Умная тема-Социология,что же это такое?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 17301
Умная тема-Социология,что же это такое?

Социоло́гия (от лат. socius — общественный; др.-греч. λόγος — наука) — это наука об обществе, системах, составляющих его, закономерностях его функционирования и развития, социальных институтах, отношениях и общностях.

;)
 
282-1.jpg

Энто коварная пирамида из этой науки.
 
Похожа на пирамиду Маслоу.

Умная тема - гугл - как найти в нем все о социологии?
 
так вот и ищем-тренируем мозг!

Объектом социологического познания является общество, но определить только объект науки недостаточно. Так, например, общество является объектом практически всех гуманитарных наук, поэтому обоснование научного статуса социология как и любой другой науки лежит в различи и объекта и предмета познания.
 
так вот и ищем-тренируем мозг!

Объектом социологического познания является общество, но определить только объект науки недостаточно. Так, например, общество является объектом практически всех гуманитарных наук, поэтому обоснование научного статуса социология как и любой другой науки лежит в различи и объекта и предмета познания.

вы сама себе на свой вопрос отвечаете? :D

Экзамены скоро? ;)
 
Думаю ещё и третье образование получить...))))
 
существующая социология - полное говно
 
а что вас заинтересовало в социологии?

Вот смотрите,моя тема-эта некий социологический опрос.Правильно?
Та и ХФ-это некая форма социологического опроса...куда не кинься везде оно есть..))))Вот и интересно,помнят ли люди со времён института,что же такое эта социология и с чем её едят!;)

так понимаю, у вас есть идеи альтернативной социологии? :іржач:

Да-да-да...хотелось бы услышать альтернативное понимание социологии!:D
 
Вот смотрите,моя тема-эта некий социологический опрос.Правильно?
Та и ХФ-это некая форма социологического опроса...куда не кинься везде оно есть..))))Вот и интересно,помнят ли люди со времён института,что же такое эта социология и с чем её едят!;)

вы же знаете основные недостаки интернет-опроса? ;)
 
Знаю конечно,но хочется хоть одну умную тему в этом круговороте!
 
Будешь детей палкой по рука бить?
Сомневаюсь я сильно - ты детей любишь:D

Люблю...на завтрак;)

существующая социология ориентирована на подавление человеческого строя психики, превращения его в раба

А давайте более развёрнуто поговорим на эту тему!
 
Ну..Вы же не блондинко,как я-можете и поумничать!
 
Назад
Зверху Знизу