• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

отчисляют из ХАИ!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 287
отчисляют из ХАИ!

Студент ХАИ, 2й курс, 1й факультет, бюджетник. Проучившись полтора года, интерес к специальности пропал, вот и забил на учебу. Зимнюю сессиию сдал с хвостами. Теперь есть вероятность того, что отчислят за неуспеваемость. Так же, сказали, что надо будет вернуть деньги за 2 года обучения. Правда ли это? Собираюсь поступать заново в другой вуз, не станет ли отчисление из текущего преградой при поступлении в другой?
 
Не занимайся хернёй бери академку
При отчислении денег не каких возвращать не надо
 
надо будет вернуть деньги за 2 года обучения. Правда ли это? Собираюсь поступать заново в другой вуз, не станет ли отчисление из текущего преградой при поступлении в другой?

Не правда. По идеи, если ты 1 курс полностью на бюджете закончил, то бюджет тебе уже не светит при новом поступлении и отсрочку теряешь.
 
Студент ХАИ, 2й курс, 1й факультет, бюджетник. Проучившись полтора года, интерес к специальности пропал, вот и забил на учебу. Зимнюю сессиию сдал с хвостами. Теперь есть вероятность того, что отчислят за неуспеваемость. Так же, сказали, что надо будет вернуть деньги за 2 года обучения. Правда ли это? Собираюсь поступать заново в другой вуз, не станет ли отчисление из текущего преградой при поступлении в другой?
Не позорь институт!!Если за год учебы мозгов не прибавилось - собирай вещи и езжай домой только зря родительские деньги тратишь, да и такие выпускники вузу не нужны. А там может в армии научат жить, что бы не было впадлу учится. А по теме: денег никаких отдавать не нужно, только обратно на бюджет уже не попадешь!!!
 
Первые три года обучения в технических вузах по своей программе почти ничем не отличаются. Практически, как в школе: математика, физика, возможно, химия, инженерная графика, языки и какая-нибудь политология. Где-то добавят программирование. Сменив специальность на первых трех годах обучения - для себя ты ничего не меняешь: набор дисциплин идентичный. Преподаватели практически те же. Такиеже деспоты и разгильдяи, как и все мы: выросли они из тех же студентов. Вангую, что новая специальность тебе тоже не понравится. Определись для себя честно: тебе просто стало не интересно. Но поездка на экскурсию в ближайшую военную часть, думаю, тебе сможет поднять внутреннюю мотивацию победить свою лень и разгильдяйство. Удачи тебе в учебе!
 
может, надо меньше гулять и бухать?
я знаю одного человека, у него регулярно "пропадает интерес" к работе, и он уходит в запой.
дисциплинируй себя, потом пригодится.
 
А если сказать что был на майдане и участвовал в правом секторе,я думаю закроют все хвосты и еще и выдвинут на премию,а может даже будешь гордостью ХАИ!
 
К какой специальности у тебя интерес пропал? На 2м курсе ты не можешь еще видеть специальность. А матан и сопромат тебя везде настигнет, кроме фуфлологического Сковороды :іржач:
 
Не правда. По идеи, если ты 1 курс полностью на бюджете закончил, то бюджет тебе уже не светит при новом поступлении и отсрочку теряешь.
Нет. Поступить на бюджет можно, но только на 1 -й курс. Если переводишься - то только контракт(хотя в правилах есть оговорки, что при наличии бюджетного места и при согласии рук-ва вуза и т.д., но это маловероятно) ).Отсрочку теряешь -это да(дается она один раз). Но с этого года призыва же, вроде, нет. Правда, есть частичная мобилизация, но там "нужны" спецы, малолеток(до 25) пока не берут.



может, надо меньше гулять и бухать?
я знаю одного человека, у него регулярно "пропадает интерес" к работе, и он уходит в запой.
дисциплинируй себя, потом пригодится.
Вот с этим согласна. Специальность за 1,5 года рассмотреть тяжело, да и практически занимаются чаще всего не тем, чему обучают в вузе.
 
Останнє редагування:
Если за год учебы мозгов не прибавилось - собирай вещи и езжай домой только зря родительские деньги тратишь
Живу с родителями, ехать никуда не надо. Учусь на бюджете за счет государства, а не родителей.

А там может в армии научат жить, что бы не было впадлу учится.

В армию не заберут, ибо не годен по состоянию здоровья. Учиться не впадлу, а учиться на специальности, которая мне не интересна, а уж тем более по которой не буду работать, не вижу смысла.

тебе просто стало не интересно

Верно, по этому и перестал ходить, а начал заниматься интересным для себя делом, в связи с этим и собрался поступать на другую специальность.

К какой специальности у тебя интерес пропал?

Авиа-и ракетостроение.



Не занимайся хернёй бери академку

оснований для академического отпуска нет

может, надо меньше гулять и бухать?
Не гуляю и не бухаю). За жизнь "бухал" один раз, ограничившись двумя бокалами вина на выпускном.
 
Останнє редагування:
в мое время говорили,что в ХАИ тяжело учиться только первые 7 лет,потом привыкаешь.:)
Основание для академки всегда придумать можно.
 
Проучившись полтора года, интерес к специальности пропал
К какой именно? К математике, физике, черчению, сопромату? Нет в первые полтора года узко специализированных курсов. Интерес у него пропал. Пропал - выметывайся с бюджета и не занимай чье-то место. Блин как вспомню наших некоторых "бюджетников" с потока аж злость берет. Стоят теперь на базаре, спрашивается нахера было тратить 5 своих лет и не давать какому то человеку бесплатно учиться, кто реально этого хочет?
 
К какой именно? К математике, физике, черчению, сопромату? Нет в первые полтора года узко специализированных курсов. Интерес у него пропал. Пропал - выметывайся с бюджета и не занимай чье-то место. Блин как вспомню наших некоторых "бюджетников" с потока аж злость берет. Стоят теперь на базаре, спрашивается нахера было тратить 5 своих лет и не давать какому то человеку бесплатно учиться, кто реально этого хочет?

Все верно, но только судя по проходному баллу на 1, 2 и 4 факультеты, то поступить сюда может даже самый тупой. Единицы хотят в дальнейшем работать по специальности, а большинство подает документы из-за большого количества бюджетных мест по авиа направлению. Сокращать в дальнейшем их не будут, т.к. ВУЗ то профильный. Поправьте если не так..

Нет. Поступить на бюджет можно, но только на 1 -й курс. Если переводишься - то только контракт(хотя в правилах есть оговорки, что при наличии бюджетного места и при согласии рук-ва вуза и т.д., но это маловероятно)

Законченный 1й курс ВУЗа считается неоконченным высшим, после отчисления с которого человек проебует свой шанс получить бюджетное высшее образование. Т.е. восстанавливаться в ВУЗе человек может только если у него закрыто 2 сессии.

В том случае если человека отчисляют с 2, 3 или перед бакалавром, но у него есть хвосты с 1го курса, то по идеи он может поступать на бюджет заново.

К какой именно? К математике, физике, черчению, сопромату? Нет в первые полтора года узко специализированных курсов.

В целом да, НО. Открыл только что свою зачетку на странице 1го курса. Из предметов по специальности только 1 зачет. Из косвенно относящихся к специальности 2 предмета :D На втором курсе к концу года ситуация уже поинтереснее, профильных предметов больше.
 
Все верно, но только судя по проходному баллу на 1, 2 и 4 факультеты, то поступить сюда может даже самый тупой. Единицы хотят в дальнейшем работать по специальности, а большинство подает документы из-за большого количества бюджетных мест по авиа направлению. Сокращать в дальнейшем их не будут, т.к. ВУЗ то профильный. Поправьте если не так..

Я ХИРЭ окончил.
 

Там почти такая же ситуация. Я не оказался в ХИРЭ, а оказался в ХАИ лишь потому, что в ХАИ прошел, а в ХИРЭ приемная комиссия закрывалась только на следующий день. Нужно было решать. Как в итоге оказалось, моих баллов было достаточно для того, чтобы пройти на РТ, ЭА, ПММ и т.п. специальности/факультеты.
 
Законченный 1й курс ВУЗа считается неоконченным высшим, после отчисления с которого человек проебует свой шанс получить бюджетное высшее образование.
В случае с ТС он может поступить на бюджет на 1 курс заново-знаю точно.(т.к. сын поступал 2-й раз и опять на бюджет). Ну, может, что за последний год что-то поменялось, но, думаю, что единой базы всех вузов как не было, так и нет.
 
А если сказать что был на майдане и участвовал в правом секторе,я думаю закроют все хвосты и еще и выдвинут на премию,а может даже будешь гордостью ХАИ!
Вот именно такое именно в ХАИ не прокатывало. Во время помаранчевой революции ректор лично в актовом зале рассказывал, как он опустил разгильдяя, прикрывавшего неуспеваемость участием в революции. С тех пор мало что поменялось. Достаточно задать студенту пару вопросов по курсам, которые были до "революции", и всё становится на свои места.



Цитата:
Сообщение от Marsikus
К какой специальности у тебя интерес пропал?
Авиа-и ракетостроение.
А теперь внезапно - это не специальность, а направление подготовки. После него в ХАИ светят две специальности: "самолеты и вертолеты" и "сертификация и испытания авиационной техники".

Сейчас постоянно грозятся последствиями при отчислениях. Реальных случаев пока не знаю. В текущей неразберихе пока ещё можешь отчислиться без последствий, а можешь и нет.
Сейчас все распоряжения министерства последних недель касаются экономии бюджетных денег: убрали финансирование науки, приказали не брать новых сотрудников, собирают статистику по неостепившимся аспирантам, закрутили гайки по распределению. Если 3 года назад распределение при окончании вуза давали по желанию, то сегодня в ХАИ без подписанной бумажки о распределении диплом не выдадут. Вот такая ситуация, выводы делай сам.

Если захочешь-таки остаться, пойми: то, чему учат на парах - это совершенно не специальность. Есть куча народу, которые работают по куче разных инженерных специальностей после ХАИ и ни капли не жалеют, что в ХАИ учились, ибо инженерная подготовка ещё вполне нормальная. Если студент хочет взять знания, их дадут.

С ХАИ сейчас гонят только откровенных разгильдяев, забивших на всё. Если придёшь к своему зав.кафу Гребеникову и докажешь, что хочешь исправиться, думаю, он пойдет на встречу.



В случае с ТС он может поступить на бюджет на 1 курс заново-знаю точно.(т.к. сын поступал 2-й раз и опять на бюджет). Ну, может, что за последний год что-то поменялось, но, думаю, что единой базы всех вузов как не было, так и нет.
Да, поступить сможет.
А теперь внимание - история из жизни. Девочка заканчивает бакалавра, потом поступает на бюджет в другой вуз, учится там 4 года, и только перед получением диплома ей говорят "мы обнаружили, что у тебя уже было ВО, и ты не имела права поступать сюда". С тебя ХХ тыс. грн. за 4 года обучения + стипендия.

Учитывая затыкание бюджетных дыр в сегодняшней ситуации, вполне можно попасть в аналогичную ситуацию. Да, разница в том, что в описываемой мной истории девочка фигурировала в базе по выдаче дипломов, и при попытке получения второго диплома попалилась. А мы обсуждаем ситуацию, когда диплом в первом вузе не был получен. Но каждый год создаются новые базы. Сейчас уже есть в министерстве база всех студентов, через неё выписывают текущие дипломы и через неё уже проводят отчисления. Если министерство захочет отловить таких вот "отчислистов", оно это довольно быстро сможет сделать. А кому хочется перед получением диплома бакалавра узнать о многотысячном долге перед государством?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу