• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Двухконтурный котёл и перебои с эл-вом

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 688
Двухконтурный котёл и перебои с эл-вом

Как известно, двухконтурные котлы напрямую зависят от электричества (как и любой другой электроприбор), нет электричества - жги костры.
Собственно вопрос: какие методы решения денной проблемы?
Слышал о существовании неких устройств с аккумуляторной батареей, которые обеспечивают работу котла ~12часов, (т.к. ему достаточно 12V).
 
Есть два варианта -источник бесперебойного питания. Либо инвертер.
Источник бесперебойного питания(ИБП) - все делает сам. Есть в розетке ток - заряжает аккум, нет - переключается на питание от аккумулятора выдавая на выходе 220 В.
Инвертер - надо самому подключать, когда свет отрубится. И следить за зарядом аккумулятора тоже надо самому, обычно.

ИБП продаются во всех компьютерных магазинах. Надо знать мощность, потребляемую котлом. И отсюда считать мощность ИБП или инвертера.
Длительность работы определяется емкостью аккума..
 
кто-то где-то говорил, что инверторы в ИБП не годятся для питания электродвигателей. А в котле есть насос
 
Есть два варианта -источник бесперебойного питания. Либо инвертер.
Три. Генератор...))) Хотя нет. 4-е. Четвёртый радикальный. Поменять нах котёл.;)

ИБП продаются во всех компьютерных магазинах. Надо знать мощность, потребляемую котлом. И отсюда считать мощность ИБП или инвертера.

И помножить её на 4-е. Т.к. пусковой ток эл. двигателя ой как больше рабочего.)))
 
Номинальная мощность котла : 10,5 – 30 кВт
по бесперебойникам: они же только минут на 10,
а хотелось бы часов так 12 (случаи чп с эл-вом)
по генератору: не очень хотелось бы связываться.
 
у меня стоит 3 батареи и блок бесперебойного питания. Этот же блок выранивает напряжение в сети и мне хватает на 20 часов автономной работы. котел виесман и 4 насоса!покупал на Пушкинской напртив синагоги, в арку надо заходить.
 
у меня стоит 3 батареи и блок бесперебойного питания. Этот же блок выранивает напряжение в сети и мне хватает на 20 часов автономной работы. котел виесман и 4 насоса!покупал на Пушкинской

Скока денех?

ТС! Почитай! Может какие выводы сделаешь! )))
 
Мы сейчас не обсуждаем последствия всевозможных армагедонов, апокалипсисов и как от них спастись.
Просто хотелось узнать о существовании наличия стандартных решений данной проблемы (типа купил->подключил->забыл).
И по возможности заНедорогА, т.к. домашний мини Чернобыль не интересует.
 
Тю так без газа котел не работает, вы что не знали ?:)
Это:
значит ржунимагу.))) Потому и спросил. ;)
Мы сейчас не обсуждаем последствия всевозможных армагедонов, апокалипсисов и как от них спастись.
Отключение света на 24 часа в твоей ситуации, это ИМХО даже не
армагедон, а полный армагедец... А если без газа (что вполне возможно)
мегаполный и всеобщий коллапесец.

Просто хотелось узнать о существовании наличия стандартных решений данной проблемы (типа купил->подключил->забыл).
И по возможности заНедорогА,
т.к. домашний мини Чернобыль не интересует.
Интересно! А кто в стандартные ситуации закладывает отключение
света в мегаполисе на 12 часов часов зимой при забортной температуре
-20??? Да ещё решение этого гемора заНедорогА???
Святая простота и наивность... Ну-ну...
 
Отключение света на 24 часа в твоей ситуации, это ИМХО даже не
армагедон, а полный армагедец... А если без газа (что вполне возможно)
мегаполный и всеобщий коллапесец.


Интересно! А кто в стандартные ситуации закладывает отключение
света в мегаполисе на 12 часов часов зимой при забортной температуре
-20??? Да ещё решение этого гемора заНедорогА???
Святая простота и наивность... Ну-ну...

Не так страшен армагедец...

Если свету нету, спасет бензиновый генератор. Если руки не сильно кривые, переделывается на газ (вложив исчо немного денежков) и радуемся.
Если нету газу, топим дровами в котле, включенном в параллель.
Согласитесь, усьё просто!;)
 
Не так страшен армагедец...

Если свету нету, спасет бензиновый генератор. Если руки не сильно кривые, переделывается на газ (вложив исчо немного денежков) и радуемся.
Если нету газу, топим дровами в котле, включенном в параллель.
Согласитесь, усьё просто!;)

ТС! Почитай! Может какие выводы сделаешь! )))

То SHERSHAVCHYK! Идём по ссылке в цитате и читаем.
ИМХО пора эти темы сливать...
Зы. А вот переделывать ген на газ нинада! Разве шо на балонный...
 
То SHERSHAVCHYK! А вот переделывать ген на газ нинада! Разве шо на балонный...

А понт какой? Таких готовых навалом! А на магистральный и выгоднее и безопаснее.
ЗЫ: Эта идея не моя, по-моему она старая, как говно донозавра.:D
 
вот если бы на трех видах топлива работал(природный-пропан-бензин), тогда да, ваще жесть..
а как переделывают бензогенераторы? шото не нашел в гугле.. продают какие-то комплекты типа на пропан, 200$..:eek:

Пропановые генераторы даже на барабане продают уже в готовом виде. Они будут работать и на природном (магистральном) газе, нужно только подрегулировать редуктор.
Во всяком случае я свою "Волгу" заводил ради хохмы...
 
Пропановые генераторы даже на барабане продают уже в готовом виде. Они будут работать и на природном (магистральном) газе, нужно только подрегулировать редуктор.
Во всяком случае я свою "Волгу" заводил ради хохмы...

Для метана нужен спец. редуктор и баллон до 150 атм. заправлять где то, с пропаном меньше проблем.
На Лоске, в прошлом году, покупал пропановый редуктор за 600грн., были и за 400грн.
 
Назад
Зверху Знизу