Исполнительная служба и алименты

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 497
Исполнительная служба и алименты

6 декабря 2012 г. по почте юристом в исполнительную службу Дзержинского района были отослан исполнительный лист по выплате алиментов на ребенка.
До сих пор ни слуха ни духа. На звонки не отвечают. Хочу сходить к ним и узнать судьбу своих алиментов.
Подскажите пожалуйста, в какой срок исполнительная служба обязана отреагировать? Или такого срока не установлено? Типа когда Бог пошлет??
Рылась в статьях, но ничего не нашла, только совершенно запуталась.
Еще. Алименты должны быть выплачены еще с августа 2012 г. Размер алиментов 25% от всех доходов. Выплачивать задолженность будет таким образом: несколько месяцев будет взыматься по 50% от з/п до ее выплаты, а потом по 25%? Я правильно поняла?
 
Останнє редагування:
пока не начнете их шевелить, они вообще не реагируют чаще всего.
 
пока не начнете их шевелить, они вообще не реагируют чаще всего.

Да вы что??? Т.е. законодательно они вообще могут не шевелиться? А почему они даже трубку не берут???
Т.е. я могу к ним прийти, а сказать вообщем-то нечего, даже статьи нет....Отличненько ребята устроились))))
 
нет, шевелиться они обязаны
ст.30 закона об исполнительном производстве: ч.3. Негайному виконанню підлягають рішення:
1) про стягнення аліментів, заробітної плати в межах платежів, вирахуваних за один місяць, а також про стягнення усієї суми боргу за такими виплатами, якщо рішенням передбачено її негайне стягнення;
4. У разі якщо рішення підлягає негайному виконанню, державний виконавець відкриває виконавче провадження не пізніше наступного робочого дня після надходження документів, зазначених у статті 17 цього Закону, і невідкладно розпочинає його примусове виконання.

звонить можете долго, проще 1 раз съездить. может там вообще документы не дошли, или что-то неправильно написали, или юрист отправил сам исполнительный, а заявление правильно не оформил...
 
Назад
Зверху Знизу