"Принятие"- это безусловная преданность

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
"Принятие"- это безусловная преданность

Вычитала в книге:"Принятие"- это безусловная преданность несовершенному человеку. Мужчины в нашей жизни несовершенны. Истинное принятие подразумевает сознательное, уверенное и лёгкое одобрение."
Вот я и подумала, что безусловная преданность - палка о двух концах. Хорошо, если тот человек, которому ты так предан является Человеком с большой буквы. А вот если это не так, то ничего хорошего из такой "щенячьей" преданности не выйдет. А вы как думаете?
 
выкинь эту книжку....
а лучше сожги...
и не пали свои мозги всякими глупостями
за деревьями леса не видно...
палка о двух концах это нормально
а вот две палки об одном конце это уже что-то не то

а вообще честно даже не понял о чем идет речь в этой преданности
 
принятие это принятие а преданность это преданность снова модная гламурная литература какая-то типа коэльо что ли?

А все женщины прямо таки совершенны. :D

о дааа так и есть))) у нас то ХУ а у них ХХ)))) по-моему это не книжка была а статься в космо)))

у нас то
 
Безусловная преданность бывает наверное только у животных к своему хозяину. В нашем мире у людей такое встретить практически нереально. Даже если поначалу это будет казаться правдой, все равно впоследствии выяснится что человек был так предан исключительно ради каких то своих интересов. Поэтому лучше не стоит так уж наивно относиться к такой преданности, чтобы потом лишний раз не разочаровываться.
Да и мир вообще не совершенен, а не только мужчины;)
 
Я просто задумалась над теми словами. Там вроде и обидно как-то написано, что мол мужчины несовершенны, но это же правда, мы все такие. Зато иногда так друг к другу относимся не терпимо. Никак не можем принять недостатки друг друга.
И вот ещё фраза "безусловная преданность" всё же меня смущает, что-то в ней не так.

так же как несовершенны женщины)) но по-моему не в этом суть

и все равно принятие это не преданность
принятие это все равно что опустить руки и сдаться смириться и принимать
преданность же нечто другое

я думаю что безусловная преданность вообще некорректно как-то звучит зезусловно всеравно что абсолютно и вечно ничего вечного быть не может

Мне кажется, что мы едины во мнении.:yahoo::yahoo::yahoo:


нет, конечно же нет!:)

по-моему ты вообще не высказала какого-либо мнения)) а процитировала что-то неудобоваримое
 
Совершенство - это капля воды на куске щебня)))

А люди, они не идеальны) Не стоит читать книги, в них много неправды)
 
Я просто задумалась над теми словами. Там вроде и обидно как-то написано, что мол мужчины несовершенны, но это же правда, мы все такие. Зато иногда так друг к другу относимся не терпимо. Никак не можем принять недостатки друг друга.
И вот ещё фраза "безусловная преданность" всё же меня смущает, что-то в ней не так.

А в этой книжке еще должно быть написано.
Обратите внимание на их грубый голос и постоянную небритость.
Они просто каменные люди по сравнению с женщинами.
Конечно нельзя быть такими преданными надо идти по черепам.
наступая мужчинам на горло.
и в конце супер книги да воцариться Матриарха́т !
 
интересно другое)) что вас сподвигло на такие философские размышления не только ведь одна книжка)) или на прочтение такой книжки что-то сподвигло)) вот это интересно

Ну вот если человек не уважает, не учитывает мнение других, ведёт себя вызывающе, то как можно такого человека "принять" или быть ему преданным. Лично я не понимаю.

на что это вы намекаете?:D
 
Я просто задумалась над теми словами. Там вроде и обидно как-то написано, что мол мужчины несовершенны, но это же правда, мы все такие. Зато иногда так друг к другу относимся не терпимо. Никак не можем принять недостатки друг друга.
И вот ещё фраза "безусловная преданность" всё же меня смущает, что-то в ней не так.

Вообще как то странно что между принятием и преданностью ставят знак равенства. Преданность это наверно что то ближе к верности что ли...А принять человека...так все равно люди принимают друг друга и всю жизнь борятся с недостатками друг друга.
Мне кажется, что мы едины во мнении.:yahoo::yahoo::yahoo:
:клас::пиво:
Ну вот если человек не уважает, не учитывает мнение других, ведёт себя вызывающе, то как можно такого человека "принять" или быть ему преданным. Лично я не понимаю.
Такому человеку тоже найдется тот, кто его примет, Просто ценности у каждого разные.
 
"принятие" это не борьба мне так кажется
принятие больше близко к смирению с неотвратимым
 
борьбу не принимают она сама собой идет независимо от нашего желания а принятие это как раз отказ от борьбы

а автора как зовут?
 
так кто автор книги как его зовут? и что это за воззвание к женщинам)) а может просто он очень любит женщин))) и потому преклоняется перед ними

но по-моему автор смешивает понятия причем как-то неверно
 
Не, написано: " Что происходит, когда мужчина не получает должной поддержки? Такой мужчина в итоге испытывает отчаяние, чувствует себя беспомощным и скованным в своей жизненной ситуации".

Не не бред.
Когда я не испытывал должной поддержки именно так и было.:(
 
я думаю это испытывает каждый хомо сапиенс который не получает должной поддержки
 
Вычитала в книге:"Принятие"- это безусловная преданность несовершенному человеку. Мужчины в нашей жизни несовершенны. Истинное принятие подразумевает сознательное, уверенное и лёгкое одобрение."
Вот я и подумала, что безусловная преданность - палка о двух концах. Хорошо, если тот человек, которому ты так предан является Человеком с большой буквы. А вот если это не так, то ничего хорошего из такой "щенячьей" преданности не выйдет. А вы как думаете?

есть преданность ''щенячья'' и есть преданность ''мудрой женщины'', почувствуйте разницу;)

А есть кстати и очень ''независимые''барышни, имеющие на все свою альтернативную т.зрения:confused:. Как правило, они легко заменяются другими
 
Правда? Мне казалось, что мужчины сильные. Сильнее, чем там написано, я думаю.

то что мы интровертивнее в этом плане не значит что менее эмоциональны и меньше переживаем))
на самом деле мы хрупкие и ронимые)) только зачем вам об этом знать)))
 
Назад
Зверху Знизу