Собственно предложение вот какое. А давайте поговорим о новостроях Киева.

Просматривал сегодня цены на аренду жилья в Киеве. Интересовался новостроями. Создалось впечатление что они не сильно отличаются от Харьковских.:) Точнее так. Новострои в прицентральных районах (Спортивная, Гагарина), на Алексеевке и так называемой Элитной Салтовке, рядом с метро, (при равных исходных данных-метраж, ремонт, мебель) сдаются по ценам практически равным таким же новостроям в Дарницком районе, ну может чуть дальше о метро. По Голосеевскому району в зависимости от удаленности от метро, цены приблизительно равны ценам на аренду Харьковских новостроев на Павловом Поле. Район ст.М. Научная приблизительно рпавен району Нивки-Парк. Поскольку привязка идет к трем обьектам озвученным ранее, остальные районы не изучал.
Если я в чем то заблуждаюсь, поправьте меня.;)Старина Да-Да, вы же жили в Киеве. Интересует ваше мнение.

Было то в далеком 2010 году, тогда гостинка стоила 1100 грн, напротив кнау
Задавали квартиру на Гоголя однушка в жилом состоянии 4 тыс грн или 500 баксов. Но Борщаговке 2-2.2 тыс однушка. Посуточно двушка с ремонтом 400 грн

Сейчас знаю только цены на посуточно 400-500 грн:D а те объекты проданы были
 

Вот собственно накопал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Самые интересные на мой взгляд обьекты в Киеве. И оптимальное соотношение цена-качество- новострой в Голосеевском района 750м. от ст.М. Васильковская от Киевагорстроя, Интергал буд в 300 м. от ст.М. Нивки и 500 м. от Ниивки-парк продает по таким ценам. А это не самые дешевые при центральные районы, 10-15 мин. на метро и центр! И ЖК Харьковский от Укрбуд, 800-900 м. от ст.М., то же по очень демократическим ценам за метр. Тем более нам Харьковчанам, ближе всего. Только проехал Бровары, и уже ты дома не нужно еще куда то ехеть через весь город.

На Харьковском массиве воняет. Когда Бортничи будут модернизированы японцами неясно. Нивки-парк еще только на бумаге, даже не все разрешительные доки на руках застройщика. Строить будут долго. Брать в нашей стране и ждать 2 года очень рискованно, т.к. даже самый нормальный застройщик может мигрировать на темную сторону силы.

Амурский не плох. Хороший, чистый район. Мне нравиться, но это панелька.

Вообще, в Киеве много толковых застройщиков. Мне очень понравился ЖК Варшавский на Виноградаре от Столицы.

Я считаю, в наше неспокойное время, следует вкладываться в жк где уже есть как минимум 1 дом, почтовый адрес и коммуникации. И срок сдачи до 1 года.
 
Я часто бываю в Ивано-Франковске и Киеве. В этих городах присматривался к недвижке и, в отличие от Харькова, там строят очень быстро. Особенно монолитно-каркасные. Например Интергалбуд, который Нивки-парк строит, выгоняет 25 этажную секцию и сдает ее за 1 год. В Ивано-Франковске наблюдал за строительством монолитно-каркасных и кирпичных домов от Ярковыци - сроики чуть более одного года от начала до сдачи дома.

Почему в Харькове строят намного дольше?

Меня то же это очень смущает. А вот место лучше всех. ИМХО.

Кстати, жк Амурский и жк Лимонад - это одно и то же. Киевгорстрой и Геос дольщики. Геос продает с внутренней отделкой, Киевгорстрой без. Зато у Киевгорстроя можно взять 3-ку 81 м.кв. за 45к у.е. со сдачей в конце года.
 
Почему в Харькове строят намного дольше?
Дело в том, что у нас в Хаврькове две-три компании полностью монополизировали рынок. Короче говоря ЗАЖРАЛИСЬ.
Кстати, жк Амурский и жк Лимонад - это одно и то же. Киевгорстрой и Геос дольщики. Геос продает с внутренней отделкой, Киевгорстрой без. Зато у Киевгорстроя можно взять 3-ку 81 м.кв. за 45к у.е. со сдачей в конце года.
Я знаю. Меня то же больше всего заинтересовал этот обьект. А учитывая ситуацию с Харьковскими застройщиками, и новые геополитические реалии, все больше подумываю о том что стоило бы поменять Харьков на Киев.
 
Просматривал сегодня цены на аренду жилья в Киеве. Интересовался новостроями. Создалось впечатление что они не сильно отличаются от Харьковских.:) Точнее так. Новострои в прицентральных районах (Спортивная, Гагарина), на Алексеевке и так называемой Элитной Салтовке, рядом с метро, (при равных исходных данных-метраж, ремонт, мебель) сдаются по ценам практически равным таким же новостроям в Дарницком районе, ну может чуть дальше о метро. По Голосеевскому району в зависимости от удаленности от метро, цены приблизительно равны ценам на аренду Харьковских новостроев на Павловом Поле. Район ст.М. Научная приблизительно рпавен району Нивки-Парк. Поскольку привязка идет к трем обьектам озвученным ранее, остальные районы не изучал.
Если я в чем то заблуждаюсь, поправьте меня.;)Старина Да-Да, вы же жили в Киеве. Интересует ваше мнение.
В Киеве основная наценка на аренду жилья идёт в зависимости от площади + отделки, расположение влияет не так сильно как в Харькове т.е. с этой точки зрения по-моему сравнивать не совсем правильно будет, по крайней мере если брать двушку у нас на Павловом Поле ~60 кв.м. и то же самое в Голосеевском, цены будут примерно одинаковые, если мониторить по площади от 80 кв.м. и выше - в Голосеевском будет на порядок выше по стоимости. Знакомый по работе купил под аренду в середине января 2-х комнатную (55 кв.м.) в Голосеевском в ЖК Олимпийский
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по 30% скидке со сдачей через полгода, рассматривал вариант у нас в ЖК Триумф на П. Поле но получилось бы на примерно на 40% дороже, с учетом того что в Киеве выше ликвидность на рынке недвижимости соотв. продать можно без сильного демпинга, по цене сдачи в аренду одно и то же. Если брать в Харькове под аренду - выгоднее по-моему будет на вторичке НЕ в новостройке, при этом ближе к центру по расположению
 
А кто что скажет по поводу ЖК Амурский?
 
Не понятно почему жить нужно именно на правом. Что нельзя жить в спальнике на левом а работать на правом?
Потому что ехать с левого на правый слишком затратно по времени и нервам. Только малейшая непогода - постоишь в тянучках.
Если только метро пользоваться, то еще более-менее. Но только если по прямой ветке.
Да и левый берег дешевле по аренде жилья. Смотря куда смотреть. Те же Позняки расстроились (не у метро, а вглубь), контингент -молодые семьи, детские площадки. Выглядит очень живенько на фоне хрущевок. Но не везде инфраструктуру дотянули еще до привычного комфортного уровня.
Тем не менее лет через 10 там точно будет комфортно обитать))
А если брать левый берег в районе Дарницы и т.п., то нунахер! Редкий бомжатник с соответствующими людишками.
 
Коллеги а какие тоят у кого задачи от покупки жилья в Киеве? Вы хотите и сохранить и приумножить? Я прочел тему но так и не понял до конца..

Если вкладывать (сохранять и не терять) деньги в недвижимости, то это надо делать исключительно в ликвидных местах, тобишь максимально в центре. Если стоит задача их приумножить, то покупая квартиру в ебенях на 30% дешевле от аналогичной но удобнее расположенной и ближе к центру в арендной плате вы теряете незначительно. А при продаже такой недвижимости (на выселках), вы не потеряете а приобретете т.к. пройдет пара лет и Киев расстроится и вырастет далее, и квартира будет уже в боле мене обжитом районе.

Короче определитесь с целями от покупки.

З.Ы. И если кому надо пробить тот или иной стройобъект, я могу навести справки. Причем эта инфа будет идти не от маклеров, а от людей принимавших участие в сооружениях объектов.



*****************************

Комрады, а зачем Киев? Чего вы не смотрите в мировом масштабе? Есть реальные ликвидные проекты, поверьте.. и не один
 
Останнє редагування:
Комрады, а зачем Киев? Чего вы не смотрите в мировом масштабе? Есть реальные ликвидные проекты, поверьте.. и не один
Так поделитесь с нами информацией. Очень интересно. А вопрос уже был. Вот он.
А кто что скажет по поводу ЖК Амурский?
 
Как вам Олимпийский Городок?

Мой взгляд привлёк внимание ЖК "Олимпийский Городок". Отзывы очень расходятся, но большинство положительных. Может здесь есть люди которые имели дело с данным ЖК?
 
Назад
Зверху Знизу