Подскажите какую купить встраиваемую духовку

nsa1811

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 2
Подскажите какую купить встраиваемую духовку

Подскажите какую купить встраиваемую электро-духовку-бюджет до
3 тыщ гривней?
 
И вот так вот прямо совсем пофиг цвет/исполнение? Опять же - я так понимаю нужна независимая.. раз неважна фирма-производитель :)
Вообще не очень хорошее ограничение в цене - 3 тыс. Придется или сильно жертвовать брендом (если морально готовы - нет проблем) или "классностью".
У Вирпула (как относительно средний по цене производитель) в 3000 тыс. почти не попадают класса А духовки. (мне подошла по всем параметрам например вообще только одна. несколько дороже 3000 тыс.)
В общем я так одним глазом глянул - вписывается в озвученный бюджет и при этом ничего так по хар-кам HOTPOINT-ARISTON FZ 61.1 AN/HA
трехслойное стекло дверцы, 2,8 квт, две решетки и два противня в комплекте.. класс А. Сэкономили на электронном управлении и всем, что с ним связано. Что на мой взгляд не потеря. (у меня жена наоборот выбрала именно без табла электронного - грит бесполезно и дизайн портит :))

А.... короче. все равно ниче не делаю.
Вообще не претендуя на истину в последней инстанции.

Модельный ряд Ardo - в основном какой-то бестолковый шлак. Куча барахла вообще дешевого, но с какими-то глупостями типа трех нагревательных элементов.. Сложно выбрать что-то достойное и приятно выглядящее.
Bosch - без комментариев. впрочем.. дорого. зачастую не по делу.
Electrolux - см. Bosch
Ariston - что-то можно выбрать. По крайней мере у меня получилось только что:)
Indesit - такое впечатление, что сами они духовок не делают, а продают чужие, самые отстойные неудавшиеся модели из самого нижнего ценового сегмента. По-моему только у них есть духовки с одним стеклом. Вероятно это мне так не повезло к местом, где я их смотрел. Но наличие настолько отстойных моделей в таком большом количестве в одном месте все равно напрягает :)
Kaiser - есть интересные варианты, но лично на мой вкус - они все какие-то однообразные и перегруженные деталями. Толи это оттого, что много моделей с кучей кынопачков с претензией на "наша хрень умеет много"... толи еще от чего. Сомневаюсь, что всякие хитрожопые программы заменят собой личное внимание. Нет у них глаз, вкуса, нюха.
Samsung - по описанию куча интересных моделей. действительно много, действительно интересных. Очень радуют большие объемы - много недорогих духовок больше 60 литров (до 65 при тех же внешних габаритах ~60*60*60). Удивительно. Но этот же факт и настораживает - не зря же у всех "дарахих фирмачей" объем 52-54 литра либо цена за 7000. Чем пожертвовал самсунг? Мабуть теплоэффективностью стенок духовки. В общем по самсунгу как всегда больше вопросов, чем ответов. Удалась ли им эта отрасль? или мы будем учить их исправлять ошибки... отакэ
Siemens - см. Bosch.
Whirlpool - ничего не буду писать. для корректности. А то скажут, что я засланец... В двух словах - мне понравилось.
Zanussi - есть что-то повыбирать, но мне лично показалось, что ассортимент весьма близок к Ardo но везде чуть дороже.. При этом чуток победнее и подешевле Ariston`a.

Опять же - это мое личное мнение. Кого не упомянул - на тех внимания вообще не обращал. Эти распространенные, к ним есть более - менее сервис. Меня пожалуйста ни в чем не убеждайте, я себе уже выбрал :) Конструктивно для ТС будьте любезны.

ЗЫ. На общую иерархию фирм-производителей внимания не обращал. Если что-то где-то противоречит - значит мне так показалось. Или же так оно и есть в духовках.
ЗЗЫ. Ну и что, что не помог :-) Зато мне приятно было посмотреть, почитать, попедалить ;)
 
посмотрите GORENJE там как и дорогие так и около 3х тысяч есть.
 
Например какие? Я всего штуки три нашел в этой ценовой категории, на две из которых без слез не взглянешь. Еще одна... ну на любителя.

ЗЫ, В техноточке GORENJE BO 71 SYB числится занедорого... Но везде она под 4000 стоит. Возможно просто опечатка. А может - хороший вариант. Если цена указанная соответствует реальности.
 
ну у меня отличный Аристон за 2222 по акции :)
нужно ловить момент.
а так, ничего нормального до 4000 нет
 
Назад
Зверху Знизу