Cити байк

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2009
Повідом.: 1265
ездил я,вобщем,ездил,думал,думал,и пришел к тому,что хочу:
1 - "городскую" раму
2 - полноценные крылья и багажник
3 - динамо втулку
4 - небольшое количество передач

почему все так вообще?я езжу по городу,иногда по тропинкам лесо и всяких других парков,пару раз выбирался за город,но опять же никакого даунхила или бездорожья - как минимум по тропинкам,- и эта мтб посадка уже просто заебала.
сюда наверное и 28 колеса - помимо явных плюсов их при езде по относительно ровной поверхности они еще,наверное,больше гармонировать будут с большей рамой.

так же уже понимаю,что эта "красотень" в виде голого "крутого горнячка" тоже не нужна - хочу,чтобы было удобно,чтобы можно было ездить и по лужам,и по грязи,и вещи возить не потея не на спине,а на багажнике,хочу независимый от акумуляторов свет,хотябы посредственный.

я понимаю,что это тупо,но хотелось бы не иметь стопицот передач.сейчас у меня класические 44-32-22/ 11-30,использую гдето высшие 250% - половину.
их кстати обеспечивают 7-8 скоростные планетарки - вот оно,казалось бы,решение,но чото меня терзают смутные сомнения,а развеить их некак ибо не то,чтобы у кого-то взять попробовать - даже в инете ничого кроме хвалебных од магазинов не слышно.
меня не смущает "простой" внешний вид без перекидок,наоборот возможность использовать по 1 звезде и дыбэлую цепь радует,но... може тут подскажете.
а так хотелось бы 2 звезды спереди и 5 сзади.но чото не гуглится.
иначе класические 3/7-8



что посоветуете господа хорошие?

добавлено
вилка
только амортизированая.мегаренж вжопу - хватит и 50,лиж бы работу свою выполняла как положено.

покачто бросился в глаза 28" Bergamont Sponsor 2009 - общее относительное соответствие требованиям,красивая рама(нравятся мне класические формы и тонкие трубы),красивый цвет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


добавлено
тормоза
спереди однозначно будет динама,а динама и диск это лишняя проблема.динама с абс интересно,но думаю неоправдано дорого будет.
вобщем предубеждений я не имею и вибрейки переживу.
 
Останнє редагування:
знаю человека, который вот так тоже понял что мтб никчему и купил\собрал себе сити-байк.. Но посмотрев потом на сие творение, он решил, что выглядит это не очень ... (мне кстати тоже) .. хотя мнение субъективное.
А решающим фактором стал - спуск с крутых холмов на такой штуке просто не сравним со спуском на МТБ, после чего благополучно вернулся на МТБ, только вот пересмотрел размер рамы.
 
ну я уже сказал,что "спуск с крутых холмов" не предвидется(да и свой мтб продавать всеравно не буду),а общий вид далекий от идеалов мтб не пугает(я видел пару раз по городу - вполне ничотак)
вобщем у меня вопросы по выбору
 
Динома-машина во переднем колесе минус 10 процентов скорости всегда- я от этого отказался-нет наката
 
речь про динамо втулку
а на 10% она гасить никак не может.по городу человек передает велу 150-200 Вт,а динамка выдает и соотв отжирает максимум 3,что есть 1.5-2%.
а если отключить нагрузку(свет выключить),то и вообще ничем она отличаться не будет от простой.

вобщем я уже протестил и планетарку,и динаму и вел уже скоро приедет.
 
Если руки не из жопы и отец не белкой был то очень интересное занятие собрать вел на основе туриста.Дёшево и сердито.
 
да ну нах

чо себе не собрал? :)
 
а зачем?
 
Я тоже соберу себе МегаУкраину!
 
мое мнение, динамо втулка тебе нафиг не нужна, светодиодный фонарь на руль и стоп-сигнал обойдется тебе порядка 40 грн, батареек хватает на два сезона если не ездить специально по ночам:))) плюс еще будут всякие режимі мигания, что полезно для города, фонарь можно отстегнуть и пользоваться как обычным фонарем, что тоже полезно если чего-то упало например
 
да есть у меня и мигалка с катафотом сзади и акумуляторный фонарик спереди конечно,и на новом веле они тоже будут полюбому,но хочется независимого от акумуляторов света ибо уже не раз приходилось ехать на ощупь.
да и вообще затрахался я с акумуляторами этими - постоянно следить за зарядом,разряжать полузаряженые и заряжать заново,чтобы на следующий вечер они не сдохли в неподходящий момент,а потом опять полуполные разряжаю...

а так акумуляторный фонарик будет только для возможной подстветки основного,для света при езде на оч малой скорости и на всяк пожарный.
 
да есть у меня и мигалка с катафотом сзади и акумуляторный фонарик спереди конечно,и на новом веле они тоже будут полюбому,но хочется независимого от акумуляторов света ибо уже не раз приходилось ехать на ощупь.
да и вообще затрахался я с акумуляторами этими - постоянно следить за зарядом,разряжать полузаряженые и заряжать заново,чтобы на следующий вечер они не сдохли в неподходящий момент,а потом опять полуполные разряжаю...

а так акумуляторный фонарик будет только для возможной подстветки основного,для света при езде на оч малой скорости и на всяк пожарный.

не знаю, может у тебя сдох аккумулятор я поставил обычные батарейки стоят уже больше года, пользуюсь когда темнота по дороге домой застала, и вечером на дороге себя обозначить, реально на год хватает выше крыши. Светодиодные фонари есть ОЧЕНЬ мощные:))))) они как раз как основной свет и будут!!!
 
при чем тут сдохли акумуляторы?новые у меня.при чем тут вечные батарейки в мигалке?уже год мигают,полет нормальный.
ты вообще читал,о чем я выше писал?.у меня акумуляторов хватает часа на 3.что такое 3 часа?одна покатушка,два раза доехать с другого конца города или центра домой по известной дороге и один по неизвестной,а потом разряжать и заряжать.ехать куда-то с частично заряжеными нельзя ибо уже проходили,а ездить по нашим дорогам на ощупь смертельно опасно.
я хочу ездить и не заморачиваться.

можно конечно поставить фонарик на нескольких говняных 0.05 Вт светодиодах,но и светить он нихера не будет.
 
при чем тут сдохли акумуляторы?новые у меня.при чем тут вечные батарейки в мигалке?уже год мигают,полет нормальный.
ты вообще читал,о чем я выше писал?.у меня акумуляторов хватает часа на 3.что такое 3 часа?одна покатушка,два раза доехать с другого конца города или центра домой по известной дороге и один по неизвестной,а потом разряжать и заряжать.ехать куда-то с частично заряжеными нельзя ибо уже проходили,а ездить по нашим дорогам на ощупь смертельно опасно.
я хочу ездить и не заморачиваться.

можно конечно поставить фонарик на нескольких говняных 0.05 Вт светодиодах,но и светить он нихера не будет.

Да ты прав, тебе очень нужна динамо-втулка!:) удачи
Мощность светодиода 0,05 Вт практически ничего не говорит о его яркости, световой поток измеряется в люменах.
Для примера: Лампа накаливания 40 Вт световой поток - 415—460 люмен т.е. 10 люмен/вт
Светодиод Cree XP-G 5 Вт 460-493 люмен до 130 люмен/вт
Cветодиод P7 SSC 10 Вт около 700 люмен 77 люмен/вт
 
Останнє редагування:
Одной динамовтулкой тут не обойдёшься если канешна ТС не извращенец.Нада ищё литийполимерный акум и систему заряда от динамовтулки.
 
Одной динамовтулкой тут не обойдёшься если канешна ТС не извращенец.Нада ищё литийполимерный акум и систему заряда от динамовтулки.

на самом деле достаточно.будет некая зависимость яркости от скорости,но вобщем вполне работоспособная система.

зы - акум будет полюбому.



Мощность светодиода 0,05 Вт практически ничего не говорит о его яркости, световой поток измеряется в люменах.
Для примера: Лампа накаливания 40 Вт световой поток - 415—460 люмен т.е. 10 люмен/вт
Светодиод Cree XP-G 5 Вт 460-493 люмен до 130 люмен/вт
Cветодиод P7 SSC 10 Вт около 700 люмен 77 люмен/вт
ну это все и ежику понятно.но ты ж не будешь спорить,что на нескольких 0.05 диодах,которые акумуляторы смогут долго держать,невозмоно получить нормальный световой поток?нужны более мощные и эффективные излучатели,но тот же 5Вт кри на паре класических 18650 в сферическом вакууме :) не проработает более 4 часов - только лишь основываясь на законе сохранения энергии.а с учетом кпд фонарика,падения напряжения при разряде акума,невозможность разряда в нуль - меньше.
 
Останнє редагування:
на самом деле достаточно.будет некая зависимость яркости от скорости,но вобщем вполне работоспособная система.

зы - акум будет полюбому.




ну это все и ежику понятно.но ты ж не будешь спорить,что на нескольких 0.05 диодах,которые акумуляторы смогут долго держать,невозмоно получить нормальный световой поток?нужны более мощные и эффективные излучатели,но тот же 5Вт кри на паре класических 18650 в сферическом вакууме :) не проработает более 4 часов - только лишь основываясь на законе сохранения энергии.а с учетом кпд фонарика,падения напряжения при разряде акума,невозможность разряда в нуль - меньше.

Если тебе нужны рекорды ... вперед, а ля тепловозный прожектор:)
ИМХО, а для городской дороги, достаточно и обычной вело фары, ну максимум двух (видел такое).
Но если хочется .. сделай, всем даже интересно какая система получится...
У меня товарищ например на ардис сантану крутую вилку амортизационную поставил дороже чем вел:))) но ему от этого комфортно...
 
возможно для европейской городской дороги,где нужно только видеть направление дороги,и достаточно.у нас же нужно видеть кучу возможных колдоебин и открытые люки.
2 фонарика с 0.5 кри работающих на разные зоны впринципе освещают,но вобщем не комфортно - приходится "вглядываться".это собстно и есть теперешнее мое освещение.

но ты опять главную мыслю упустил.я не гонюсь за прожектором.я езжу много и,если я постоянно не буду дрочиться с разрядом и полным зарядом акумов перед выездом,то буду ездить на ощупь часто,а это очень опасно с нашими дорогами.а эта дрочка задолбала.я просто хочу независимый от акумов свет.

к тому же я имел возможность затестить динамо втулку и оценить ее сопротивление качению.отключить нагрузку и получить отсутствие этого сопротивления можно всегда,а вот плюс в виде возможности как минимум иметь хоть какой-то свет всегда огромен для меня.
ну и перспектива создания гибкой многоцелевой автономной и просто крутой системы освещения тоже как бэ радует(правда тут отчасти руки просто чешуться :)).
 
Назад
Зверху Знизу