сварка дырявой десятки

afs

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2013
Повідом.: 144
сварка дырявой десятки

здарова народ, вот и меня настигла пора варить свою дырявую малышку
по факту:порогов нет, пола почти нет, на передних и задних крыльях по кругу ржа, может уже есть и сквозняки, в общем все как всегда на жигулях :)
один перец загадал +-20к за всё, но по итогу сам отказался
собсна вопрос, у кого делать?
дайте контакты нормальных мастеров гаражных, готов постоять в очереди хоть в полгода, лижбы делал на совесть, ну а дальше уже договоримся
 
Если 20к это с покраской и шумкой, то цена нормальная, а только сварка, дороговато.
 
здарова народ, вот и меня настигла пора варить свою дырявую малышку
по факту:порогов нет, пола почти нет, на передних и задних крыльях по кругу ржа, может уже есть и сквозняки, в общем все как всегда на жигулях :)
один перец загадал +-20к за всё, но по итогу сам отказался
собсна вопрос, у кого делать?
дайте контакты нормальных мастеров гаражных, готов постоять в очереди хоть в полгода, лижбы делал на совесть, ну а дальше уже договоримся
а может отдать её за сколько дают и купить другое авто? просто сварки и покраски в жульке это 1 максимум 2 года поездить без очагов ржавчины,а потом всё по новой,знакомый недавно так с 99-той вляпался,вложил кучу бабла в варку гнилухи,покраску и обработку её и через пол года уже обнаружил как стали появляться новые очаги ржавчины,он психанул и продал её дешевле,чем он вкинул в неё,проще было сразу её слить,гнилой, а деньги добавить на другое авто
 
У меня таких 2 было
Варить машину неблагодарное дело
 
а может отдать её за сколько дают и купить другое авто? просто сварки и покраски в жульке это 1 максимум 2 года поездить без очагов ржавчины,а потом всё по новой,знакомый недавно так с 99-той вляпался,вложил кучу бабла в варку гнилухи,покраску и обработку её и через пол года уже обнаружил как стали появляться новые очаги ржавчины,он психанул и продал её дешевле,чем он вкинул в неё,проще было сразу её слить,гнилой, а деньги добавить на другое авто

да вся проблема в том, что я работаю на ней(не в такси)
и если все свести, то покупка другой машины и не жиги, это в любом случае повышенные расходы на разного рода детальки и т.д., не охота падать в доходности, примерно так
ну а вообще да, хотелось бы чет для людей которое :(
 
да вся проблема в том, что я работаю на ней(не в такси)
и если все свести, то покупка другой машины и не жиги, это в любом случае повышенные расходы на разного рода детальки и т.д., не охота падать в доходности, примерно так
ну а вообще да, хотелось бы чет для людей которое :(

просто десятосы и иже с ними серией,очень хорошо гниют,если для работы,без сильных претензий на качество,особенно покраски,то можно с гаражными договориться,в области,пригороде,думаю,даже дешевле получиться,чем в городе,особенно если не упираться в идеальный вывод кузова и качество покраски (типа как из завода).думаю в 20 можно влезть,со всем,если по Харькову сума и до 25 подняться может
 
просто десятосы и иже с ними серией,очень хорошо гниют,если для работы,без сильных претензий на качество,особенно покраски,то можно с гаражными договориться,в области,пригороде,думаю,даже дешевле получиться,чем в городе,особенно если не упираться в идеальный вывод кузова и качество покраски (типа как из завода).думаю в 20 можно влезть,со всем,если по Харькову сума и до 25 подняться может

может, а будет ли качество сопоставимо с ценой? вот в чем еще трабла :(
ну а как ты думаешь, с октавией 02 года не будет проблем по днищу? я просто хз по этому поводу, мне кажца все старые уже выжили себя по этому поводу
 
здарова народ, вот и меня настигла пора варить свою дырявую малышку
по факту:порогов нет, пола почти нет, на передних и задних крыльях по кругу ржа, может уже есть и сквозняки, в общем все как всегда на жигулях :)
один перец загадал +-20к за всё, но по итогу сам отказался
собсна вопрос, у кого делать?
дайте контакты нормальных мастеров гаражных, готов постоять в очереди хоть в полгода, лижбы делал на совесть, ну а дальше уже договоримся

если крылья сильно погнили-лучше купить нормальные с донора-разборки и покрасить под цвет машины. они сьемные. новые штамповки лучше не брать-самоделки галимые+ металл тонкий. но с профильными деталями сложнее. иногда самоделки спасают( пороги, морда, лонжероны). если восстанавливать крылья+ пороги+дно с листового металла- то 20 000 грн нормальная цена. если ещё варить под "как на заводе", то тем более. ( уйдет куча времени на болгарку, дрели, сварку, подгонку, зачистку и ползание на коленях). если делать так что будет видно, что варилась, то дешевле. обработка антикором и покраска-то уже отдельно платить. а если мазать машину салом и мовилем раз 2-3 года. то можно не варить годами даже жигули.
 
просто десятосы и иже с ними серией,очень хорошо гниют
на работе наблюдаю фольц Т5.
пару лет назад возле фары на крыле были рыжики.
вчера смотрю - сквозная ржавчина размером с 25 копеек.
 
а если мазать машину салом и мовилем раз 2-3 года. то можно не варить годами даже жигули.
+1
Регулярно делаю инспекцию и мажу.
Причем, пришел к выводу, что проблемные места на днище лучше защищает именно мовиль, а не битумные мастики, тут уже и про раст-стоп задумаешься....

на работе наблюдаю фольц Т5.
пару лет назад возле фары на крыле были рыжики.
вчера смотрю - сквозная ржавчина размером с 25 копеек.
Кстати, а как там твоя поживает, особенно в районе стоек крыши, помню, там у тебя вообще беда была.

да вся проблема в том, что я работаю на ней(не в такси)
и если все свести, то покупка другой машины и не жиги, это в любом случае повышенные расходы на разного рода детальки и т.д., не охота падать в доходности, примерно так
ну а вообще да, хотелось бы чет для людей которое
По области дешевле мастера.
 
Кстати, а как там твоя поживает, особенно в районе стоек крыши, помню, там у тебя вообще беда была.
периодически зачищаю/грунтую/подкрашиваю рыжики.
в основном летом по жаре делаю такие манипуляции раз в два года.
42 года таки машинке)).
 
а если мазать машину салом и мовилем раз 2-3 года. то можно не варить годами даже жигули.

Фигня это все, этим машинам ничего не помогает. Говорю как «счастливый» обладатель 10-ки 11-го года. У меня машина четыре года, каждый год полтора полностью обрабатывалась (в общей сложности 3 раза за 4 года) перед Новым годом попал в небольшое дтп, поставил машину на ремонт, решил сразу делать все (было несколько рыжиков помимо подбитого переднего крыла). После того как все сделали, решил ещё раз антикоррозийку сделать, закинули на бок и привет две дырочки размером с 10 копеек на каждом лонжероне по одной.
Качественная поварка, так что не видно что варилось обошлась мне в 200$.

А так вообщем в принципе с этими машинами весело, покупал в декабре 15-го не было ни единого крашеного элемента, сейчас есть три некрашеных😂 и все из-за рыжиков, каждую весну машина на неделю уезжает на малярку.
 
варил как-то на десятке вырванную подушку коробки у одного товарища на Матросова, так очень даже и ничего сделал. могу дать телефон в лс, пообщаетесь или подъедете и он посмотрит.
 
+1
Регулярно делаю инспекцию и мажу.
Причем, пришел к выводу, что проблемные места на днище лучше защищает именно мовиль, а не битумные мастики, тут уже и про раст-стоп задумаешься....

Раст стоп топчик канешно.Но обрабатывать нужно раз в два года.Щас легковушка около 2500 стоит.Но он реально работает и блокирует любые рыжики.
 
Раст стоп топчик канешно.Но обрабатывать нужно раз в два года.Щас легковушка около 2500 стоит.Но он реально работает и блокирует любые рыжики.
Я в битумной мастике разочаровался. И Тектил покупал, и АРР с BODY 930, все трескается на морозе и в трещины попадает соль зимой. И ложить ее нужно на блестящий, обезжиренный металл. Мовиль же, если ложится на небольшую ржавчину, отлично блокирует ее даже на днище, проверенно на себе. С прошлого года только мовилем работаю по днищу.
 
собсна вопрос, у кого делать?
а тебе с какой целью?
существует 2 варианта:
1. дешево, пластилином замазывают ржу, быстро обдувают мобихелом - и сразу на авторынок. цена десятки щас 2-3 тыщи. если оттак покрасить и намарафетить - то 3500 максимум. контактов наверное не найду, но точка находится на льва толстого в гаражах. спросишь малярку - не ошибешься.
2. вырезать гниль, варить и красить. потом сразу же - антикор.. мне обошлось 31 тыща. потомучто варить и красить - что мерседес, что запорожец - работа одинаковая.
+ на 20т накупил нового пластика в салон, оптику и тд..
но я свой первый таз никому не собираюсь продавать. он мне дорог, как память.
 
Раст стоп топчик канешно.Но обрабатывать нужно раз в два года.Щас легковушка около 2500 стоит.Но он реально работает и блокирует любые рыжики.

а слышал о такой солянке как раст стоп и пушсало? что думаешь о таком варианте?
 
Назад
Зверху Знизу