• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

светодиодные прожекторы для аквариума

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2014
Повідом.: 136
светодиодные прожекторы для аквариума

Подскажите пожалуйста-кто использует для освещения аквариума светодиодные прожекторы-мощность и количество для аквариума 120 литров и высотой 50 см.Спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У него используются сов светодиоды.

Также полно других видео на ютубе. Были темы на Аквафоруме. Есть и те кто выкладывал видео с прожекторами. Поищите видео и темы в гугле. Кол-во и мощность прржекторов требуемых для 120 л. зависит от расстояния от прожектора до аквариума, высоты аквариума, кол-ва растений и их видом.
Пробовал как сов диоды так и прожекторы, ещё лампу диодную на 28Вт. Пробовал в 240 и 40л.Сейчас в 40 л. светит сов диод на 35 Вт. Этого с головой хватает. В 240 л прожектор и лл. Прожектор купить проще всего, но если есть ненужные системы охлаждения процессора от компьютера, купите сов диоды в ароване по 40-50 грн. Даже в жару не греются.
 
Спасибо за ссылку-для себя я там ничего не нашла.С моими прожекторами-растениям плохо-вопрос-с какими будет хорошо?Всё,что в инете всовывают под крышку и пишут,что света много не бывает,реальная туфта,у меня проблема и я хотела бы её решить.
 
Спасибо за ссылку-для себя я там ничего не нашла.С моими прожекторами-растениям плохо-вопрос-с какими будет хорошо?Всё,что в инете всовывают под крышку и пишут,что света много не бывает,реальная туфта,у меня проблема и я хотела бы её решить.

Надо понимать какие растения. Какой высоты водяной столб. Какой тип освещения и подкормки используется. И что именно в вашем понимании плохо? Они умирают или выглядят не так как хотелось бы? Далеко не факт, что проблема в свете. У меня в маленькой банке светодиодная бытовая лампа на 5к К висит и все растет и колосится, правда там сложных видов нет, куба альтернатера мини мхи и роталы.
 
Надо понимать какие растения. Какой высоты водяной столб. Какой тип освещения и подкормки используется. И что именно в вашем понимании плохо? Они умирают или выглядят не так как хотелось бы? Далеко не факт, что проблема в свете. У меня в маленькой банке светодиодная бытовая лампа на 5к К висит и все растет и колосится, правда там сложных видов нет, куба альтернатера мини мхи и роталы.

Куба уже перешла в разряд простых растений:кручусь: Да уж ...
 
Куба уже перешла в разряд простых растений:кручусь: Да уж ...

А шо, она когда-то была в разряде сложных? Мощный свет, не допускать обнуления нитратов/фосфатов и подстригать своевременно да и все. Даже без со2 в водопроводной воде растет.
 
Re: светодиодные прожекторы для аквариума

У меня всё хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу