• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хелп! Стучит вилка.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 40
Хелп! Стучит вилка.

Народ,сразу прошу прощение за глупую тему, но беспокоит такая проблемка. Постукивает вилка на веле, как будто болтается в раме (так не особо, ощутимо только на кочках,либо если зажать передние тормоза,и резко дёрнуть вел вперёд). С подшипниками должно быть всё норм,ибо вел новый,так было с самого начала.В велах шарю не особо.Может где-то что-то нужно сильнее затянуть?Что посоветуете?Заранее всем благодарен. (место стука указал на фото).
 

Вкладення

  • 0000000000000000.JPG
    0000000000000000.JPG
    48.5 КБ · Перегляди: 145
ну блин, сам отвечаешь на свой вопрос! один хрен новый вел или нет! и тем более если так было с самого начала, ну механики которые собирали вел тупо лохонулись и не закрутили нормально, ты де вел покупал?
 
велопланета. Я просто в велосипедах пока не сильно-то шарю.
 
плохо закручено, вот и все. скорее всего там еще зазорчик есть небольшой ;)
дь в ВП и пусть закручивают
 
плохо закручено, вот и все. скорее всего там еще зазорчик есть небольшой ;)
дь в ВП и пусть закручивают

Да.Маленький зазор имеется.Просто вел новый, а шарю в них пока слабовато.Не очень хотелось бы ухудшить положение.Всем большое спасибо за отзывы:)
 
покрути сам - военного ничего там нет
учится всеравно надо - изза каждой мелочи кататься в магазин заебет,а у тебя именно мелочь
 
Да.Маленький зазор имеется.Просто вел новый, а шарю в них пока слабовато.Не очень хотелось бы ухудшить положение.Всем большое спасибо за отзывы:)

посмотри еще: чашки в рулевой плотно сидят? а то умельцев хватает
 
Если вел новый - то вполне возможно, что чашки были хреново забиты, уселись - появился люфт. Лечится отпусканием болтов выноса, потом подкручиваешь болт в рулевой колонке, так, чтоб не было люфта но вилка по отношению к раме поворачивалась без усилий и фиксируешь болты не выносе. Вуаля.

Инструмент - набор шестигранников, он тебе впоследствии полюбому понадобится. Отакэ от. :)
 
Спасибо,ребята. Отпишусь о результате!!! Шестигранники приобрёл.



Если вел новый - то вполне возможно, что чашки были хреново забиты, уселись - появился люфт. Лечится отпусканием болтов выноса, потом подкручиваешь болт в рулевой колонке, так, чтоб не было люфта но вилка по отношению к раме поворачивалась без усилий и фиксируешь болты не выносе. Вуаля.

Инструмент - набор шестигранников, он тебе впоследствии полюбому понадобится. Отакэ от. :)

Спасибо, всё исправил.Не мог затянуть болт на рулевой колонке, из-за затянутого на выносе:) Думал проблема в чём-то другом. Теперь буду знать.
Огромное спасибо!:пиво:
 
Останнє редагування:
езжайте в Велопарк. Там костя за 30 гон. отремонтирует. Лучшей имхо мастер в Дзержинском районе.
 
езжайте в Велопарк. Там костя за 30 гон. отремонтирует. Лучшей имхо мастер в Дзержинском районе.

Езжайте ко мне - за 25 гривней откручу и закручу три болта ;)

Лучшей имхо мастер в Дзержинском районе.

Я тоже неплох - у набор шестигранников и выжимка имееются :-)
 
это пизда вилке.......полетела поэтому и стучит
 
это кстати не безобидная фигня - я выехав на свежесобранном велике с отпущенными подшипниками вилки нехило навернулся - бочину протер до кости, шрамелла на всю жизнь остался в назидание :(
 
Назад
Зверху Знизу