где обучают физике?

Re: где обучают физике?

А теперь поговорим про вас, какой у мол-чела бал по TOEFL или IELTS?
узнаю. может он вообще его не сдавал.

PS: Оксана, честно, чем больше всплывает подробностей, тем менее серьезно я воспринимаю тему...
Студент, юрист-недоучка (т.е. 3-5 лет занимавшийся совершенно другим) мечтает стать физиком. Просто физиком - что, уже показывает уровень понимания проблемы. При этом 20-летний студент хочет учить "физику" но не напрягается чтобы самому погуглить как происходит поступление в зарубежный ВУЗ. Даже на русском!
Вы слышите все из моих уст. Гуглит он или нет - я не знаю. я с ним даже вообще на эту тему не говорила. и надо сказать я с ним вообще никогда не говорила.
я не видела смысла расписывать здесь почему я это спрашиваю. думала это не важно.

но для начала в общих чертах понятно. образование в Америке платное, дорогое, очное, и туда еще надо умудриться поступить. а потом еще и работу можно не найти.

не поняла, правда, для чего они вообще курсы свои выставляют. что тут рекламного. абитуриенты программу почитают и увидят какая она классная? или выучат и решат что корочка им и не нужна вовсе?
но по большому счету не это тоже не важно. не для того, для чего я думала.

доложу это, разузнаю что там у него и как, может и для меня что прояснится.

спасибо!
 
Re: где обучают физике?

Несколько раз пытался наняться напрямую, без укр. посредников - всяких наших IT - конторок на слуху, в IT в США.
я знаю именно про Гугл. про остальные IT -компании не знаю.


Еще любят нанимать кацапов, бульбашей и хохлов, чтобы 1 чел. работал сразу за 3-5 позиций, а платить тебе будут от трети до половины американской з/п.
по началу не много предлагают , тысяч 5, но если человек устраивает его ж как-то удержать надо.
 
Re: где обучают физике?

по началу не много предлагают , тысяч 5, но если человек устраивает его ж как-то удержать надо.

Неоднократно замечено, и все IT-шники с миддла это знают, зарплата русскоговорящих IT-шников сейчас, в лучшем случае, половина от США. С Европой, приблизительно одинаково. А что там вылазил комментатор со своими "комментариями" - так ты не в теме, чтобы влазить в IT-шные проблемы. Никто отсюда не собирается пилить в США, чтобы там на работу устроиться. А предать свою страну и сдриснуть ума большого не надо. Ты отсюда попробуй получать, как в США, а такое вполне возможно. Не надо плакать и проситься в Америку. Поработал, заработал и идите на йух, а не жопу им лизать до конца своих дней.
 
Re: где обучают физике?

узнаю. может он вообще его не сдавал.
тогда разговор об уровне английского - бессмысленен.

но для начала в общих чертах понятно. образование в Америке платное, дорогое, очное, и туда еще надо умудриться поступить. а потом еще и работу можно не найти.
Все правильно. В универы, после которых охотно берут на работу "наде еще поступить", а после универов "которые охотно берут" надо еще устроится на работу.

не поняла, правда, для чего они вообще курсы свои выставляют. что тут рекламного. абитуриенты программу почитают и увидят какая она классная?
Абитурьенты увидят уровень преподавания и поймут за что платят деньги.

Гугл берет программистов и прочих айтишников, а не физиков.
гугл берет всех. ИТшник не более чем интерфейс между пользователем и продуктом. А чтобы разработать продукт - нужны и физики и инженеры. Поверьте, гугл это не только поисковик...
Но порог входа в гугл очень высок.
 
Re: где обучают физике?

да вы, батенька, пропаганды объелись :D

Ну да, ты сдриснул за длинным долларом, а я пропаганды объелся...

Что касается физики и заграницы, то самый реальный путь для ТС - поступаешь на физтех. Идешь на Физтех, который в километре. Из него часто ездят по всяким заграницам. Некоторые цепляются на долгосрочные контракты и командировки. Это долгий, но реальный путь физика за границу. Недавно общался с одним боссом из Физтеха, у него у самого сын в США, уже давно гражданин. Он рассказал, что в Церн многие молодые ребята могут спокойно попадать из Физтеха. В США бывают часто. Сын моего друга был, причем, на англ говорил, как начинающий, потом подтянул англ. и сейчас ушел в IT. Звезд с неба не хватает, но свои 3К $ имеет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЦЕРН
 
Re: где обучают физике?

Ну да, ты сдриснул за длинным долларом, а я пропаганды объелся...
Я сдрыснул потому что моя специальность Украине оказалась нужна только в пределах 7тыс гривен-за-ничего-не-делание. Или за иммитацию.
Что касается физики и заграницы, то самый реальный путь для ТС - поступаешь на физтех. Идешь на Физтех, который в километре. Из него часто ездят по всяким заграницам. Некоторые цепляются на долгосрочные контракты и командировки. Это долгий, но реальный путь физика за границу. Недавно общался с одним боссом из Физтеха, у него у самого сын в США, уже давно гражданин. Он рассказал, что в Церн многие молодые ребята могут спокойно попадать из Физтеха.
Об этом уже сказали выше как минимум 2 раза: выучиваешься в нормальном универе тут, подом едешь заграницу доучиваться или аспирантом. А Церн или МиТ - дело вкуса и специализации. Физика не ограничивается частицами высоких энергий.
 
Re: где обучают физике?

Физику изучают в школе, но можно познакомиться и в интернете.
 
Re: где обучают физике?

Это полная туфта. Несколько раз пытался наняться напрямую, без укр. посредников - всяких наших IT - конторок на слуху, в IT в США. У них не только нужны знания по специальности, но и очень ценятся PhD, много лет практики, знание всех новых технологий и т.д. Также предложат рассказать про цвет кожи, какой язык родной - англ. или испанский, узнают какими серьезными болезнями болеешь, являешься ли ветераном Вьетнама и предложат пройти тест на наркоту. Еще любят нанимать кацапов, бульбашей и хохлов, чтобы 1 чел. работал сразу за 3-5 позиций, а платить тебе будут от трети до половины американской з/п.

HE... чтобы 1 чел. работал сразу за 10-15 позиций, а платить тебе будут MAX половинy американской з/п. (И это в Гугл)
 
Назад
Зверху Знизу