Создал супруге кулинарный блог,подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 1059
Создал супруге кулинарный блог,подскажите...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вообщем вопросы думаю стандартные...с чего начать раскрутку. Но тут меня наверно больше интересует полезные ссылки по SEO...т.е. полезные стать по раскрутки такой тематики с нуля...понимаю что вряд ли есть ,но может все таки....

Ну и вообще как сайт на первый взгляд?
 
Останнє редагування:
что сами написали-то поняли?
 
))) Перефразирую

1. Как лучше раскручивать кулинарный блог?

2. Как дизайн сайта и контент?
 
дизайн хорош, раскручивать так же, как и все. Можно по форумам.
 
Дизайн приятный, но пустовато, нужно плотнее, чтобы не нужно было ради следующей пары рецептов скролить целый экран.
Но, честно говоря, для кулинарного сайта дизайн куда менее важен чем контент. Посмотрите " хорошая кухня" Ирины Кутовой, реально жуть, они дизайн не меняли с момента создания, при этом посещаемость 60-70 тыс в сутки. Высоцкая со всей рекламой и телепередачами и штатом сотрудников только сейчас ее догнала.
Про рецепты, хорошо, что с пошаговым фото. Понятно объяснено.
Про раскрутку. Сначала ответьте себе что вы хотите получить. От этого уже и исходите. К тому же сайт почти пустой, сейчас там раскручивать нечего в принципе.
А вообще, универсальней Ашманова пока никто ничего не придумал. Из сеошников, почитайте блог Шакина, там много полезного.
На фотки ватермарки поставьте.
Посмотрите книги по копирайтингу. Если заниматься серьезно, писать нужно учиться. В статье про соевый соус нужно выбросить половину воды. Те, кому интересна его история могут прочесть ее в википедии. Хотите рассказать как выбрать соус, именно об этом и рассказывайте. Перед тем как пишите статью, напишите план.
И да, жирный шрифт для продвижения не актуален уже несколько лет.
 
Спасибо за анализ...буду разбираться
 
Спасибо за анализ...буду разбираться

Да не за что, :). А к разбирательствам привлекайте супругу. Ей же этим заниматься. Еще, есть такая контора Empo, они ведут обучение сео, так вот на их сайте лежал бесплатный курс. Скачайте и покажите супруге.
 
Сайт понравился. Читала бы такой. Супруга молодец,Вы тоже! Только в разделе "о себе" тьма грамматических и пунктуационных ошибок. Режет глаз,поисправляйте, привлеките на помощь корректора. Если в рецептах такое будет--не страшно,ну а в самой визитке--не очень желательно...
 
Как по мне, дизайн не очень. Цвет текста сообщений не соответствует стандарту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На правах holy war и офф-топа.

Как по мне, дизайн не очень. Цвет текста сообщений не соответствует стандарту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообще-то тему дизайна ТС не подымал, к тому же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Относительно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так его перевод на русский язык был опубликован гораздо ранее, чем дата публикации материала, на который Вы ссылаетесь. К примеру, на том же Хабре, заметка на эту тему вышла еще в марте'13.

И о каком несоответствии цвета идет речь, если в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на который Вы же и ссылаетесь, речь идет не о цвете текста, а о контрасте? Складывается впечатление, что Вы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сам в глаза не видели, зато весьма быстро и профессионально (ой ли?) выдаете результаты соответствия.

И в заключение, если ссылаетесь на что-либо общепринятое, моветон - давать ссылку не на первоисточник.
 
Только в разделе "о себе" тьма грамматических
От за это огромное спасибо )))))) Оказывается выгрузил черновик...Еслиб не вы то неизвестно когда б это заметили :клас::пиво:

Как по мне, дизайн не очень. Цвет текста сообщений не соответствует стандарту WCAG 2.0
Ну если проблема только в стандарте а не в лично вашем восприятии или плохой читабельности то не вижу ничего страшного.
 
ТС, а с какой целью блог создали??? Зарабатывать на нем планируете?
 
Совместить приятное с полезным.
В будущем зарабатывать...сейчас просто для души....первый опыт так сказать.
 
Немного обновил первую страницу с учетом замечаний.



Не могу понять почему яндекс в принципе не хочет индексировать картинки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу