насколько законно ретранслирование срутникового ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2007
Повідом.: 1738
насколько законно ретранслирование срутникового ТВ

например в кафе/баре?
 
вполне законно - ты ведь его не ретранслируешь в кабельную сеть, например, а просто смотришь, точно так-же как и у себя дома..
 
ооо сенкс, а думал там какие-нибудт авторские прав выкупать надо........
 
радио, тв, спутниковое - без проблем. А вот то, что не из эфира, а на дисках и прочих носителях - там надо исполнителю денежку платить :)
 
Ну если не платить абонку и не пользоваться шарой - абсолютно верно сказано...согласен с ТС))
 
За радио, между прочим надо платить.
 
За радио, между прочим надо платить.

Можете не платить. Я много лет назад поехала на Скрипника, 6, там где радиоточка, написала заяву, что прошу мне не насчитывать плату за радио, т.к. я после капитального ремонта в своей квартире уничтожила всю радиопроводку, поэтому радио не пользуюсь. И все! МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИСЫЛАЮТ ЗА НЕГО АБОНПЛАТУ уже более 5 лет. При этом даже не прислали никого проверить, правду ли я уничтожила всю радиопроводку или нет. Вот вам выход с ситуации. Безвыходная ситуация бывает только одна, когда смерть забрала человека, а в других вариантах - есть выход, если хорошо подумать головой. Государство нас нтягивает, а поему бы нам его не натянуть, хотя бы на копейку. Сразу как приятно станет не ему.... нам!
 
Вопрос проводного радио на форуме уже несколько раз "обсосали".
Вкратце: не хочешь слушать - пиши заяву, тебе не будут начислять абонплату. Хочешь слушать - плати. Хочешь слушать и не платить - халявщик :)

Насчёт ретрансляции спутникового ТВ, то вроде в договоре НТВ+ есть пунктик, запрещающий публичную демонстрацию. Типа того, что семьёй смотреть можно, а в баре-ресторане низя.
 
Имелось в виду прослушивание в публичных заведениях эфирных и спутниковых радиостанций без договора.
 
Назад
Зверху Знизу