Граждане! Будьте бдительны - апельсиновый сок разъедает пластмассу! :-)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 37747
Граждане! Будьте бдительны - апельсиновый сок разъедает пластмассу! :-)

Скажу сразу, если бы мне это кто-то рассказал - я бы поверил с трудом :-) Однако, вот какая история произошла со мной:

Чистил я апельсин, капля свежего апельсинового сока попала на пластмассовую клавиатуру. Я попытался стереть ее рукой - стёр, но осталось пятно. Начал царапать пятно ногтем - и обнаружил, что от этого на пластмассе появляются глубокие царапины. Вытер всё тряпкой. Пятно и царапины остались. Но мне стало интересно что же это было. Подумал, то ли это апельсин попался ненормальный? :-) Взял другой, купленный в другом месте, на этот раз над клавиатурой издеваться не стал, взял ненужный кусок подобной пластмассы, повторил эксперимент - результат тот же, а именно: апельсиновый сок разъедает пластмассу. На несколько секунд она становится мягкой и как бы расплавленной, её очень легко можно поцарапать и посадить пятно, которое - не выводится.

Вот я и говорю: граждане, будьте бдительны :-) Хорошо что хоть на монитор этот апельсиновый сок не попал. Не знаю, на все ли пластмассы апельсиновый сок действует подобным образом. По крайней мере на черную - действует :-) Вторую клавиатуру (белого цвета) - пожалел, не захотел экспериментировать, а других пластмасс, которых не жаль испортить - не оказалось :-)

А вообще, интересно, что там за реакция, что за вещество, что приводит к такой реакции. И как же люди такое в пищу употребляют :-)

Сначала хотел поместить тему в "LOL", но смешного тут - мало, и, к тому же - это чистейшая правда, да и потом, в "Главном" больше людей можно предупредить :-)
 
Нужно было в "Политику".:-)
 
KRAK сказав(ла):
Нужно было в "Политику".:-)
Убил :іржач:

Я уверен, некоторые и в "Секс" могли бы предложить, даже знаю как это можно бы обыграть, но тем не менее, случай - реальный :-)
 
В состав апельсинового, да и вообще любого цитрусового сока входит хорошая порция кислоты.. вот только надо у мамы спросить, какой именно.. она мне недавно говорила, но я забыл..
Если есть химики (кроме Детонатора) на форуме, может знаете...
 
Это выбросили на рынок партию апельсинов, предназначенную для майдана в Белоруссии... в связи с отменой майдана :-)))

P.S. Имхо проблема в клавиатуре а не в апельсинах, на свою вот сейчас покапал апельсиновым соком - ноль на массу.
 
"Наколотые"... (с)Люда Янукович.
 
maxkit сказав(ла):
А вообще, интересно, что там за реакция, что за вещество, что приводит к такой реакции.
ЛСД? :-)
PS. И чего тебе нет спится в 5 утра :-)
 
maxkit
По-моему, у Вас тоже слишком много свободного времени... :-)
 
maxkit сказав(ла):
Скажу сразу, если бы мне это кто-то рассказал - я бы поверил с трудом :-) Однако, вот какая история произошла со мной:

Чистил я апельсин, капля свежего апельсинового сока попала на пластмассовую клавиатуру. Я попытался стереть ее рукой - стёр, но осталось пятно. Начал царапать пятно ногтем - и обнаружил, что от этого на пластмассе появляются глубокие царапины. Вытер всё тряпкой. Пятно и царапины остались. Но мне стало интересно что же это было. Подумал, то ли это апельсин попался ненормальный? :-) Взял другой, купленный в другом месте, на этот раз над клавиатурой издеваться не стал, взял ненужный кусок подобной пластмассы, повторил эксперимент - результат тот же, а именно: апельсиновый сок разъедает пластмассу. На несколько секунд она становится мягкой и как бы расплавленной, её очень легко можно поцарапать и посадить пятно, которое - не выводится.

Вот я и говорю: граждане, будьте бдительны :-) Хорошо что хоть на монитор этот апельсиновый сок не попал. Не знаю, на все ли пластмассы апельсиновый сок действует подобным образом. По крайней мере на черную - действует :-) Вторую клавиатуру (белого цвета) - пожалел, не захотел экспериментировать, а других пластмасс, которых не жаль испортить - не оказалось :-)

А вообще, интересно, что там за реакция, что за вещество, что приводит к такой реакции. И как же люди такое в пищу употребляют :-)

Сначала хотел поместить тему в "LOL", но смешного тут - мало, и, к тому же - это чистейшая правда, да и потом, в "Главном" больше людей можно предупредить :-)
Только что попробовал.Нифига.Может это от цвета клавы зависит?;)
 
maxkit сказав(ла):
Сначала хотел поместить тему в "LOL", но смешного тут - мало, и, к тому же - это чистейшая правда, да и потом, в "Главном" больше людей можно предупредить

Ваш юмор становится все более изощренным. Пожалуй даже слишком:)
 
m i c сказав(ла):
Ваш юмор становится все более изощренным. Пожалуй даже слишком:)
Он просто перешёл с лёгких наркотегов на тяжолые :іржач:
 
а у меня не действует.. может нужны клавы какой то одной фирмы? :-)
 
языком набираю щаз :-) неудобна (
 
Останнє редагування:
но клава уже растворяеццо :-)
 
Назад
Зверху Знизу