• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ха! о разном...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5660
Ха! о разном...

Сначала о чуйке.
Я вот вчера планировал помыть машину, а потом что-то меня остановило, дай думаю завтра помою, а тут бац и дождяра сегодня не кислый. Ай, думаю. я молодец :-)
О периферийном зрении.
Не далее как вчера поздно вечером на Т-образном перекрестке поворачивал на лево с примыкающей к главной.. стою, а машины едут и едут, едут и едут, а тут смотрю большой разрыв с фарах (дистанция между машинами достаточная для встраивания в поток), ну я туда тока влетать и тут боковым зрением цепляю дебила едущего без включенных фар.. тормоза..хорошо разогнаться не успел..
О фарах.
Вот сегодня процентов 30ть считают, что в такую погоду их видно и без габаритов.. им что не жалко свои машины? я уже не говорю о жизнях.. этих же дураков видно в последний момент, когда дистанци практически ни на что не хватает..
Когда же мы начнем думать, дамы и господа?
 
поделюсь своим...
Права у меня не давно...
может я и не прав и не все правила уже помню но!
Все представляют себе московский мост(путепровод через московский проспект). время гдето 6-7 вечера. учили друга трогаться на машине итд...
так вот, ближе к цели :)
выезжаю я весь такой красивый, с московского проспекта наверх в сторону салтовки, передача вторая, скорость кил 30-40, по логике пропускаю поток идущий по главной для меня дороге(т.е. всех кто слева для меня едут), и.. уже на первой, скорость почти пешехода, смотрю, свободно. я ж не шумахер, выезжаю, как и положено в правый ряд, (думаю логично) утапливаю педаль газа и! вижу на меня летит космич!! в левый мне бок!! он разворачивался, стоял в разрыве между островком безопасности, и тоже как и я разгоняясь щимится гад в правый ряд!!! :(
КТО НЕ ПРАВ?? скажите честно. интересно всетаки.

аварии не было:), обосрался я сильно(опыт вождения у мя маленький то), но друг на заднем сидении при резком торможении головой до сидения достал :(
 
выезжаю я весь такой красивый, с московского проспекта наверх в сторону салтовки, передача вторая, скорость кил 30-40, по логике пропускаю поток идущий по главной для меня дороге(т.е. всех кто слева для меня едут), и.. уже на первой, скорость почти пешехода, смотрю, свободно. я ж не шумахер, выезжаю, как и положено в правый ряд, (думаю логично) утапливаю педаль газа и! вижу на меня летит космич!! в левый мне бок!! он разворачивался, стоял в разрыве между островком безопасности, и тоже как и я разгоняясь щимится гад в правый ряд!!! :(
КТО НЕ ПРАВ?? (
Возможно космич и нарушил правила перестроения, но
"16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху. "
т.е. виноват ты, т.к. въехал на главную дорогу не убидившись что никому не помешаеш.
 
если чесно не сильно понял что к чему,но москвичей я обьезжаю пятой дорогой! Это особая категория "водителей"
 
Категория-то категорией, но просто иногда на москвичах пытаются ездить с амбициями водителя ну, по крайней мере, средней иномарки. Умиляет, честно скажу. Ничего лично не имею против водителей москвичей (сам когда-то начитал с 412-го), но факт остается фактом.
 
10.7. Разворот запрещается:
а) на железнодорожных переездах;
б) на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
в) в туннелях;
г) при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
гг) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке;

Честно сказать не помню эту развязку ,надо будет обратить внимание,но ИМХО Москвич мягко говоря неправ...
 
а ты когда будешь ехать с салтовки на новые дома, посмотри какой знак стоит на том месте, где космич разворачивался, и выводы сделаешь сам относительно конкретной ситуации :))) (там стрелка запрещающая разворот)

а вообще- смотри всегда по сторонам :)) я даже проезжая перекрёстки на зелёный свет- ВСЕГДА СМОТРЮ ПО СТОРОНАМ !! помня свой стиль езды в 17 лет: ездил на красный и не смотрел по сторонам %(( вот сейчас езжу, и перестраховываюсь чтобы не попался мне такой долбоёб каким был я в свои 17
 
Останнє редагування:
- с учетом знака разворот запрещен - виноват москвич,
- без учета знака (т.к. знак для москвича вы не могли видеть) вы счли, что москвичу вы являлись помехой справа на перекрестке и проехали первым - виноват москвич

короче смело с товарищем надо было накостылять водителю москвича, с разъяснением ПДД. а правила почитайте - иногда там интересные темы пишут

П,С, может темку создать и прикрепить вверху с мотивированным списком автомобилей (номер и т.д.) которые "ездют" безмозгово, а мы их встречаем на дорогах
т.е. черный список авто
 
.........О фарах.
Вот сегодня процентов 30ть считают, что в такую погоду их видно и без габаритов.. им что не жалко свои машины? я уже не говорю о жизнях.. этих же дураков видно в последний момент, когда дистанци практически ни на что не хватает..
Когда же мы начнем думать, дамы и господа?

та давно уже пора сделать как в некоторых странах: типа с октября по март ездить с ближним...

потому что дебилы, НЕвключающие в туман и мряку, хотя бы, габариты раздражают..

впрочем точно так же раздражают уроды, включающие в темное время суток задние противотуманные фары...
 
Останнє редагування:
- с учетом знака разворот запрещен - виноват москвич,
- без учета знака (т.к. знак для москвича вы не могли видеть) вы счли, что москвичу вы являлись помехой справа на перекрестке и проехали первым - виноват москвич
короче смело с товарищем надо было накостылять водителю москвича, с разъяснением ПДД. а правила почитайте - иногда там интересные темы пишут
Какая помеха справа на перекрестке неравнозначных дорог? Четко написано - москвич ехал по главной. ДАже если он немог там разворачиваться, надо будет еще доказать что он там делал разворот. Москвичист мог сделать большие глаза и сказать - еду себе по проспекту, собираюсь перестроица в правый ряд и тут какойто поц со второстепенки вылез.
А вообще, я когда со второстепенки выежаю действую по правилу - неуверен не лезь, чего и вам советую.
 
Какая помеха справа на перекрестке неравнозначных дорог? Четко написано - москвич ехал по главной. ДАже если он немог там разворачиваться, надо будет еще доказать что он там делал разворот. Москвичист мог сделать большие глаза и сказать - еду себе по проспекту, собираюсь перестроица в правый ряд и тут какойто поц со второстепенки вылез.
А вообще, я когда со второстепенки выежаю действую по правилу - неуверен не лезь, чего и вам советую.

дык сказать можно все что угодно, но могут быть свидетели, и вообще по мордасам получить за гониво. перекресток тама, по моей памяти: совпадает место запрещенного разворота с выездом на мост с московского, т.е. на одном уровне (могу ошибаться) выезд напротив разворота - оба этих апендицита являются второстепенными, о которых я и говорил
кста наш шумахер тоже может заявить, что ехал по мосту, а этот москвич выворачивал. (трасологическая экспертиза при должном упорстве) потом бы все раставила на свои места
 
П,С, может темку создать и прикрепить вверху с мотивированным списком автомобилей (номер и т.д.) которые "ездют" безмозгово, а мы их встречаем на дорогах
т.е. черный список авто
Сделать-то можно, а вот ты их все равно не запомнишь...
а если еще и за тему эту взяться, то она за неделю займет несколько страниц номеров авто :-)
 
Сделать-то можно, а вот ты их все равно не запомнишь...
а если еще и за тему эту взяться, то она за неделю займет несколько страниц номеров авто :-)

я не запомню - факт, но возможно воспитательная работа пойдет. в курилке сотрудник/ дружбан (увидев здесь подчиненного/знакомого) на вид поставит почмырит. может и поржут вместе, но надежда остается
 
Какая помеха справа на перекрестке неравнозначных дорог? Четко написано - москвич ехал по главной. ДАже если он немог там разворачиваться, надо будет еще доказать что он там делал разворот. Москвичист мог сделать большие глаза и сказать - еду себе по проспекту, собираюсь перестроица в правый ряд и тут какойто поц со второстепенки вылез.
А вообще, я когда со второстепенки выежаю действую по правилу - неуверен не лезь, чего и вам советую.

НУ... москвич разворачивался с главной.
и когда выезжаешь со второстепенки там типа >- так дорога идет, смотришь на тех кто сзади слева едет, а стоять пропускать тех кто разворачивается(спереди для тебя), считаю не очень правильно, хочешь развернуться, выползай в свой левый ряд, и центральным не мешаешь и таких как я праворядных не покалечишь.


Хотя после этого случая... буду наверное повнимательнее...
 
та давно уже пора сделать как в некоторых странах: типа с октября по март ездить с ближним...

потому что дебилы, НЕвключающие в туман и мряку, хотя бы, габариты раздражают..

впрочем точно так же раздражают уроды, включающие в темное время суток задние противотуманные фары...

у меня противотуманки задние включаются вместе с передними. а передние очень хорошо по сторрнам под колёсами светят. что делать?
 
Пипец я в ахуе от водил маршруток. Вчера ездил вечером! по темну! по городу и видел двух! маршруточников на габаритах! Ипать ну нет слов... :( Я конечно отчаянно мигал им, но они че-то не поняли :-( Они ж людей возят, права забирать нах! имхо
 
у меня противотуманки задние включаются вместе с передними. а передние очень хорошо по сторрнам под колёсами светят. что делать?

странно, что вместе, сколько не сидел и ездил во всяких авто везде включение раздельное...

что делать? ну поставить ещё одну кнопку на панель(обычно есть свободные(незанятые) места) для вкл задних.. потому как задние противотуманки в темноте(включенные) реально нагружают глаза, сзади едущих.....

а передние я тож включаю ...действительно с ними удобнее, как говорится под ногами всё видно):)
 
у меня противотуманки задние включаются вместе с передними. а передние очень хорошо по сторрнам под колёсами светят. что делать?

купи ножницы и перереж задние провода возле противотуманок, если с электричеством не дружишь :)
 
А может лучше все таки не светить под колеса? А? ведь противотуманки больше светят встречному водителю в глаза нежели вам под колеса
 
Больше всего слепят старые машины с круглыми фарами (копейки, шестерки, грузовики и т.д.) Более менее новые машины глаза не слепят. Когда у нас с дорог уберут всю рухлядь из СССР? Святаша на них нету.
 
Назад
Зверху Знизу