Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Хобі > РіФ

Старий Сьогодні, 01:30   #841
Арxар

Из: Ukraine
Дописів: 156

Re: Создание духовного общества.
Цитата:
Допис від слава д
Опять не так...
Сначала надо выйти на свой "Дух", понять для чего живешь и стать "индивидуальностью", а потом у каждого будет своя программа , свой информационный поток , и "говорить" ты будешь "своими словами", а не переписанными из чужих трудов...
Чего ж тогда ты мне столько из буддизма нацитировал?
Знаешь, я тебе сочувствую. Наверно ты никак не можешь "выйти на свой "Дух"". По-твоему - за свои десятки лет я так и не понял - для чего живу... Я так и не стал индивидуальностью... Ты так хочешь мне всё время доказать, что я занимаюсь "не своим" и что мне его ещё надо найти... Откуда такая уверенность? Ты, прям, как моя мама, которая всю мою жизнь лучше меня знала - чем мне нужно заниматься. Я думаю - это всё потому, что моё ДР происходило и происходит не так, как у тебя. Вообще-то, меня и зовут по другому. Давай я ещё раз попробую кое-что тебе растолковать. Мир, в котором мы живём, довольно условно делится на то, что человек воспринимает, как "внутри" и то, что им воспринимается, как "снаружи". Условно, потому что это всё - "ОДНО". Ещё одна из "болезней" на путях ДР - убеждение, что "влиять", "менять", "развивать" и т. п. можно и правильно только то, что "внутри", потому, что оно - несовершенно, а то, что "снаружи" - неприкосновенно и его позволительно разве что "постигать", потому, что оно - идеально. Если следовать буквально этому правилу, то посадка картошки (я уже не говорю о травле колорадов!) или такое действие, как сказать "привет!" соседу по улице - это ужасные "преступления", потому что всё это - необратимые вторжения в то, что "снаружи"! А вдруг, сосед тебя неправильно поймёт, пойдёт и ... не знаю что сделает со своей женой?!
Кто-то - интроверт, кто-то - экстраверт. Из одних получаются "видящие", из других - "действующие". Ни одно не лучше другого, как правое и левое полушария. Кто-то сидел в пещере с голым задом, глядел "в глубь себя" годами, - "эврика!" - что-то разглядел, вскочил в штаны, побежал действовать. Кто-то бегал, суетился, что-то кому-то доказывал, устал - пошёл "думать" в пещеру. Правильно говорит Айвенgо - одно не ценно без другого. Знаешь, чего нельзя делать никогда? Навязывать кому-то своё мнение. Или советовать, когда тебя не просят. Это я всё - к чему? У Оуэна, который напрямую занимался изменением того, что "снаружи" - уровень ДР был не меньше, чем у тебя. Он просто "обрабатывал свою сторону медали", пока ты "обрабатываешь свою". И он, наверно, мог бы, как и ты сказать: "сколько можно заниматься собой?! да ты бы помог кому-нибудь! сделай этот мир лучше!", но вряд ли бы он стал тебе это говорить, потому что каждый вправе сам решать, что и как ему лучше делать.

Старий Сьогодні, 07:32   #842
слава д

Адреса: харьковчанин
Дописів: 2332

Цитата:
Допис від Айвенgо
Ашрами і монастирі це аскеза і багато побутової праці в першу чергу.

Це ж дуже наївне уявлення про ****шифт, як в один час було модно називати, що ти там будеш спати на м'якому сіні, попивати парне молочко і насолоджуватись життям без додаткових навантажень. Ти будеш вставати в 5 ранку, ти будеш поститись, ти будеш робити багато речей всупереч спокусам, які тобою керують.
Я думаю, что это с внешней стороны наблюдения , но суть не в этом ..., кто хочет трудностей, тот мог бы идти и жить в одиночестве в лесу или в пустыне или в горах..., там будет еще труднее и аскетичнее ... мне кажется , что смысл ашрамов в том, что там существует другое общество, другой эгрегор , которые нацелены на духовное развитие в определенных направлениях...уклад жизни может и суров, но обеспечивает всем необходимым и , главное, жизнь там более простая , что позволяет уделять значительно больше внимания для решения своих духовных задач...и именно по этому такие места существуют...ну мне так кажется...

Старий Сьогодні, 07:57   #843
слава д

Адреса: харьковчанин
Дописів: 2332

Цитата:
Допис від Арxар
Знаешь, я тебе сочувствую. Наверно ты никак не можешь "выйти на свой "Дух""

Цитата:
Допис від Арxар
По-твоему - за свои десятки лет я так и не понял - для чего живу... Я так и не стал индивидуальностью... Ты так хочешь мне всё время доказать, что я занимаюсь "не своим" и что мне его ещё надо найти..
100%

Цитата:
Допис від Арxар
Откуда такая уверенность? Ты, прям, как моя мама, которая всю мою жизнь лучше меня знала - чем мне нужно заниматься.
Спасибо , за такое сравнение...а как определить кто прав?...все могут ошибаться...но чисто математически: нас двое, а ты один - вероятность нашей правоты больше - так что иди и делай , что тебе говорят "старшие товарищи"...

Цитата:
Допис від Арxар
Давай я ещё раз попробую кое-что тебе растолковать. Мир, в котором мы живём, довольно условно делится на то, что человек воспринимает, как "внутри" и то, что им воспринимается, как "снаружи". Условно, потому что это всё - "ОДНО"
Замечательно!!! Постарайся не забыть этот вывод !!!

Цитата:
Допис від Арxар
Знаешь, чего нельзя делать никогда? Навязывать кому-то своё мнение. Или советовать, когда тебя не просят
Я согласен...я уже предлагал : ты молчишь о своих программах и я молчу о своих...договорились?

Цитата:
Допис від Арxар
потому что каждый вправе сам решать, что и как ему лучше делать.
Ты просто супер!!!...но одна просьба!!! примени это правило к себе!!!
И когда ты пойдешь воевать с "темными", вспомни, что у них есть право жить как они хотят и они с тобой вместе "ОДНО ЦЕЛОЕ"

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > РіФ

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Обсуждение идеи духовного объединения. Роман1 РиФ 1512 15.04.2015 14:33
Подскажите как найти духовного отца? natasha mur36 РиФ 1 31.10.2013 08:37
Во имя духовного просвещения. Полковник милиции в отставке пишет богословские книги Объектив Новости 0 22.03.2011 22:00
Получение духовного опыта Nigga #3 РиФ 22 3.01.2011 17:57

© 2003–2021, kharkovforum.com