Реально ли записать 4.6Гб на болванку?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
Реально ли записать 4.6Гб на болванку?

Сабж. Нера не дает даже при включенной функции оверберн. Есть такие писалки в природе? Там даже немного меньше чем 4.6.
 
Нереально.
Максимум 4.47 кажеться...
 
Та даже 4.4 писать отказывается. Есть сериал. Состоит из 12 серий. Весит 4.4гб. Хочу закатать его на болвану. А влазит всего 11 серий. Ну шозанах? Как бы мне таки вместиться на болванку?
 
Если это образ (iso, mds) то реально, записывать надо не инфу на диск, а именно запись образа
 
Та даже 4.4 писать отказывается. Есть сериал. Состоит из 12 серий. Весит 4.4гб. Хочу закатать его на болвану. А влазит всего 11 серий. Ну шозанах? Как бы мне таки вместиться на болванку?

уменьш немного качество видео (пережми)
 
Заебусь я так каждую серию пережимать. И у меня таких случаев не один. Мне все сериалы пережимать?

У меня был случай надо было записать на CD 715 метров фильма, пришлось отрезать титры - в виртуаледаб делов на 2 минуты. Если никак - приходиться выкручиваться....
 
715 метров на обычный СД записать и так не проблема. Я частенько пишу по 730.
 
Ну есть прога CDIMAGE, собирает имаги с оптимизацией, но для 12-ти больших файлов врядли прокатит, потому как там и оптимизировать то нечего.
 
0xygen, у тебя с каждым разом вопросы все загадочней и загадочней. Хе хе.
Ну поройся же сперва в сети.
Сериал в ДВД формате или отдельными рипами идет (файлами .avi)?
Если ДВД формат - используешь DVDFab Platinum. Она позволит поджать общий размер до пятерки требуемой.
Если отдельные рипы - то 12 штук никак твои не всунуть. Овербарн не позволит 4.6 записать.
Есть варианты решения этой проблемы, но тебя (как я уже понял) они не устроят. хе хе.
 
Если видео пересжимать не хочется, можно пересжать аудио - и сэкономить десятки, а то и сотню метров.
 
Самое Реальное. возми последнюю серию и Обреж Титры и что еще можно. Может чуток уменьши качество.
 
Дауш. Прийдется таки издеваться с обрезанием. Лана, всем спасибо. Все свободны ;)
 
0xygen, у тебя с каждым разом вопросы все загадочней и загадочней. Хе хе.
Ну поройся же сперва в сети.
Сериал в ДВД формате или отдельными рипами идет (файлами .avi)?
Если ДВД формат - используешь DVDFab Platinum. Она позволит поджать общий размер до пятерки требуемой.
Если отдельные рипы - то 12 штук никак твои не всунуть. Овербарн не позволит 4.6 записать.
Есть варианты решения этой проблемы, но тебя (как я уже понял) они не устроят. хе хе.

Вопросы загадочные потому, что легкие вопросы я решаю сам (по крайней мере пытаюсь) :)
Рылсо в сети. Нашол инфы ровно 0.
Сериал отдельными рипами. Некоторые сериалы идут по 350мб серия, а некоторые по 450мб.
Не устраивают другие варианты, но что делать то? Прийдется пережимать/урезать. Не записывать же последнюю серию отдельно на обычный СД? :)
 
Первое.
Прикинь сколько тебе нужно ужать. Какой объем.
Второе. Не конвертируй в низкий битрейт. Поезное сжатие при сериях в 400 мегабайт даже на пол сотни ухудшит качество.
Третье. Проверь в каком качестве аудиотрек. Если есть возможность лишь его пережать в 96 кбпс - сделай. Предварительно посчитай выигрыш на каждой серии.
Четвертое. Самое просто. Если есть титры вступительные и завершающие - отрежь их в нескольких сериях до необходимого размера общей папки для диска.
 
У тебя случаем не Побег из 13 серий который Ни как н евлазит на Одну Болванку?
кстати меня это вопрос тоже затронул
но я его решил по другому взял все серии скинул в одну папку и всего получилось 57 серий
это 11.5 серий на диск

вроде доступная ёмкость 4483 мб а как бы увеличить на пару метров? хотябы на 10 -15 ?
 
У тебя случаем не Побег из 13 серий который Ни как н евлазит на Одну Болванку?
кстати меня это вопрос тоже затронул
но я его решил по другому взял все серии скинул в одну папку и всего получилось 57 серий
это 11.5 серий на диск

вроде доступная ёмкость 4483 мб а как бы увеличить на пару метров? хотябы на 10 -15 ?

4482мб на двд диске, а увеличить никак.
Проще еще один диск купить.
 
У тебя случаем не Побег из 13 серий который Ни как н евлазит на Одну Болванку?
кстати меня это вопрос тоже затронул
но я его решил по другому взял все серии скинул в одну папку и всего получилось 57 серий
это 11.5 серий на диск

вроде доступная ёмкость 4483 мб а как бы увеличить на пару метров? хотябы на 10 -15 ?

Ага, он самый :) И еще есть несколько таких сериалов.
 
Первое.
Прикинь сколько тебе нужно ужать. Какой объем.
Второе. Не конвертируй в низкий битрейт. Поезное сжатие при сериях в 400 мегабайт даже на пол сотни ухудшит качество.
Третье. Проверь в каком качестве аудиотрек. Если есть возможность лишь его пережать в 96 кбпс - сделай. Предварительно посчитай выигрыш на каждой серии.
Четвертое. Самое просто. Если есть титры вступительные и завершающие - отрежь их в нескольких сериях до необходимого размера общей папки для диска.

Обьем? Ну примерно те же 400мб. Может чуть меньше. А вообще зависит от конкретного сериала.
Не, битрейт я трогать не буду. Потери там сильные, это точно. Буду обрезать титры. Если все равно не хватит, тогда уже займусь звуком.
 
Назад
Зверху Знизу