

Город, который разительно отличается от Харькова в лучшую сторону, это, ИМХО, Днепропетровск.
 
Не заметил особой разницы в "ауре" Киева и Харькова. Глухая деревня, подхватившая невесть где синдром мегаполиса и начавшая от этого распухать. Контингент, местечковость, обилие быдла и понты на ровном месте - те же.

Город, который разительно отличается от Харькова в лучшую сторону, это, ИМХО, Днепропетровск.

Я только год в Харькове, до этого жила в Киеве. Для меня разница чувствуется. Во всем: в архитектуре, застроенности, развитии инфраструктуры, развитии дорог, кол-ве магазинов и торговых центров... Во всем... Даже в уровне пользования интернетом, интернет-магазинами (половина моих знакомых мамаочек через интернет-магазины закупались едой детской, подгузниками и т.п.). Я, блин, простую пряжку не могу найти в магазинах швейных... С торговыми центрами туго как-то, это не привычно. С новостроями туго, по сравнению с Киевом.
Разве что в ценах Харьков не отстает, а овощи на рынке иногда даже дороже.
То есть по развитию, вложению денег, по застройке, по атмосфере в целом--это другой город.
Для меня не понятно, почему Харьков такой бедный город, что не может привести в порядок дороги? В остальном это дело времени только.
Еще чувствуется по отношению народа к деяниям верхов. В Киеве поболе возмущаются если что не нравится и это порой помагает. В Харькове потише в этим.

А вот проблему быдла, местечковости, понтов... ну тут не знаю, везде этого полно. Мне на людей везет и тут и там.

Допишу:
Даже в некоторых мелочах чувствуется. Например сравнила детские поликлиники. В Киеве жила в простом районе, спальном и не катирующемся, но в поликлинике было лучше с врачами, обогревом и ремонтом. Тут вроде и поновее район и поликлиника, а обшарпанная, холодная такая до безобразия. Если в Киеве я раздевала детей, то тут у меня в сапогах ноги одубели у самой пока врача ждала.
Мне все говорят. что мол конечно в Киеве деньги все крутятся. Ну ведь Харьков вроде 2-й город? Крупный, с бизнесом, с предприятиями. Ну неужели так сложно поддерживать все? Воровали бы меньше... В Киеве тоже конечно Черновецкий вытворяет...
 
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в жопу и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

209310760.jpg

пока харьковчане будут выбирать в мэры наркомана и просто идиота, пока харьковчане будут голосовать за кандидата в Президенты зэка и просто полного идиота то быть Харькову самой вонючей клоакой. Хотя это и печально.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тема идиотская, голосовалка идиотская, ТС уныл. Не нравится наш город, дорога в рашку или хоть на Берег слоновой кости. Харьков в последний года два-три преображается просто на глазах, только слепой еблан может это не заметить. Убогости могут нашему городу добавить только присутствие таких идиотов как ТС.
Аминь.
 
Ну что, господа хорошие. Пора действительно создавать О.О.

1)Нужно определить цели
2)Нужно написать устав
3)Избрать горячо-любимое, дорогое руководство.
 
Назад
Зверху Знизу