Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Хобі > Вело

Старий Вчора, 01:14   #601
Манулыч

Из: Ukraine
Дописів: 1411

Re: Электровелосипед, моноколесо, электросамокат.
Цитата:
Допис від Ingenero
Спасибо, что поделились. И какой транспорт в итоге они выбрали? Чтобы и таскать удобней, и уставать меньше, и при столкновении безопасней. Звучит как "авто", но оно удобней только если больше 20 км в день. А это уже выход за нишу моноколеса имхо.
кто как. кто то плачет колется но продолжает уже куплено, вернуть не всегда можно. кто возвращается к тому что было до колеса.

до 30-40 км в день велик норм. даже без задротсва и электропривода.
а личный автотранспорт это лучше вне города.

Вгору
Старий Вчора, 09:04   #602
Ingenero

Дописів: 340

Цитата:
Допис від Манулыч
кто возвращается к тому что было до колеса
Недостатков нет только у девичьих грез. У всего остального, включая моноколесо, недостатки есть. Но именно указанных - у колеса меньше. Вел или самокат проще транспортировать? Авто стоит дешевле колеса? Да только бензина в год на 1 колесо выходит.

Цитата:
Допис від Манулыч
до 30-40 км в день велик норм.
Даже не рядом. Занос/вынос/парковка/пот/переодевание... Ну нафиг для любого расстояния. И непонятно ради какой великой цели этот гимор.

Вгору
Старий Вчора, 15:29   #603
Манулыч

Цитата:
Допис від Ingenero
Недостатков нет только у девичьих грез. У всего остального, включая моноколесо, недостатки есть. Но именно указанных - у колеса меньше. Вел или самокат проще транспортировать? Авто стоит дешевле колеса? Да только бензина в год на 1 колесо выходит.

Даже не рядом. Занос/вынос/парковка/пот/переодевание... Ну нафиг для любого расстояния. И непонятно ради какой великой цели этот гимор.
собсна о плюсах и минусах велика уже написано в разделе неоднократно. основной минус это транспортировка его. если нет лифта и этаж не первый(например хрущевки) то печально конечно.
а ради какой цели - для меня во всяком случае это что ноги работают в нормальной нагрузке, и не особо устают если долго ехать. еще устойчивость, багажник и цена.
прикол в переодеванием не понимаю. для чего и во что переодеваться?

Вгору
Старий Вчора, 16:00   #604
Ingenero

Дописів: 340

Цитата:
Допис від Манулыч
для меня во всяком случае это что ноги работают в нормальной нагрузке
Я понимаю, что люди в интернете - богатыри, не я. Но вы сами пробовали катать неделю за неделей по 30 км каждый день? Есть огромная разница между покатушкой в 200 км, и ежедневной ездой на 30. Одно дело под настроение, по хорошей погоде, интересному маршруту, выходной день. А потом еще и отдохнуть. Другое дело - по унылому надоевшему маршруту в любую погоду. А потом еще усталым работать и дела домашние делать. Одно время катал по 20 км, и очень быстро крайне надоело. Для меня и в том возрасте было пределом, а щас вообще ну нафиг.

Цитата:
Допис від Манулыч
если нет лифта и этаж не первый
Еще хранение на улице. Приехали в магазин/офис, пристегивать на улице очень дискомфортно. Ну и усталость. А еще на дорогах встречаются подъемы. Я уже понял, что вы чемпион и не устаете. Но остальные смертные - устают.

Цитата:
Допис від Манулыч
для чего и во что переодеваться?
Приехал - потный. Мокрому стремно, вонять стремно. Хотя бы переодеть. Штаны от седла быстро протираются на попе. Одежда часто и легко пачкается и рвется о вел. В офисной одежде, как во всяких Нидерландах, максимум 3 км.

Вгору
Старий Вчора, 22:08   #605
Манулыч

Цитата:
Допис від Ingenero
Я понимаю, что люди в интернете - богатыри, не я. Но вы сами пробовали катать неделю за неделей по 30 км каждый день? Есть огромная разница между покатушкой в 200 км, и ежедневной ездой на 30. Одно дело под настроение, по хорошей погоде, интересному маршруту, выходной день. А потом еще и отдохнуть. Другое дело - по унылому надоевшему маршруту в любую погоду. А потом еще усталым работать и дела домашние делать. Одно время катал по 20 км, и очень быстро крайне надоело. Для меня и в том возрасте было пределом, а щас вообще ну нафиг.

Еще хранение на улице. Приехали в магазин/офис, пристегивать на улице очень дискомфортно. Ну и усталость. А еще на дорогах встречаются подъемы. Я уже понял, что вы чемпион и не устаете. Но остальные смертные - устают.

Приехал - потный. Мокрому стремно, вонять стремно. Хотя бы переодеть. Штаны от седла быстро протираются на попе. Одежда часто и легко пачкается и рвется о вел. В офисной одежде, как во всяких Нидерландах, максимум 3 км.
нет я далеко не чемпион, но езжу регулярно уже не один год. специально не тренировался. езжу не каждый день, но регулярно. бывает несколько дней подряд. если не ставить рекордов на скорость то в пределах города вполне ок.
если покататься в далекие ебеня по области то конечно усталость будет и на следующий день.
да харьков город холмистый но для этого есть разные передачи.
насчет потения одеваюсь с обратным запасом, легче чем требовалось бы пешком. при жаре конечно проблема, даже не при самой езде а больше при остановке.
на работе на весь день не стал бы оставлять велик снаружи, стремно, оставил бы наверно где то на проходной или в прихожей. короче у входа но внутри.
что б штаны не рвались и не застревали в цепи можно подворачивать штанину. насчет протирания это да. но тут зависит от седла и посадки.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > Вело

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com