Счетчик на отопление на подъезд.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2006
Повідом.: 674
Счетчик на отопление на подъезд.

Хчется на подъезд в 9ти этажке поставить счетчик на отопление, жильцы все за. Кто знает с чего начинать или кто этим занимается и сколько это стоит?
 
Хчется на подъезд в 9ти этажке поставить счетчик на отопление, жильцы все за. Кто знает с чего начинать или кто этим занимается и сколько это стоит?

На подъезд не получится, только на весь дом. Счетчик ставиться на вводе в дом.
Для начала обратиться в Тепловые сети.
 
Почему нельзя на подъезд? Если есть техническая возможность то мона и на подъезд. Это точно скажут в теплосети, в центре контроля и учета теплопотребления (ЦК и УТ) - доброохотова 11, 2-й этаж, только не в центральном здании, а если идти от Роста то левее, там где на 1-ом этаже зал по обслуживанию абонентов. Там сразу и заявление на получение тех.условий на установку узла учета тепловой энергии напишите. С тех.условиями в любую фирму у которой есть лицензия на проектные и монтажные работы. Делается проект, согласовывается в теплосети, монтируется теплосчетчик, сдается той же теплосети и все - платите по счетчику. Цена будет зависить от комплектующих и типаразмера счетчика. Если надо помочь со всем этим то обращайся, я компетентен в этом вопросе.
 
Почему нельзя на подъезд? Если есть техническая возможность то мона и на подъезд. Это точно скажут в теплосети, в центре контроля и учета теплопотребления (ЦК и УТ) - доброохотова 11, 2-й этаж, только не в центральном здании, а если идти от Роста то левее, там где на 1-ом этаже зал по обслуживанию абонентов. Там сразу и заявление на получение тех.условий на установку узла учета тепловой энергии напишите. С тех.условиями в любую фирму у которой есть лицензия на проектные и монтажные работы. Делается проект, согласовывается в теплосети, монтируется теплосчетчик, сдается той же теплосети и все - платите по счетчику. Цена будет зависить от комплектующих и типаразмера счетчика. Если надо помочь со всем этим то обращайся, я компетентен в этом вопросе.

Огромное спасибо! Как можно с Вами связаться? Интиресует, для начала, ориентировочная цена и какой процент согласия соседей необходим
 
Процент согласия на все внутридомовые работы необходим всегда один и тот же- 100.
Добавлено через 1 минуту
Кстати - по ходу событий отписывайтесь здесь, если не сложно. Самого эта тема по установке счетчика сильно интересует.
 
Мы ставили счетчик на вводе на подъезд, так платить стали больше, чем соседний без счетчика. Через два года отказались и еле его сдыхались. Весь прикол в том, что госповерку проводит та же теплосеть. И счетчик, по ходу, считал у нас проходящую воду а не тепло. Добится какого то контроля со стороны жильцов нам не удалось... Так что просчитайте и этот вариант. Успехов.
 
И счетчик, по ходу, считал у нас проходящую воду а не тепло. Добится какого то контроля со стороны жильцов нам не удалось...

Бред. Счетчик тепла считает калории, т.е. тепло, а не объем воды.
То, что вы не контролировали сами показания счетчика - кто вам доктор? Подвал и теплопункт - коллективная собственность жильцов. И только жильцы определяют кто может иметь доступ туда.
 
Мы тоже со счетчиком платим больше. Уж не знаю, почему так получается, но не думаю, что теплосети закладывают убыточный тариф. Скорее поверю, что мы переплачиваем, чем кто-то не доплачивает
 
Бред. Счетчик тепла считает калории, т.е. тепло, а не объем воды.
То, что вы не контролировали сами показания счетчика - кто вам доктор? Подвал и теплопункт - коллективная собственность жильцов. И только жильцы определяют кто может иметь доступ туда.

Килокалории это как технически? Считает он разность температуры воды вход-выход, умноженный на прошедший объем. Счетчик госповерен и опечатан, все наши претензии упираются в показания счетчика. Если Вам электросчетчик насчитает 500кВт и Вы возмущаясь понесете в Энергонадзор на проверку, а Вам дадут заключение что счетчик проверен и годен Вам придется платить? Суть в том, что теплосеть проводит поверку счетчиков и по этим же счетчикам рубит с нас бабло.
 
:( , я так понял, что смысла нет устанавливать? жду еще мнений, перед тем как действовать
2СПС, 2sla, а на сколько Вы больше переплаяивали и платили ли летом?
 
У нас стоит счетчик на весь дом, так зимой приходится платить примерно 80% от того, что пришлось бы без счетчика, а после отопительного сезона ничего платить не нужно.
 
Летом мы не платили. Но в сезон когда подъезд без счетчика платил около 4 грн/м.кв, мы платили до 8 в январе-феврале. Точных цифр не помню-комплатежами ведает жена. Но народу счетчик не понравился-отказались. Потом его кому то продали, скинулись еще понемногу и сделали в подъезде ремонт. Вот такая была у нас с ним история.
 
Летом мы не платили. Но в сезон когда подъезд без счетчика платил около 4 грн/м.кв, мы платили до 8 в январе-феврале.

Ну это кому как повезет. В декабре - феврале со счетчиком действительно выходит примерно 100%, зато осенью и весной заметно меньше. Например за этот ноябрь 50% от того, что пришлось бы без счетчика.
К тому же соседи часто преувеличивают и не умеют считать. Например нам на дом както поставили счетчик на холодную воду. Приходилось платить по 8-9гр. на человека вместо 10,5 без счетчика, а в соседнем выходило примерно по 5-6гр. с человека. Ходили проверяли у кого с кранов и в туалетах течет и в конце концов отказались от счетчика. А по мне лучше было платить по 9, чем по 10,5.
 
Насколько я знаю, в большинстве случаев со счетчиком платят меньше. У кого платежи по счетчику больше чем по кв.метрам, то у тех либо перетопы большие (жарко в квартирах), либо теплоизоляция дома совсем уж плохая. Какой необходимо процент согласившихся жильцов - скорей всего 51%. Цена на установку после выезда на место и осмотра объема работ и материалов. Приблизительно цифру назову позже (спрошу у директора)., т.к. счетчик и арматура европейские то цена меняется из-за курса евро. Постараюсь вскоре дать телефон инженеров теплосети, где Вам точно скажут какой процент жильцов необходим, и можно ли на подъезд поставить счетчик.
мой телефон ***********.
 
Останнє редагування:
Насколько я знаю, в большинстве случаев со счетчиком платят меньше. У кого платежи по счетчику больше чем по кв.метрам, то у тех либо перетопы большие (жарко в квартирах), либо теплоизоляция дома совсем уж плохая. Какой необходимо процент согласившихся жильцов - скорей всего 51%. Цена на установку после выезда на место и осмотра объема работ и материалов. Приблизительно цифру назову позже (спрошу у директора)., т.к. счетчик и арматура европейские то цена меняется из-за курса евро. Постараюсь вскоре дать телефон инженеров теплосети, где Вам точно скажут какой процент жильцов необходим, и можно ли на подъезд поставить счетчик.
мой телефон 8-050-908-88-81.
Процент жильцов может быть только 100%, я повторяю. Вам никто ничего не имеет права навязывать. Точка. Если кто-то скажет, что можно ставить счетчик при 51% согласившихся - это неправда, имхо.
Добавлено через 13 минут
Килокалории это как технически? Считает он разность температуры воды вход-выход, умноженный на прошедший объем. Счетчик госповерен и опечатан, все наши претензии упираются в показания счетчика. Если Вам электросчетчик насчитает 500кВт и Вы возмущаясь понесете в Энергонадзор на проверку, а Вам дадут заключение что счетчик проверен и годен Вам придется платить? Суть в том, что теплосеть проводит поверку счетчиков и по этим же счетчикам рубит с нас бабло.

Я не понял немножко - в квартирах холодно, а счета большие? Или в квартирах тепло, но счета большие. В чем проблема? Если есть подозрения на качество поверки - никто не мешает провести независимую экспертизу в институте метрологии. Да, это гемор, но это реально.
 
Останнє редагування:
Килокалории это как технически? Считает он разность температуры воды вход-выход, умноженный на прошедший объем. Счетчик госповерен и опечатан, все наши претензии упираются в показания счетчика. Если Вам электросчетчик насчитает 500кВт и Вы возмущаясь понесете в Энергонадзор на проверку, а Вам дадут заключение что счетчик проверен и годен Вам придется платить? Суть в том, что теплосеть проводит поверку счетчиков и по этим же счетчикам рубит с нас бабло.

Кто вам, жильцам дома доктор, что у вас на рамке рассверленый конус и объем проходящей воды больше? Хотя в этом случае разность температур на подаче и обратке должна быть ниже - теплоноситель не будет успевать отдавать тепло. В вашем случае я бы провел независимую экспертизу счетчика.
 
у нас стоит, дешевле.
если зимой должны были ~180 по тарифам за 2-ку, то платили 140-150
 
Даю тел. инженеров теплосети, которые ответят на все вопросы или как минимум скажут куда обратиться. - 758-84-85.
 
2Anton_80 огромное спасибо!!!
 
Назад
Зверху Знизу