В Коминтерновском районе переименуют улицу, носящую имя цареубийцы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В Коминтерновском районе переименуют улицу, носящую имя цареубийцы

11.11.2015 13:57

10 ноября в Коминтерновском районе города прошли общественные слушания по переименованию улиц. В них приняли участи 302 харьковчанина


photo_big.jpg


Улицу Войкова, носящую имя террориста и одного из участников убийства царя Николая II и его семьи, переименуют в ходе декоммунизации.

Все участники слушаний практически единогласно (за исключением двух человек) поддержали переименование ул. Войкова в ул. Кирпичева. Таким образом, если решение поддержит сессия городского совета, улица будет носить имя ученого-механика, профессора, основателя и первого ректора Харьковского технологического института (ныне НТУ «ХПИ») и Киевского политехнического института.

Кроме того, местные жители поддержали переименование еще пяти объектов. Так, большинство проголосовало за то, чтобы улице Доброхотова вернуть историческое название Мефодиевская, улицу Нехаенко переименовать в проезд Балашовский, ул. Менжинского дать имя доктора гражданского права Владимира Гордона, ул. Слинько переименовать в бульвар Жасминовый, а пер. Загорский - в проезд Кедровый.

Вопрос о переименовании ряда других улиц и самого района будет вынесен на общегородские общественные слушания, сообщает пресс-служба горсовета.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Загорский чем не угодил?
 
Войков — это «настоящий террорист и разрушитель государственности», имя которого должно быть стерто с карты МосквыХарькова (с)
:D
Я смотрю, Украина и РФ на одной волне:іржач:
 
Останнє редагування:
Загорский чем не угодил?

Влади́мир Миха́йлович Заго́рский ( Лубо́цкий, 3 (15) января 1883 года, Нижний Новгород — 25 сентября 1919 года, Москва) — революционер, партийный деятель, секретарь Московского комитета РКП(б).
 
А чем Слинько им насолил? Наверно тем, что не попросил пощады и отсрочки? Очень опасная персоналия для власти, особенно нынешней.
 
А чем Слинько им насолил? Наверно тем, что не попросил пощады и отсрочки? Очень опасная персоналия для власти, особенно нынешней.
Слинько Петро Федорович (25.06.(7.07.)1895 — 30.11.1919) — участник боротьби за радянську владу в Україні, 6.10.1917— .09.1918 — голова тимчасового Полтавського губернського комитету КП(б)У.
 
Интернет защитники коммунизма,вы бы сходили на слушания и выразили свое "фе",а то все в интернете да в интернете.
 
Слинько Петро Федорович (25.06.(7.07.)1895 — 30.11.1919) — участник боротьби за радянську владу в Україні, 6.10.1917— .09.1918 — голова тимчасового Полтавського губернського комитету КП(б)У.
И что? Что он сделал против Украины?
 
Че то я не понял. Войков убил русского царя. Русского, Карл!!! Не значит ли это, что он автоматически становится героем Украины?
 
Че то я не понял. Войков убил русского царя. Русского, Карл!!! Не значит ли это, что он автоматически становится героем Украины?
Разрыв шаблона! :D
Ну с Войковым там более-менее понятно - чел мягко говря, не достоин чтоб его именем улицу назвали, но чем плох Слинько? Он же был деникинцами расстрелян - следовательно, он герой Украины вне зависимости от партийной принадлежности.
 
Предлагаю у Слинько поменять имя и все.

Вон предлагают же ул Калинина переименовать в ул. Константина Калинина. И тут так, только имя сменить и все.
 
Я представляю, как "счастливы" все, кто проживает на переименовывающихся улицах/бульварах. Да они просто "счастливы", ведь придется побегать по всем инстанциям, чтоб внести изменения в свои документы, и я почему-то уверена, что оплачивать банкет им придется самим. (повезло не попасть в круг этих счастливчиков)
 
Я представляю, как "счастливы" все, кто проживает на переименовывающихся улицах/бульварах. Да они просто "счастливы", ведь придется побегать по всем инстанциям, чтоб внести изменения в свои документы, и я почему-то уверена, что оплачивать банкет им придется самим. (повезло не попасть в круг этих счастливчиков)

Чукча не читатель - чукча писатель.
 
В Харькове была улица имени Джейме Ланистера? :confused:
 
А почему нельзя вернуть старые названия,взамен коммунистического быдла,прямо по бумагам,и всё?
 
Я представляю, как "счастливы" все, кто проживает на переименовывающихся улицах/бульварах. Да они просто "счастливы", ведь придется побегать по всем инстанциям, чтоб внести изменения в свои документы, и я почему-то уверена, что оплачивать банкет им придется самим. (повезло не попасть в круг этих счастливчиков)

Вообще-то нет, ничего менять не надо
 
А почему нельзя вернуть старые названия,взамен коммунистического быдла,прямо по бумагам,и всё?

Потому что многие названия даны при царском режиме, который также как и совок гнобил украинскую культуру и пытался стереть её из памяти людей. Заменить ул. Войкова на какую-нибудь Екатерининскую или Столыпинскую тоже неправильно.
 
Улицу Войкова, носящую имя террориста и одного из участников убийства царя Николая II и его семьи, переименуют в ходе декоммунизации.

Че то я не понял. Войков убил русского царя. Русского, Карл!!! Не значит ли это, что он автоматически становится героем Украины?

я бы больше сказал.
ни в каком убийстве никакого царя ни Войков, ни кто-либо еще не участвовал, потому что никакого убийства царя не было.

на момент своего убийства Николай II был просто гражданином Романовым и принципиально от гражданина Войкова ничем не отличался.
сам же отрекся, своей собственной рукой, когда большевики еще пили пиво в Швейцарии.

(хотя конечно отожгли и те кто его именем называл улицу; я о таком вообще до сегодняшнего дня не слышал :))
 
Назад
Зверху Знизу