Поиск кинезиолога, остеопата в Харькове

хм... такое первое впечатление от второго поста. но он и правда не о том, вы правы.

Воооот...


он, однако, отражает то, что меня огорчает -- переход многих проблем в хронику и объяснение этих проблем со стороны многих специалистов лишь старением, т.к. все отдельные проблемы субклинические.

Неееет.... При чем здесь старение. Все очень просто: есть часть тела (сустав, сердце, головной мозг), есть необратимое повреждение, и есть некие симптомы этого повреждения, у кого то более выраженные, у кого то менее и т.д.

И новые органы и части тела уже не вырастут.

Можно человеку помочь? Можно! Но, в пределах разумного.
 
Неееет.... При чем здесь старение. Все очень просто: есть часть тела (сустав, сердце, головной мозг), есть необратимое повреждение, и есть некие симптомы этого повреждения, у кого то более выраженные, у кого то менее и т.д.

И новые органы и части тела уже не вырастут.

Можно человеку помочь? Можно! Но, в пределах разумного.

так согласен. разногласия лишь в мелочах. для ортопеда почему-то боль в спине равна наличию грыжи (например). если она есть (на снимках) -- вот оно, то самое необратимое повреждение, она же есть причина боли, и.... и всё. а если её на снимке почему-то нет, -- врачу зацепиться не за что, и тоже всё.... мне так грустно оттого, что я наблюдаю именно такие случаи. надеюсь, есть и иные.
а для остеопата грыжа -- лишь симптом и закономерное следствие неких причин, которые и надо находить и устранять, по возможности организма, разумеется.
 
для ортопеда почему-то боль в спине равна наличию грыжи (например)

Я не знаю для какого это ортопеда, но официальная медицина признает, что боль в спине не обязательно связанна с имеющимся повреждением позвоночника и т.д.

Вот определение понятия боли Международной ассоциации изучения боли, International Association for the Study of Pain:

"Неприємне сенсорне і емоційне переживання, пов'язане, або таке, що здається(!) пов'язаним з дійсним або потенційним(!) пошкодженням тканин".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, на практике, в большинстве случаев, если у человека есть жалобы на выраженную боль в пояснице, особенно с нейропатическим компонентом(онемение в ноге), то в 95% на МРТ мы найдем дегенеративные изменения, грыжу диска и т.д., и даже возможно активный воспалительный процесс, который на МРТ прекрасно виден.

В других отделах позвоночника явные изменения не наблюдаются и жалоб на боль другой локализации также нет.

Совпадение? Не думаю.

Но, при этом, встречаются ли безсимптомные грыжи диска позвоночника и др? Да, иногда встречаются.
 
Re: Поиск кинезиолога, остеопата в Харькове

В салоне Харизма (Charisma) на Чернышевской долгое время работал уже в годах остеопат, а потом - его племянник, Иван.
Очень ищу контакты этого Ивана, может кто-то сможет подсказать?
 
Re: Поиск кинезиолога, остеопата в Харькове

Приглашаю желающих на практику энергетического выравнивания тела.
Главный результат который можно увидеть после практики - это уходит разница в длине ног. Остальное у всех индивидуально.

Больше деталей и результатов практики можно найти в моем профиле Инстаграм https://www.instagram.com/ivan.maximov.viravnivanie/

Также есть телеграмм канал https://t.me/ivan_maximov_viravnivanie
 
Подниму тему. Посоветуйте остеопата
 
Назад
Зверху Знизу