Телефонные аппараты поставили меня в тупик...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 8660
Телефонные аппараты поставили меня в тупик...

Добрый день.

Была такая ситуация, надо было уехать на длительное время из дома. Дома был телефон Panasonic 900MHz, ну такая тяжеленькая трубка с базой. Выключил я ему питание и уехал. А потом когда приехал, включил, подождал часов 8-10 чтоб зарядился. Но теперь когда начинаю набирать номер после каждой набранной цифры идет гудок, как будто просто поднял трубку и номер не набирается. Т.е. поднять\положить трубку работает, а номер набрать не получается. Все думаk на Кацарскую в сервисный центр его отволочь, пусть посмотрят. Мало ли что за аномалии.

А тут недавно переезжал, другой телефон тоже радио, выключил запаковал. Лежал выключенным несколько суток. Разрядился ессно. Потом дал ему зарядиться. А теперь когда пробую звонить такая же точно ситуация как с панасоником. Т.е. трубку поднимает, гудок идет. Начинаю набирать номер, набираю первую цифру а гудок так и идет и не набирает гад номер.

Т.е. получается, что это два телефона с одинаковыми симптомами. Вероятно кто-то тоже сталкивался. Как лечится?

Спасибо
 
не сталкивался, но идея есть - скорее всего при разрядке батареи происходит сброс настроек. а по умолчанию в телефоне стоит тоновый(звуком) набор номера. если линия не цифровая - то такие симптомы как ты описал и будут. Короче читай мануал ищи где переключается способ набора impulse\tone нужен импульсный.
 
Спасибо.

Кнопки переключения тонового наборов находятся на самих трубках, так что это я поробовал первым делом. Они правда только в тоновый переключают.

Есть еще мысли?
 
Останнє редагування:
Всё таки я почти уверен, что дело в импульсном/тоновом наборе, ничего другого просто и быть не может при описанных симптомах. Насколько я помню на радиотрубках Панасоник никогда не было переключателя. Или на базе или с помошью определённой последовательности нажатий кнопок. В общем посмотри в мануале как переключать и пробуй.
 
Всем спасибо, дело действительно было в переключении тонового набора номера на импульсный. С тем, что не панасоник проще - там просто переключатель был (не кнопка). А для панасоника нашел в инете способ переключения: (PROGRAM) (AUTO) (#) (#) (PROGRAM) - переключение набора в пульс. Это для Panasonic KX-TC1401.
 
Назад
Зверху Знизу