Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

мне больше запомнились концерты в ДК ХЭМЗ... не помню где выступал Круиз...может и в ККЗ Украина.... вот совсем не помню.
Я на Стас Намина в ДК ХэМЗ ходил примерно 81-82 год лет 16 мне было точно не помню.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

На рубеже 80-90х был на концертах Крематория, Мастер, Черный кофе, Алиса, Брати Гадюкіни.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

На рубеже 80-90х был на концертах Крематория, Мастер, Черный кофе, Алиса, Брати Гадюкіни.

Мастер, Ч.кофе это были минкультовские (как-бы официальные) группы, а остальные три - рок-клубовские... любительские.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Я на Стас Намина в ДК ХэМЗ ходил примерно 81-82 год лет 16 мне было точно не помню.

81 год, группа Стаса Намина, ДК ХЭМЗ, программа "Гимн солнцу"... посредственные песенки типа "Богатырской силы" и лишь в конце выступления они спели несколько песен из золотого репертуара 70-х годов... причем сам Намин уже в этом составе не играл... мы с кентом и виниловыми дисками, после концерта, под шумок спокойно поднялись по ступенькам на сцену и зашли за кулисы за автографами, далее - куча комнат...движуха... ну и разыскали добрейшего пьяненького (?) Намина. Ещё в эти "святая святых" можно было легко попасть через боковые двери ДК с правой стороны если смотреть от универмага.
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Мастер, Ч.кофе это были минкультовские (как-бы официальные) группы, а остальные три - рок-клубовские... любительские.
Градация товарищей в кабинетах мне была мало интересна, что тогда, что сейчас. Пущай в своих министерствах пишут, бумага всё стерпит.
В реальности, у той-же Алисы был культ на пару десятилетий. Чуть ли не каждом столбе/заборе/гараже было нацарапано "мы вместе"
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Градация товарищей в кабинетах мне была мало интересна, что тогда, что сейчас. Пущай в своих министерствах пишут, бумага всё стерпит.
В реальности, у той-же Алисы был культ на пару десятилетий. Чуть ли не каждом столбе/заборе/гараже было нацарапано "мы вместе"
согласен на 100
 
Re: Концерты культовых советских рок-групп в Харькове в 80-е годы.

Помню как газета Вечірній Харків разразилась гневной статьёй после концерта группы Карнавал...что мол публика вела себя развязно (отвязно) и устроила целую манифестацию (дословно)..кстати на самом концерте я тоже не был...это был ещё старый состав Карнавала до отпочкования Динамика.

Было дело, атмосфера на концерте была маманегорюй, ментов просто смяли и около самой сцены ползала стояло-танцевало
 
Алибасов в ККз Украина с Интегралом, был, не впечатлило помню. Диалог Бретбурга, тоже так себе. А Карнавал Динамик да, разрыв был
 
Назад
Зверху Знизу