• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

МКС или главная запара компьютерщика

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2005
Повідом.: 12846
МКС или главная запара компьютерщика

МКС это:
- умные (знают даже что такое динамический диапазон монитора),
- заботливые (в течении 15-20 минут ожидания к вам точно кто-то поможет... из охраны ;) ),
- компетентные (главное не углублятся в детали),
- быстрые (упаковка маленького телевизора заняла всего час времени, а деньги содрали ещё вчера),
- честные (сразу рассказывают адрес сервисного центра),
- и крайне общительные
... продавцы.

А также "дешевые" и качественные (материнку уже 4-й раз знакомый в ремонт возит, а весь комп всего-навсего раз 7 :( ) товары на полках.
Доставка в течении месяца. Внимательные и находчивые на отмазки ремонтники в сервисном центре.
И ещё многое многое многое... но это уже другая история ;)
 
вообщем я думаю что ничего нового мы не узнали =))))
лично я в МКС купил за наличку ровно один раз, лет 5-6 назад =)))) с тех пор ноги моей там нет =)))
 
мы переодически там что-то покупаем по бытовой технике, но на фирму и безналом. не мои деньги, мне не жалко :)
 
Да уж - МКС - непонятно что...

Лично покупал холодильник - и цены классные (выбил скидку 4%) и привезли вовремя, да еще с Павлового Поля на Салтовку... Вроде бы доволен... Вот уже 3 года работает - никаких нареканий.

Но друг возил в МКС свой комп - был на гарантии 2,5 года - каждый месяц. "Отремонтировали"... Поработал месяц - вылетел.

А еще покупали мы у МКС открытую лицензию от Мелкософта - такого хамского отношения я не видел нигде. Вернее хамство пришло потом, после оплаты счета...

Так что МКС точно Кака...
 
Останнє редагування:
Тут можно внести некоторую поправку: бытовая техника в МКС, особенно если покупается по диллерской цене ещё ничего,

но вот компы и периферия к ним - полный отстой! Дорогие, часто выходят из строя и плохая гарантия.
 
я думаю во всем городе одни и те же комплектующии.
тарятся все в одном месте. это я 100% знаю.
я этим не занимался, а занимался мой друг (покойный).
он рассказывал "стою я в очереди за товаром, сзади меня стоит МКС, я беру 5 мониторов, они 50..."

склады эти подпольные. я там не был. знаю что один в центре на Советской.
другой на Клочковской. может уже в другом месте. их много по городу.

при входе стоит человек с автоматом. после того как ты ему понравишься, ты попадаешь в абсолютно пустую комнату, в которой только видеокамера висит.
если тебя признают ты пойдешь дальше. если нет - гуляй.

а в МКС просто у людей которые компы собирают руки кривые.
можно один и тот же компьютер собрать совершенно по разному. не мне вам объяснять.

мой друг купил компьютер в МКС. приехал, включает - не работает СД-РОМ. т.е. выезжает-заезжает а диски не распознает. позвонил мне. я пришел. разобрал системник. смотрю, а в МКС забыли шлей для СД-РОМа. :-)

так что все дело рук!
 
Димокс так в том то и дело, что МКС из нормальных деталей умудряется дерьмо собрать :)
уж лучше самому

с другой стороны, они собрали десятки тысяч компов. собирают конвеером. а жалоб сколько? отож
 
Capricorn сказав(ла):
Димокс так в том то и дело, что МКС из нормальных деталей умудряется дерьмо собрать :)
уж лучше самому

с другой стороны, они собрали десятки тысяч компов. собирают конвеером. а жалоб сколько? отож
Знаешь как у них техника распределяется после конвеера?
Всё, что у них собрано обязательно проходит тестирование. То, что пашет на УРА идёт крупным корпоративным клиентам - постоянным заказчикам. То, что пашет, но вызывает сомнение - крупным клиентам - одноразовм заказчикам либо мелким клиентам постоянным заказчикам. И т.д. отсатки идут в розничную торговлю.
Это не выдумки, это реальность.
Вот така фигна, малята:(
 
Не, в МКС что-то серьезнее коврика для мышки покупать не стоит - это контора для аристократов и дегенератов ... дорого и хреново. Сам комп там не покупал, а вот на бывшей работе умудрилось начальство купить (давно это было, правда) ... долго мы доказывали им, что в компе винт глючный, ох, долго - никак они его менять не хотели. Если б винт посыпался, было бы проще, а там электроника периодически глючила...
 
Скажу честно, столь хреновой статистики по компьютерным поломкам, я ещё не наблюдал не в одном другом салоне. Да, как-то пришлось 4 раза подряд ездить наушники менять в спецвуз, но меняли без проблем, хотя в 4-й раз стали злобно коситься ;)
А так сколько ни покупал техники в свою лабораторию, или собирал компов в своей сетке, ни один салон так нагло не впаривал металолом как мкс.
Вот например юником - собирает конфигурации хреново, но оно хоть всё, за редким исключением, работает. Тоже самое и в Смите, но там хоть по диллерским ценам приятно покупать.

Вобщем надо всё покупать раздельно и собирать самостоятельно, потому как своими руками собранный комп меня ни разу ещё не подводил, а собрал я их уже наверное с пару сотен...

так что МКС в пролёте!!! Будьте бдительны насчёт этого салона!
 
Чесно говоря читаю и диву даюсь, откуда такая информация, например что за вздроч что МКС тарится где то в Харькове. Продавая тысячами компы вы в это верите!!!! Может пару раз когда комплектуха от куда то не приехала, а срочные заказы были еще ладно , но постояно.... Насчет качества компов тоже не все так просто, Greedged где взял такую инфу про то как попадают в розницу компы???!!!!! Могу со всей увереностью сказать что это не так как ты думаешь., просто я знаю несколько человек которые там работают. Да не буду спорить что попадаются такие случаи что мол что то не то поставили или полетела железяка а ее заменили на поломаную, но это еденичные случаи!!!!! Не буду оправдывать их, но люди если что то пишите, вы хоть думайту что вы пишите!!!!!! Кстаит на личном опыте могу сказать что скидку у них в магазинах получить без проблем если береш что то на 500 или более гривен, и эта скидка может быть до 7-10 процентов что не так и мало!!!
 
Вот только почему то жалоб именно на МКС больше всего...
 
Sergi сказав(ла):
Greedged где взял такую инфу про то как попадают в розницу компы???!!!!!

Инфа от работника МКС. Тебе фамилия, отдел, должность нужны?
 
Sergi сказав(ла):
просто я знаю несколько человек которые там работают.

Кстаит на личном опыте могу сказать что скидку у них в магазинах получить без проблем если береш что то на 500 или более гривен, и эта скидка может быть до 7-10 процентов что не так и мало!!!

Если у тебя в МКС знакомые, то у тебя есть все шансы там покупать товар по диллерской цене, я сам так делал до некоторого времени, зачем тебе скидки?
 
А зачем знакомые? Мне и так скидку сделали - стоило только с менеджером пообщаться...
 
Dimoks сказав(ла):
я думаю во всем городе одни и те же комплектующии.
тарятся все в одном месте. это я 100% знаю.
я этим не занимался, а занимался мой друг (покойный).
он рассказывал "стою я в очереди за товаром, сзади меня стоит МКС, я беру 5 мониторов, они 50..."

склады эти подпольные. я там не был. знаю что один в центре на Советской.
другой на Клочковской. может уже в другом месте. их много по городу.

при входе стоит человек с автоматом. после того как ты ему понравишься, ты попадаешь в абсолютно пустую комнату, в которой только видеокамера висит.
если тебя признают ты пойдешь дальше. если нет - гуляй.

Вообщем - да, берут не все, но много в харькове.
Про охранника с автоматом и видеокамеру в пустой комнате - по моему бред.
 
Sergi сказав(ла):
Кстаит на личном опыте могу сказать что скидку у них в магазинах получить без проблем если береш что то на 500 или более гривен, и эта скидка может быть до 7-10 процентов что не так и мало!!!

могу тебе сказать на своем лично опыте, что очень часто в МКС беру товар по безналу на большие суммы, и был разговор - сделаете скиду - еще больше брать будем (речь идет далеко не о 500 гривнах). Но они сказали - больше не можем. У меня карточка золотая - 4%. просил много раз и говорил что будем покупать, но они не соглашаються. так что не надо тут рассказывать сказки про "добрый" МКС с нереальными скидками.
 
Flash Mobber вполне серьезное предложение. Что ты собираешься брать и примерно сколько будет потрачено денег, я спрошу у пары людей может что получится.
Greedged не знаю кто тебя такое рассказал, наверное кто то из бывших работников которого в шею погнали, так естественно он теперь на МКС гонит, да рассказывает друзьям всякий бред!!! А насчет фамии и должности, точнее где это тело работает(или работало:-)) можешь сказать мне интересно.
dimas а вот насчет жалоб, то если подумать то и на Электроный мир, и на Target и на все фирмы Харькова которые что то продают есть жалобы!!! А насчет дохрена то скажу что если фирма выпускает 50 тыс компов а недовольных 1000 чел то это 2 процента!!!! Так что думай сам!!! И еще могу сказать там работают обычные люди, и все зависит только от того сколько им платят денег, тоесть хорошая у них зарплата и вы будете приятно удивлены и сервисом и качеством:-)
 
и мы в 4% уперлись на фирме
а налом я все в Таргете беру, там цена изначально ниже + скидки по знакомству
 
Мое мнение, в МКС можно иногда купить бытовую технику дешевле чем везде, сам покупал и от других знаю, а компутеры и прочую "спец"- технику - нивжизь... Недавно , правда мышку с коврикам там брал, но на большее - никода... Вообще там противно как-то.
 
Назад
Зверху Знизу