Председатель ничего не делает

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 332
Председатель ничего не делает

Какие меры воздейстивя на председателя, который ничего не делает, собрания не проводит, отчёты не предоставляет, нв всё ответ - долги и денег нет. Говорит, что не хочет работает и чтоб жильцы переизбирали нового, но как тогла отчёты запросить у него? Явно ворует деньги, у него проблемы с алкоголем.
 
Re: Председатель ничего не делает

Какие меры воздейстивя на председателя, который ничего не делает, собрания не проводит, отчёты не предоставляет, нв всё ответ - долги и денег нет. Говорит, что не хочет работает и чтоб жильцы переизбирали нового, но как тогла отчёты запросить у него? Явно ворует деньги, у него проблемы с алкоголем.

Помнится знал такого, долгие годы боролись с ним, только по собственному желанию с условием что документы и отчеты за преведущие года требовать не будут.
 
Re: Председатель ничего не делает

Помнится знал такого, долгие годы боролись с ним, только по собственному желанию с условием что документы и отчеты за преведущие года требовать не будут.

ну это же эрилическое лицо, что совсем им закон не писан? как это без отчётов? ели он своровал 100 тыс за годы, просто с рук это сойдёт?
 
Re: Председатель ничего не делает

ну это же эрилическое лицо, что совсем им закон не писан? как это без отчётов? ели он своровал 100 тыс за годы, просто с рук это сойдёт?

Я говорю как у нас было, и в суд подавали и бегали подписи собирали, нихрена у них не получалось без его согласия, а он такие условия выставил, чтоб все прошлое было забыто.
 
Re: Председатель ничего не делает

Какие меры воздейстивя на председателя, который ничего не делает, собрания не проводит, отчёты не предоставляет, нв всё ответ - долги и денег нет. Говорит, что не хочет работает и чтоб жильцы переизбирали нового, но как тогла отчёты запросить у него? Явно ворует деньги, у него проблемы с алкоголем.

В полицию заявление о хищении и растрате
 
Re: Председатель ничего не делает

Ну так переизбрать нужно, выборы наше всьо, придет хороший добрый председатель и жизнь наладится:D
 
Re: Председатель ничего не делает

В полицию заявление о хищении и растрате

А что полиция, полиция не занимается таким, это надо нанимать людей, которые сделают аудит, потом в суд, а суд будет годами рассматривать дело.Да и доказать факт хищения практически невозможно. Председатель же не дурак, и фирм уже нет которым перечисляли или доки сгорели при пожаре или их залило водой во время дождя или прорыва трубы.
 
Re: Председатель ничего не делает

А что полиция, полиция не занимается таким, это надо нанимать людей, которые сделают аудит, потом в суд, а суд будет годами рассматривать дело.Да и доказать факт хищения практически невозможно.Председатель же не дурак, и фирм уже нет которым перечисляли.

:рл:
тогда повеситься
 
Re: Председатель ничего не делает

Ну так переизбрать нужно, выборы наше всьо, придет хороший добрый председатель и жизнь наладится:D

Тоже невозможно, обычно всем насрать на это.
 
Re: Председатель ничего не делает

Вы сильно обидчивая, я пишу свой опыт, у вас свой, у ТС свой будет.

Да, давай тут еще мои личные качества разберем. Это сильно поможет. Сильнее совета насчет предложения председателю. Договаривайтесь с террористами:D:yahoo:
 
Re: Председатель ничего не делает

Да, давай тут еще мои личные качества разберем. Это сильно поможет. Сильнее совета насчет предложения председателю. Договаривайтесь с террористами:D:yahoo:

Так если вы не умеете договорится с террористами, то как вы собираетесь быть председателем? Все службы Харькова это террористы, про жильцов я вообще молчу.
 
Re: Председатель ничего не делает

Так если вы не умеете договорится с террористами, то как вы собираетесь быть председателем? Все службы Харькова это террористы, про жильцов я вообще молчу.

Развозя кровавыми соплями по асфальту, конечно. Как же еще?
 
Re: Председатель ничего не делает

Какие меры воздейстивя на председателя, который ничего не делает, собрания не проводит, отчёты не предоставляет, нв всё ответ - долги и денег нет. Говорит, что не хочет работает и чтоб жильцы переизбирали нового, но как тогла отчёты запросить у него? Явно ворует деньги, у него проблемы с алкоголем.

Как-то не очень понятно, чего вы хотите добиться. Какие принять меры, чтобы что?
И что, отчеты надо у него запрашивать только в случае переизбрания?
Пока нет ясно сформулированной конечной цели, разговор ни о чем.
В случаях, когда люди чего-то хотят, но сами не знают, чего, я рекомендую председателей наказывать рублем (в нашем случае - гривной).
И тогда может быть один из двух вариантов: либо у человека включается мозг и он начинает задавать более конкретные, осмысленные вопросы, либо вопрос утрачивает актуальность.:)
 
Re: Председатель ничего не делает

Какие меры воздейстивя на председателя, который ничего не делает, собрания не проводит, отчёты не предоставляет, нв всё ответ - долги и денег нет. Говорит, что не хочет работает и чтоб жильцы переизбирали нового, но как тогла отчёты запросить у него? Явно ворует деньги, у него проблемы с алкоголем.

У Вас почти идеальный вариант - сам добровольно отдает должность. Переизберите и пусть новый председатель посмотрит, куда шли деньги, он же получит полный доступ ко всему.
А дальше, в зависимости от доказательств, решите, преследовать ли первого юридическими методами и какими конкретно.
 
Re: Председатель ничего не делает

Как-то не очень понятно, чего вы хотите добиться. Какие принять меры, чтобы что?
И что, отчеты надо у него запрашивать только в случае переизбрания?
Пока нет ясно сформулированной конечной цели, разговор ни о чем.
В случаях, когда люди чего-то хотят, но сами не знают, чего, я рекомендую председателей наказывать рублем (в нашем случае - гривной).
И тогда может быть один из двух вариантов: либо у человека включается мозг и он начинает задавать более конкретные, осмысленные вопросы, либо вопрос утрачивает актуальность.:)

Жильцы хотя чтоб что-то делалось по дому, а ничего нет. Из предоставляемых услуг сейчас - метёт дворник раз в 3 дня, мусор вывозится ( тоже не каждый день), никакой уборки в подьезде нет, я не говорю о ремонте. Когда что-то прорывало - собиралсь по квартирам. Я наказываю рублём, не плачу взнос пока не будет отчётов за те времена, когда я платила. Половине жильцов будто всё равно и они платят. Так что какие-то деньги на счёт поступают. Есть недовольные как я и готовы что-то делать, но неясно с чего надо начинать. Если есть знающие и могут подсказать - буду благодарна
 
Re: Председатель ничего не делает

Какие меры воздейстивя на председателя, который ничего не делает, собрания не проводит, отчёты не предоставляет, нв всё ответ - долги и денег нет. Говорит, что не хочет работает и чтоб жильцы переизбирали нового, но как тогла отчёты запросить у него? Явно ворует деньги, у него проблемы с алкоголем.
собрать инициативную группу. 3 чела.
инициировать общее собрание членов ОСМД.
огласить повестку дня с поставленными вопросами (отчет, переизбрание председателя).
председателю под роспись вручить письмо с вопросами, которые он должен освятить на собрании.

кроме председателя должны быть бухгалтер и ревизионная комиссия, можно ваши вопросы задать им.

если чел не хочет работать, заставить его нельзя. надо переизбирать.
или отдавать дом в объединение ОСМД, или в управляющую, или искать управителя.
 
Re: Председатель ничего не делает

собрать инициативную группу. 3 чела.
инициировать общее собрание членов ОСМД.
огласить повестку дня с поставленными вопросами (отчет, переизбрание председателя).
председателю под роспись вручить письмо с вопросами, которые он должен освятить на собрании.

кроме председателя должны быть бухгалтер и ревизионная комиссия, можно ваши вопросы задать им.

если чел не хочет работать, заставить его нельзя. надо переизбирать.
или отдавать дом в объединение ОСМД, или в управляющую, или искать управителя.

а где искать ревизионную эту комиссию? я вообще не думаю, что наш осмд хоть кто-то когда-то проверял
 
Re: Председатель ничего не делает

а где искать ревизионную эту комиссию? я вообще не думаю, что наш осмд хоть кто-то когда-то проверял
это собственники в вашем доме, которые были выбраны в эту комиссию на общем собрании.
а бухгалтер у вас есть?

чужие, со стороны проверять ваше ОСМД не будут.
у вас *объединение*, типа сами объединились, сами разгребайте свои проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу