Просьба о помощи или "спасти рядового Макса"

Харьк0в

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2015
Повідом.: 9
Просьба о помощи или "спасти рядового Макса"

Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы растеневодства.
Хочу вам представить нашего нового жителя Макса. Собственно он на фото ниже.
20190228_205356.jpg
Макс поселился у нас около двух месяцев назад, так, как мы не особо разбираемся в комнатных, (да и не только в комнатных) растениях, то его породу определить не можем.
А проблема у нас такая, раньше листьев на стволе у Макса было много, они были зелеными и симпатичными, постепенно стали сохнуть и опадать вниз, сейчас мы имеем весьма лысенького Макса, с заметно отросшим отростком, листья которого выглядят весьма "нечесанными".
20190228_205421.jpg 20190228_205440.jpg 20190228_205410.jpg 20190228_205430.jpg
В общем помогите советом, товарищи, спасите Макса!
 
Драцена."Дерево дракона".Їх багато різновидів.Не бачу приводу для хвилювання.Нормально росте.Листя добре,зелене.Не парьтесь.все так і повинно бути.А те,що раніше листя було внизу ствола-то таке.Коли виросте,то теж можете відрізати частину ствола.встромити у землю і буде в Вас ще одна рослина.А те,що на стволі внизу листя відпада-не хвилюйтесь.Так і повинно бути.
 
В общем помогите советом, товарищи, спасите Макса!
Как поживает ваш Макс? Если все хорошо - то КЛАС!!! Если все же не так - то на мой взгляд сразу бросается большой горшок. И вообще, если что-то с растением не так. Но живности на листьях нет. То все дело в корневой. Лучше пересадить. Перед пересадкой хорошо корни посыпать пеплом. Это обеззараживает и даем подкормку.
 
Как поживает ваш Макс? Если все хорошо - то КЛАС!!! Если все же не так - то на мой взгляд сразу бросается большой горшок. И вообще, если что-то с растением не так. Но живности на листьях нет. То все дело в корневой. Лучше пересадить. Перед пересадкой хорошо корни посыпать пеплом. Это обеззараживает и даем подкормку.
Спасибо большое! Попробую пересадить
 
Назад
Зверху Знизу