• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему дерутся неоны?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 26376
Почему дерутся неоны?

Раньше такого не наблюдалось. Сейчас гоняют друг друга, за неделю уже уже второй лишился глаза. :confused:
Может кто знает как предотвратить..
ЗЫ: в Гугле не забанен.. толком, кроме как отсадить драчунов ничё не нашел.. Всех по литровым банкам??
 
Литраж,кол-во штук,рацион и как часто кормите?
 
Литраж не менялся.. кормлю три дня - четвертый диета.. мороженый мотыль.
 
Останнє редагування:
Литраж не менялся.. кормлю три дня - четвертый диета.. аороженый мотыль.

Гаддать можно без конечно,НО... Исключительно из своего опыта могу сказать,что имел такую проблему когда перевел рыбу на другой корм,кажется ТМ"Аквариус" с чем связано не знаю,но когда вернулся снова к тетре,драться почему то перестали. Драчун один,два или все между собой?
 
Так какой литраж то?
 
Гаддать можно без конечно,НО... Исключительно из своего опыта могу сказать,что имел такую проблему когда перевел рыбу на другой корм,кажется ТМ"Аквариус" с чем связано не знаю,но когда вернулся снова к тетре,драться почему то перестали. Драчун один,два или все между собой?
А у меня какой?? Дерутся в основном самцы... но и семочек гоняют... Я думал списать все на весну.. :)
Так какой литраж то?
130+
 

Вкладення

  • 20160302_085014.jpg
    20160302_085014.jpg
    91.4 КБ · Перегляди: 873
  • 20160302_085131.jpg
    20160302_085131.jpg
    57.2 КБ · Перегляди: 932
  • 20160302_085158.jpg
    20160302_085158.jpg
    64.3 КБ · Перегляди: 893
Думаю что таки весна :-)
Есть к Вам вопрос :-)Как я понял рыба у Вас исключительно на заморозке,как себя ведет? Есть ли опыт содержания неонов на сухих кормах? Интересно есть ли разница
 
Думаю что таки весна :-)
Есть к Вам вопрос :-)Как я понял рыба у Вас исключительно на заморозке,как себя ведет? Есть ли опыт содержания неонов на сухих кормах? Интересно есть ли разница

Та вроде поспокойнее стали..
Я не сильно ихтиолог.. Раньше на сухом сидели.. вроде ничё...
Ваще раньше не приживались.. Говорили шо из за жосткой воды... Щас не сильно часто и не сильно много подмениваю..
И грунт раньше был самопривезённый с Черноморья, а это незя вродекак...
 
Галька? Поэтому и жесткость воды повышена. Если позволяют деньги купите тесты,чисто ради интереса померяйте(если Вам оно надо)
 
Очень рад за Ваших рыб,жаль,что причина так и осталась не известна.
 
Купил позавчера двух молодых неончиков, а они постоянно дерутся, вернее один гоняет другого!
Уже ж не весна, корм сухой циклоп, аквариум 20 литров, всего живет 7 рыбок.
Що робити??
 
У меня тоже такое было). 5 штук, один самый мелкий гонял остальных. Одному обгрыз хвост, тот стал бледным, думал что он ласты склеит). Сейчас попустило. Читал советуют драчуна на 2-3 дня отсадить в одиночку)
 
Банка слабоватая... нет вообще никаких укрытий... хотябы растений плавающих добавь, что бы в корнях рыба могла прятаться...

Как ты думаешь что будут делать рыбы когда на одну самку несколько самцов?
 
У нас гуппи постоянно дрались. Неончики спокойные были
 
Назад
Зверху Знизу