Подведем итоги года

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2004
Повідом.: 1440
Подведем итоги года

Предлагаю без лишних эмоций в тезисной форме подвести итоги прошедшего года, поделив все случившееся на 2 категории: полохо и хорошо (субъективно конечно).

Итак, начнем с ХОРОШО:
- выведены войска из Ирака;
- достигнута значительная свобода СМИ;
- стабильный курс гривны;
- возможно повышение соц. выплат (хотя реально толку от этого - ноль. См далее)
- какие-то внешнеполитические успехи, вроде статусов рын. экономики, хотя, опять же, на хлеб их не намажешь.

ПЛОХО:
-уровень безработицы растет. Не о каких миллионах рабочих мест никто и не думал;
- катастрофическое снижение темпов роста производства;
- внешнеполитические проблемы в восточном направлении, переростающие и в проблемы сотрудничества а значит торговли и товарооборота; апофеоз безусловно - "газовая война";
-повышение цен. Особенно коммунальные услуги, на продукты питания и грядущее на электроэнергию и газ, которое не покроется никакими соц. выплатами;
- необдуманная внутренняя экономическая политика, результат которой всевозможные кризисы - то сахарный то бензиновый;
- какая-то несогласованность в действиях власти. Имею ввиду постоянные протеворечивые заявления то от одного то от другого. И самое главное, нет никакой связи между политикой властей и пожеланиями народа Украины. Типичный пример - вступление в НАТО, против которого большинство украинцев, но том не менее оно декларировано в качестве курса. Вот теперь и подорожание газа называют "благом"...
....

Что ж, кто продолжит?
 
Останнє редагування:
Macumba сказав(ла):
Предлагаю без лишних эмоций в тезисной форме подвести итоги прошедшего года, поделив все случившееся на 2 категории: полохо и хорошо (субъективно конечно).

Итак, начнем с ХОРОШО:
- выведены войска из Ирака;
- достигнута значительная свобода СМИ;
- стабильный курс гривны;
Он всегда был стабильным. Это не заслуга Ющенко-президента, а Ющенко-главы НБУ.
Macumba сказав(ла):
- возможно повышение соц. выплат (хотя реально толку от этого - ноль. См далее)
- какие-то внешнеполитические успехи, вроде статусов рын. экономики, хотя, опять же, на хлеб их не намажешь.
Как сказать. Если это даст какие-то выгоды, то вполне можно и намазать.
Macumba сказав(ла):
ПЛОХО:
-уровень безработицы растет. Не о каких миллионах рабочих мест никто и не думал;
Статистика откуда?
Macumba сказав(ла):
- катастрофическое снижение темпов роста производства;
Откуда информация?
Macumba сказав(ла):
- внешнеполитические проблемы в восточном направлении, переростающие и в проблемы сотрудничества а значит торговли и товарооборота; апофеоз безусловно - "газовая война";
Спасибо Пупкину. Это случилось бы неизбежно, потому что Вільна Україна - для Пупкина это как Саблезубый тигр - что-то слышал, но не верит в существование.

Macumba сказав(ла):
-повышение цен. Особенно коммунальные услуги, на продукты питания и грядущее на электроэнергию и газ, которое не покроется никакими соц. выплатами;
На ком. услуги повышения пока никакого не было, вроде как.
А общее повышение цен связано с повышением цен на бензин, это во всей Европе так.
Macumba сказав(ла):
- необдуманная внутренняя экономическая политика, результат которой всевозможные кризисы - то сахарный то бензиновый;
Происки врагов, не более того. Экономические рычаги остаются и у бывшей мафии, и у России.
Macumba сказав(ла):
- какая-то несогласованность в действиях власти. Имею ввиду постоянные протеворечивые заявления то от одного то от другого. И самое главное, нет никакой связи между политикой властей и пожеланиями народа Украины. Типичный пример - вступление в НАТО, против которого большинство украинцев, но том не менее оно
Ты опрос лично проводил? И уже решение о вступлении - у президента на столе?
Macumba сказав(ла):
декларировано в качестве курса.
Ха, дорогой. Оно было декларировано ещё, если не ошибаюсь, в 1997 или 1998 году президентом Кучмой и Верховной Радой, ты тогда где был, спал беспробудно?
Macumba сказав(ла):
Вот теперь и подорожание газа называют "благом"...
В плане уменьшения зависимости от "дружественной" России - конечно благо. Украина потребляет газа больше, чем Германия, можешь себе представить??? Это чудовищный факт.
 
Qwe сказав(ла):
Опять же когда я голосовал за Ю. я был готов к такому выделыванию со стороны России и к повышению цены на газ.

А ради чего, друг? Собсно, ради этого я и открыл топик. Расскажи, что хорошего лично ты поличил от прихода к власти Ю.?

Qwe сказав(ла):
Опять же по предварительным подсчетам я буду платить за электричество +2-3 гр в месяц. не так уж и много, что бы кричать о глобальном повышении цен.
Расчеты можно посмотреть? По данным СМИ тарифы увеличиваются на 20%
Посилання видалено

Freedom сказав(ла):
Статистика откуда?
По-моему есть только один официальный источник статистики - офф. сайт госкомстата. Более того, жизненные реалии показывают объективность приведенной там информации

НО. Мне вовсе не хотелось превращать ветку в очередной спор рыжих с синими. :)
Просто хотелось услшать высказывания о прошедшем годе, в категориях "хорошо" и "плохо". _СУБЪЕКТИВНЫЕ_ - я об этом открыто написал.
 
Ох - снова переливание из пустого в порожнее. Как это достало уже...
 
Freedom сказав(ла):
На ком. услуги повышения пока никакого не было, вроде как.
Посилання видалено

Freedom сказав(ла):
А общее повышение цен связано с повышением цен на бензин, это во всей Европе так.
Не сравнивай x%$ с жопой. Какое отношение европейская инфляция в 3-5% имеет к ТРЕХКРАТНОМУ повышению тарифов?

Freedom сказав(ла):
Ха, дорогой. Оно было декларировано ещё, если не ошибаюсь, в 1997 или 1998 году президентом Кучмой и Верховной Радой,
Ну дык, чучма и "стара влада" - они ж "бандиты". Чего ж ты от них хотел. Или "нова влада" такие же бандиты?

Freedom сказав(ла):
В плане уменьшения зависимости от "дружественной" России - конечно благо.
Понимаешь, друг - независимость это миф. Даже россия (страна-террорист), со всеми ее ресурсами и возможностями не может быть независимой в современном мире. ЧТо уж про Украину говорить.
Freedom сказав(ла):
Украина потребляет газа больше, чем Германия, можешь себе представить??? Это чудовищный факт.
А то, что в Германии мороз -5 уже катастрофа это тебе известно. И кроме того, мне вообщем-то глубоко безразлично, сколько там потребляет Германия. Я знаю, что отпление в этом году стало хуже (может немцы мерзнут в домах?), горячую воду периодически отключают ( а у немцев ее наверное вообще нет?)
 
Привет.
Год был не самым лучшим, но и не таким плохим. Не побоюсь сказать, эпохальным. Излом эпох! Претензии к новой украинской власти следует поделить на три: сопротивление и саботаж старой элиты в сговоре с некоторыми иностранными фигурантами, мощная пиар-компания по дискредитации новой украинской власти и собственно неудачи, просчеты и т.д. новой власти. Итого год был не благоприятным, для меня лично, в зарабатывания матблаг в денежном эквиваленте. В, общем, я уверен, что выстрелить должен следующий год, если конечно же Путин на белом коне не въедит в Киев. Тезис, что экономика в Украине при Януковиче Премьер-министре была чуть ли не в состоянии "тигра", конечно же - ложь! "Нова влада" все таки пошла дальше в плане окончательной либерализации украинской экономики. И, о чудо, "быки" потеснили "медведей", которые за последние года просто замучали украинскую экономику. Цены начали расти, повысилась рентабельность многих производств, которые находились в стогнации из-за преференций, которые имели экспортноориентированная металлургия и некоторые другие отрасли, использовавшие эл. энергию, ж/д и многие другие продукты по абстрактным госценам. То есть получалось, что определенные круги просто пылесосили национальный продукт. Увеличение выплат пенсий и зарплат украинцам принесет большую пользу экономике. Хотя у меня лично зарплата не увеличилась.:) Короче, Пасечник дернул клубок украинских экономических проблем. И я по-прежнему утверждаю, что он на несколько порядков более компетентен чем его бывший визави.
Еще сборная Украины по футболу едет в Германию. И, вообще, Украина стала ближе ко всему миру, хотя немного отдалилась от России.
 
Адик сказав(ла):
Привет.
Тезис, что экономика в Украине при Януковиче Премьер-министре была чуть ли не в состоянии "тигра", конечно же - ложь!

Ты пишешь, что людям легко заморочить голову. А тебе не легко? С чего ты взял, что рост ВВП в 2004 не был сравним с прыжком тигра? Есть факты? Приведи!

Если нет, ознакомься с отчетами Госкомстата или докладом Европейского Банка Реконструкции и Развития Посилання видалено. Рост ВВП Украины в 2004 согласно доклада составил 12.1%, что является рекордом по всем странам бывшего СССР, начиная с 1992 года.
 
Macumba сказав(ла):
Не сравнивай x%$ с жопой. Какое отношение европейская инфляция в 3-5% имеет к ТРЕХКРАТНОМУ повышению тарифов?
Какая в жопу европейская инфляция? Там было то же самое, что и у нас, таксисты бастовали несколько дней.

Macumba сказав(ла):
Ну дык, чучма и "стара влада" - они ж "бандиты". Чего ж ты от них хотел. Или "нова влада" такие же бандиты?
Ну так тем более. Если бандиты в 1998 году объявили курс на НАТО, ты должен был сразу и отреагировать, а не после драки кулаками махать.
В вопросах НАТО нова влада такие же бандиты, как и старая - мы за НАТО, Украинцы за НАТО.
Macumba сказав(ла):
Понимаешь, друг - независимость это миф. Даже россия (страна-террорист), со всеми ее ресурсами и возможностями не может быть независимой в современном мире. ЧТо уж про Украину говорить.
Независимость - это не миф, ты совершенно некорректно выразился. Миф - это то, что не существует, а в данном случае можно говорить о сущности, которая измеряется количественно. Но на самом деле и качественно. Но даже если брать количественно, то например Беларусь зависит целиком и полностью, Украина меньше, россия (страна-террорист) ещё меньше, а США вообще плевать хотели на всех.
Macumba сказав(ла):
А то, что в Германии мороз -5 уже катастрофа это тебе известно. И кроме того, мне вообщем-то глубоко безразлично, сколько там потребляет Германия. Я знаю, что отпление в этом году стало хуже (может немцы мерзнут в домах?), горячую воду периодически отключают ( а у немцев ее наверное вообще нет?)
Вот это уже пошли настоящие мифы.
Во-первых, на отопление в домах у нас идёт свой газ, во-вторых, мы потребляем больше не потому, что в Германии теплее, а потому, что у нас в металлургии и других отраслях используются ещё древние советские технологии, в третьих, отопление ничуть не стало хуже, у меня точно так же, как и в прошлом году, и не надо строить разговор на лжи, в четвёртых, воду никто не отключает, это ещё более гнусная ложь. Говорю о себе своих знакомых, все живут в Харькове.
 
Останнє редагування:
Alex_OK сказав(ла):
Ты пишешь, что людям легко заморочить голову. А тебе не легко? С чего ты взял, что рост ВВП в 2004 не был сравним с прыжком тигра? Есть факты? Приведи!
Он был сравним с прыжком жабы.
Ну и навешали тебе лапшички перед прошлыми выборами.
 
Alex_OK сказав(ла):
Ты пишешь, что людям легко заморочить голову. А тебе не легко? С чего ты взял, что рост ВВП в 2004 не был сравним с прыжком тигра? Есть факты? Приведи!

Рост, видимо, был ощутимый, но кто посчитает фиктивний объем фиктивно вывезенной продукции для возврата НДСа, которая в свою очередь сплюсовалась в ВВП. А объемы приличные, на несколько процентов роста запроста потянут.
 
Баши не дождался украинской делегации на подписание договора и продал свои 30 ярдов газа Газпрому.
 
Адик, а все-таки, факты есть? Ссылки на официальные источники или сопоставимые с ними?

Freedom, без комментариев
 
Основным итогом года являетеся полный писец.

Остальное - лирика.
 
Freedom сказав(ла):
Какая в жопу европейская инфляция? Там было то же самое, что и у нас, таксисты бастовали несколько дней.
При чем тут таксисты? К чему ты их приплел? Ты что, не понимаешь что речь идет об стоимости жизненного уровня. Где в европе за один день троектратно повышалась стоимость какой-либо услуги?

Freedom сказав(ла):
В вопросах НАТО нова влада такие же бандиты, как и старая - мы за НАТО, Украинцы за НАТО.
Давай без пи%$жа. Или источник информации, что украинцы за НАТО в студию.

Freedom сказав(ла):
Независимость - это не миф, ты совершенно некорректно выразился. Миф - это то, что не существует, а в данном случае можно говорить о сущности, которая измеряется количественно.
Формулу для КОЛИЧЕСТВЕННОГО расчета независимости в студию.
На самом деле Украина была и будет зависима и от России и от других стран. Даже если Ющ извернется и укусит себя за задницу, газа это Украине не добавит. Так чтовесь вопрос сводится к следующему: быть зависимыми по цене 50$ или по цене 230$. Даже домохозяйка без высшего образования даст верный ответ - первый. Все остальное - пустой треп.

Freedom сказав(ла):
Вот это уже пошли настоящие мифы. Во-первых, на отопление в домах у нас идёт свой газ,
Тогда чем объяснить повышение цены на него для населения??

Freedom сказав(ла):
во-вторых, мы потребляем больше не потому, что в Германии теплее, а потому, что у нас в металлургии и других отраслях используются ещё древние советские технологии,
Возможно. Но, если пан в курсе, реорганизация производства и переход на новые технологии ни за месяц ни за год не сделаешь. Это при наличии средств. При их отсутствии (средств огромных кстати сказать) говорить о реорганизации производства - все-равно что бредить. Подобное нынешнему "лечение" подобно лечению головной боли при помощи гильотины.

Freedom сказав(ла):
в третьих, отопление ничуть не стало хуже, у меня точно так же, как и в прошлом году, и не надо строить разговор на лжи, в четвёртых, воду никто не отключает, это ещё более гнусная ложь. Говорю о себе своих знакомых, все живут в Харькове.
Я рад за вас. Но я говорил о СЕБЕ и своей квартире я не лгал. Нужны еще свидетельства: приглашаю на форум Харьковского областного совета (ветка ЖКХ)
 
Алекс, доказательства, факты есть. Юля, Пынзенык об этом неоднократно говорили. Да и все кто работает в бизнесе об этом знают. А цифра - продажная девка. Думаю, в суде никто бы не взялся доказывать или опровергать это.
 
Qwe сказав(ла):
Опять же по предварительным подсчетам я буду платить за электричество +2-3 гр в месяц. не так уж и много, что бы кричать о глобальном повышении цен....

16 этажный дом без газа, сейчас цена 1 квт = 12 коп. будет, 14,4
среднее потребление моей квартиры 150-200 квт/месяц. Итого (0,144-0,12)*150-200=3,6-4,8 гр (бутылка пива )
Газ не кофемолка, и не торшер. Если подоражали кофемолки, то подорожали только они. Но если подорожает газ, то подорожает практически всё - в этом и есть основная проблема.
Все твои рассчёты были-бы верны, если-бы речь шла просто о подорожании электрических лампочек - за месяц столько-то перегорает и столько-то расхерячивается по пъяной волне - итого всё попадалово - бутылка пива.
Но стоимость энергоносителей(в данном случае газа) заложена во всё производство, товары, продукты, сервис и т.д. причём зачастую - многократно. И тут 2-3 гривнами в месяц можно не обойтись.
 
это косвенные потери и посчитать их я не могу.
продукты и так дорожают, при стоячей цене на газ. почему? :)
 
Longer сказав(ла):
Он всегда был стабильным. Это не заслуга Ющенко-президента, а Ющенко-главы НБУ.
Справка. При "Ющенко - главе НБУ" курс вырос с 2.00гр за $1 до 5.5гр. Дальше доказывать, что черное - не белое - терять время :-)
 
продукты и так дорожают, при стоячей цене на газ. почему?
как почему! благосостояние нации ведь повышается! могём платить больше - и будем!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу