Кабель для электропроводки. Какой?

Параллельно с нами работает сантехник. Вот так по скромному будет разводка. Это только в одном санузле, а их 2
Судя по гребенкам это основной с/у. Если гостевой - у сантехника не только лен хороший, но и трава!:)
 
Параллельно с нами работает сантехник. Вот так по скромному будет разводка. Это только в одном санузле, а их 2
Да нормально ) У меня такие же фильтры стоят и труба Раутитан, но без гребенки, она мне как бы и не нужна.
 
Сегодня зафоткал, дабы не быть голословным.
attachment.jpg

а сколько сантиметров от потолка там где жгут серых кабелей с черными пересекается?
 
а сколько сантиметров от потолка там где жгут серых кабелей с черными пересекается?

От самой низкой точки, где провис сантиметров 8 не больше. Могли бы и поплотнее но не заморачивались т.к. в квартире будет стоять рекуператор и по по потолку будут смонтированны вентканалы. Места под потолком вайлом.
 
Приоткрою немного завесу. Кадры из видео, которое скоро выйдет в эфир.
fafhe4.jpg
 
^^
Это от счетчика такой кабель идет?
 
кабель, который заявлен негорючим 90 минут, не загорелся за 2 минуты
внезапный результат! :іржач:

Если хотите опровергнуть заявленное производителем-снимите своё видео, которое развеет миф о негорючести этого кабеля.
P.S. Температура пламени горелки на несколько порядков выше температуры открытого огня.
 
Если хотите опровергнуть заявленное производителем-снимите своё видео, которое развеет миф о негорючести этого кабеля.
Да я не сомневаюсь что он не загорится за 2 минуты, поэтому смысл данного эксперимента мне не ясен.

P.S. Температура пламени горелки на несколько порядков выше температуры открытого огня..

температура пламени горелки 1500-1800 градусов
несколько это хотябы 2, то есть на несколько порядков меньше это 15-18 градусов?
чет холодный пожар.
 
Да я не сомневаюсь что он не загорится за 2 минуты, поэтому смысл данного эксперимента мне не ясен.
В данному случае, наверное было бы корректнее сравнить два кабеля, этот супер-пупер и обычный ввг-нг, за те же 2 минуты.
 
Если хотите опровергнуть заявленное производителем-снимите своё видео, которое развеет миф о негорючести этого кабеля.
P.S. Температура пламени горелки на несколько порядков выше температуры открытого огня.
:пиво::клас: попробовать выпалить и сдать :D. Знаю кто может провести эксперимент на открытом огне.
 
Это просто эксперемент и не более. Ничего никому этим не хотел доказать. Возникло такое желание. А раз так то взял и его осуществил.
ВВГ под горелкой превратился бы в скрюченый сморчок и при этом бы источал не очень приятный запах.
 
узип какой фирмы стоит брать?
спасибо.
 
....пацаны-штукатуры не верили, что итальянский сигнальный кабель ()витая пара, не поддерживает горения) не горит и не плавится... :)).. пришлось показать.... не горелка у меня была послабее.... но все равно - эффект произвело....:)))))...
 
....пацаны-штукатуры не верили, что итальянский сигнальный кабель ()витая пара, не поддерживает горения) не горит и не плавится... ).. пришлось показать.... не горелка у меня была послабее.... но все равно - эффект произвело....))))...
Ну, всё. Туперь пацаны-штукатуры точно электрики.

:D
 
Помогите определится с кабелем для новостроя:

Производитель:
1) Одесский.
2) Южкабель.
3) ЗЗЦМ (Запорожье).

------------------------------

Свет:
ВВГнг 1,5мм

Розетки:
ВВГнг 2,5мм

До распределительных коробок + отдельный на печь:
ВВГнг 3 жильный 4мм

Отдельный на бойлер и варочную поверхность:
ВВГнг 3 жильный 6мм

------------------------------

Все ли верно понимаю?) Может посоветует производителя кабеля.. Одесский говорят только по 100м продают. Мне нужны куски по 100, 70, 60 и 30 метров соответвенно.
 
Назад
Зверху Знизу