• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уживутся ли вместе гуппи и золотые рыбки?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2009
Повідом.: 734
Уживутся ли вместе гуппи и золотые рыбки?

Подскажите по такому вопросу. В наличии имеется дюжина гуппи разного возраста(и, соответственно, размера). Гуппи самые обыкновенные. Вчера подарили двух золотых рыбок. Уживутся ли гуппи в одном аквариуме с двумя золотыми рыбками(фото рыбок прилагаю)? Вопрос связан с тем, что в инете я прочитал, что с одной стороны, золотые рыбки съедят мелких гупешек. А с другой - гуппи пообъедают слизь с золотых. И от этого золотые заболеют и издохнут.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    126.7 КБ · Перегляди: 268
  • 2.jpg
    2.jpg
    121.3 КБ · Перегляди: 262
Может быть все что угодно. У меня жили без вопросов. Никто никого не обижал. Но у людей видела и такое, что гуппи золотым рыбкам хвосты обгрызали. Везде разные условия и рыбы разные.
 
Может быть все что угодно. У меня жили без вопросов. Никто никого не обижал. Но у людей видела и такое, что гуппи золотым рыбкам хвосты обгрызали. Везде разные условия и рыбы разные.
А золотые гуппи не ели? У меня есть несколько совсем мелких...
 
А золотые гуппи не ели? У меня есть несколько совсем мелких...
В принципе могут съесть мелких. Что в рот попадает, они все съедают. Самых мелких лучше доращивать в другой банке.
 
Какой объем аквариума?
 
Почему в аквариуме так мало воды ?
 
Re: Уживутся ли вместе гуппи и золотые рыбки?

Гупяки - тропические рыбки, им надо температуру воды 25 градусов, а вуалехвосты - караси с стандартными условиями 18-19 вода... Т.е. Или вуалики в африке, или гупяки в заполярье...
 
Re: Уживутся ли вместе гуппи и золотые рыбки?

У нас гуппи жили ноне с золотыми а с такими же малышами -кардиналами , сомиками и данио - жили дружно
 
Re: Уживутся ли вместе гуппи и золотые рыбки?

У меня тоже жили дружно, проблем небыло.
 
Re: Уживутся ли вместе гуппи и золотые рыбки?

Вуалехвосты сожрут гуппи.
 
Назад
Зверху Знизу